1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Что-то все больше хочу Т-4 (все равно бабло обесцениться), но вот сколько пересмотрел обзоров, экран для фото это просто ужас. Ну зачем сделали это вращающееся чудо.
     
    Spasov_Konstantin нравится это.
  2. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Главное что бы цена к маю на него не поднялась)
     
    Polipan нравится это.
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Лучше Н1 без батблока только Н1 с батблоком.
     
  4. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Мы люди опытные, в рублях не откладываем))) Пока евро не сильно колебнулся, все же среднегодовой курс был в районе 72-73. Но вот если до 80-85 дойдёт, то могут цену и скорректировать. Да и серьёзные пока проблемы с логистикой, думаю реальные продажи начнутся летом. Но надеюсь что ошибаюсь.
     
    Spasov_Konstantin нравится это.
  5. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    т.е. прорез, чистые исо 6400 и полный кадр это не преимущества? :D
    оу, рили?
    с ним работают все G стекла, включая:
    - 50/1.8 (~13 тыщей новый) кроющий на 2.8 36мп :D с недурной картинкой
    - 28/1.8 (~25 тыщей б/у) кроющий на 2.8 уже 45мп с отменной картинкой
    - 85/1.8 (~28 тыщей новый) с весьма приятной картинкой
    да и банально родной 24-70/4 за 40 в ките это полный эквивалент 16-55/2.8 за 65 ибо грип та-же (кроп vs фф) а на высоких исо з6 минимум на стоп (на самом деле больше) почище
    бонусом на з6 все старые рукофосные стекла работают в полную силу без обрезки краёв
    и это мы еще свет не считали :eek:
    у Z два ценовых минуса - покупка xqd и не работающий аф с совсем уж бюджетными D стеклами.
    вживую очень миленький и удобный :)
     
    Polipan нравится это.
  6. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    И отсутствие 4к 60p, что для меня к примеру принципиально. Долго смотрел на эту камеру и все же решил что не для меня. Но ценник приятный, правда еще 200 зелёных нужно накинуть за прорез...
     
  7. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    кстати если посчитать, то если сейчас брать кит с 24-70/4 за 160 и, например 50/1.8S за 40 то при скидке в 15% с комплекта это будет 170 тыщей т.е. ДЕШЕВЛЕ чем Т4 за 123+65 за 16-55 = 188, это даже сравнимо с текущей ценой на Т3+16-55
    вообщем ФФ з6 с двумя стеклами (оба - отменные) стоит дешевле чем фудж с одним штатником
    внезапно (с) :D
    4к/60 не завезли, да.
    еще пуксель-шифт не дали, жаль
    но так это з6 - по сути младшенький из своры, будет же еще з8 и возможно з9
    с другой стороны, я лично не проникся 4к/60 - для слоумо 60 мало, битрейта 400 для плавного 4к/60 то-же мало - по хорошему для 4/60 нужен гигабит чтоб было именно плавно а это уже другие носители и медленная обработка, да и ютуб 4/60 поджимает настолько, что разница с 4/30 видна довольно редко
    вообщем яб лично всегда и везде променял бы 4/60 на 1080/240 для слоумошек
    но в целом отсутствие в ттх осуждаю, да :D
     
  8. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
  9. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
  10. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    К чему вся эта экспрессия? Извините, я подумал, что вы задавали вопрос, а это было просто утверждение:(
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Есть смысл ждать Н2, по моему. НЕ спешить.
    Т3 чудо какой аппарат. Я с ним счастлив. А ели уж брать что то со стабом, то это должен быть какой то скок, ну
    хотя бы в форм факторе и матрица иная, а так не интересно. Мне нравится корпус Н1. Буду ждать инкарнации.
    Может к концу года вылезет. И будет логичный комплект - Н2 для фиксов без стаба.
    Ухватистый и крупный для не спешной работы. И мобильный Т3 для поездок и съемок зумами со стабом на бегу.
    Опять же можно Н2 в рюкзачок для красивостей положить с каким нить 35 или 56 светосильным. И будет мне счастье.
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Сейчас интересный момент в России. Я ранее пару раз ловил интересный вариант, когда рубль уже падал, а цены на все еще не поднимались.
    Возможно сейчас удастся тоже поймать что то. Там более у нас доллар и евро упали. В шекелях будет диль.
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я рассматривал вариант ЗЕТ6, как никонист параллельно с фуджилюбом.
    Отверг его. 24-70 Ф4 это ни то ни се. Хотя он резкий и не велик, но смысла в нем - только как тревел затычка вроде 18-55.
    Нет релевантности сравнения его с парой 16-55 2.8. Тут релевантнее с 24-70 2.8 сравнивать.
    Вы гляньте на развитие системы ЗЕТ и цены на стекла. Мне не очень понравилось.
    Я если и буду апгрейдить Никон, то только в зеркальную сторону. Там целый огород отличных объективов на любой кошелек и вкус.
     
  14. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Вы сейчас какую-то ерунду написали. 4к60 нужен только для замедления в 2 раза, для усиления эмоциональной составляющей видео. И используют его довольно таки часто. И 200 мегабит за глаза для 4к60p. Причем тут плавность я не понимаю. И кстати, по качеству 4к60p у фуджи (с учётом того что считывается не со всего сенсора) он не уступает качеству Nikon Z6 4к 24p. Вот так поворот, правда?)
    А вообще Z6 слил почти по всем параметра Сони и Фуджу со своим перешарпом. Ну и 120p у фуджи на голову лучше чем 120p у Z6. Ну и не будем забывать про никакущий ibis на Z6.
    Вообще вот это видео все наглядно демонстрирует:

     
    Элиша бен Баз нравится это.
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Неа. Даже если не затрагивать сложную тему про светосилу ФФ и кропа, то 16-55 на кропе это 24-84 на полном кадре, но никак не 70 на длинном конце.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  16. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Стаб в сравнении с GH5 3:25
     
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Почему не затрагивать? Я склонен сопоставлять 24-70 Ф4 с 18-55 ф2.8-4.0. Но уж никак не с ТОП 16-55 2.8.
    Светосила никуда не денется. Грип на кропе не тот, а дырка она и в Африке дырка.
    А если посмотреть далее, то и вовсе можно собрать комплект системы на много дешевле, чем ЗЕТ.
     
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Имел ввиду, что f2,8 на кропе сравнивают с f4 на ФФ, но лично мне большой ГРИП только в плюс. Поэтому лично для меня f2.8 на кропе лучше, чем f2,8 на ФФ и чем f4 на ФФ.
    Но я не об этом. Почему ЭФР 70мм эквивалентно ЭФР 84мм?
     
    #796 Миколаич, 1 мар 2020 в 11:54 Fujifilm X-T4 | Страница 40
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    Y-Mart нравится это.
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    А ему так хочется)) что делать.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Тем, кто на Т3, скорее так. А тем, кто на ПРО1, Е2, Т1, Т2/20? Или хочет переходить с другой системы?

    По текущим слухам не вылезет, только в 21-м. Все упирается в новую матрицу, которую ждет Фуджи.
     
    #798 George_N, 1 мар 2020 в 12:19 Fujifilm X-T4 | Страница 40
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
  21. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А что там сложно так со светосилой?2.8 и в Африке 2.8.Просто ГРИП на кропе на стоп длиннее.А вот как раз тема ЭФР,особенно на зумах,тема очень ...непредсказуемая.Угол обзора меняется не у всех одинаково,и очень часто и на концах он у разных стекол не одинаковый.Вопрос только в необходимости точного совпадения.Я уже не стану касаться сложной темы дисторсий:)
     
  22. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Кто перешел с х-т3 на z6/7 тоже довольны на знаменитом забугорном форуме. Особенно рады за ISO и ДД в пользу никона.
    Но стоимость одной карты памяти на 256Гб убивает желание вообще смотреть в сторону никона. У меня иногда съемка трубует 4 таких карт. Это еще при записи FHD. А если на 4к? Это же просто огромные деньги.
     

Поделиться этой страницей