1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Был бы у Х-Про3 вменяемый задний экран, был бы трудный выбор. А так и выбора-то нет, получается.
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    У меня свои соображения. При наличии камеры со сменными объективами вторая компактная камера с прибитым объективом очень в тему. Лишь бы фокусное подходило/нравилось. И внешне 100V нравится больше.
     
    zark0nen, Vladimir Fedotov, Polipan и ещё 1-му нравится это.
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я думал про Прошку, купить к ней 16/2.8, 23/2, 35/2 и 50/2 и в рюкзак класть всё это в повседневный. Но когда увидел какой они к ней экран сделали, сразу пропало желание заморачиваться. А вот 100V то, что надо. Она и компактнее и дешевле. И всегда с собой можно носить.
     
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Те же мысли появляются. И с Про лучше иметь небольшие линзы, как серия 2,0, а у меня их нет совсем, 50 2.0 уехала с ХЕ3. Еще бы в сотку добавили в РАВ цифровой зум, совсем бы не было сомнений. Ну а так, думаю взять с ней конвертер на 50 мм, и забыть об увеличении парка линз,- этих двух фокусных мне на большинство случаев будет достаточно. А Про с Т,- слишком близки по спектру пользования, и кто то явно будет отдыхать. А сотка,-"камера всегда с тобой", и не так подвластна всей этой карусели с выходом новинок, выглядит если и не как камера на всю жизнь, но явно претендует на "надолго".
     
  5. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Я тоже засматриваюсь на 100V, очень хороша! Раньше перед покупкой очередной "тушки" всегда брал в Renta Photo на тест-драйв, попробовать на пару дней. Но некоторое время назад представительство Fuji им отказало в 100-й серии, нет их больше в прокате. Может есть еще какая контора в Москве, где можно взять напрокат?
     
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Я вот жду, когда в мае к нам на тест-драйв привезут новинки, тоже хочу пощупать живьем новую сотку.
    Но... Мы отклонились от темы ветки.
     
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    В Пикселе24, наверное. Там же и Т4 появится со временем.
     
    zark0nen нравится это.
  8. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    В сторону выбора. Просто каждая новинка порождает мысли. Теперь мы, имея парад новинок, как Т200, Х100, Про3 и вот новая ХТ4, голосуем, кто за что, своими деньгами, стилями пользования, или эстетикой изделия. Ветка собрала большинство активных форумчан, тут и голосовалка, потому все тут же и свои соображения высказывают, пока нет реальных владельцев. Придут,- закончатся и пространные дебаты.
     
  9. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Посмотрел ещё тесты X-T4.
    Всё же сделать раздельные настройки для фото и видео - это просто гениальная идея.
    Теперь переключаясь между Фото и Видео везде будут сохранены свои раздельные настройки. Насколько же это упрощает жизнь и экономит время!!!!
    Эхх ещё бы ND фильтр при этом сам бы снимался с объектива )))
     
    i7pu3pak и Polipan нравится это.
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Соток там нет, никаких.
     
  11. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Это замечательно, тогда в чём смысл колёс выдержки и исо? Для фото колёса, а для видео меню? Или наоборот? Есть возможность переключения этих настроек для фото и видеографов? Или эти два наиважнейшие параметра общие?
     
    #731 AlexBk, 27 фев 2020 в 16:41 Fujifilm X-T4 | Страница 37
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
  12. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    В Н-1 так же
     
  13. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Всё раздельное. Есть специальный режим для этого: Movie Optimized Control

    “Movie Optimized Control”.
    It takes the exposure settings away from the dedicated dials, meaning that you can maintain separate settings for movie and stills shooting.
     
  14. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Не понял, если выставил параметры колёсами, к чему это будет относиться? Колёс два, а мне нужны разные значения для видео и фото.
     
  15. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    кстати про 100-тку: там же теперь ND4 вместо ND8. А я тупанул, почему то решил, что фудж прибавил стоп, а теперь дошло, что убавил, так как всегда хотелось. Самое то - 2 стопа на линзе f2.
     
  16. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Как я понял к фото, для видео в менюшке на экране.
     
  17. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    И выдержку можно различную задать для двух режимов, что бы при переключении из фото в видео больше не менять её туда сюда?
    То есть переключаюсь в видео становится само 1/60 или 1/50 к примеру.....переключаюсь в фото, становится авто.
     
  18. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Коли так, было бы неплохо переключать в меню их приоритет между фото и видео.
     
  19. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Зачем? Для видео выставляется выдержка один раз и забывается )
    За исключением тех моментов когда нужно снять 120p и 60p ессно, ну и теперь еще 240p ))
     
  20. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Всё просто, если у меня 90% съёмка видео, на кой тогда мне эти два колеса? Снимать в автоэкспозиции на фуджи, продукт портить. Выдержку менять нужно в зависимости от освещённости. Смаз не люблю, поэтому на длинных только в темноте. При 60 фпс строб не заметен, можно ставить самую короткую выдержку. Исо повышаю при необходимости, возникает частенько. То , что выдержка в видео должна быть фреймрейт х2, дурацкий расхожий миф. Колёса мне очень нужны, только для видео режима. Потому и хотелось бы их переключить .
     
    #740 AlexBk, 27 фев 2020 в 17:44 Fujifilm X-T4 | Страница 37
    Последнее редактирование: 27 фев 2020

Поделиться этой страницей