1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Fotolub, если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что тут шла речь о ДД камер, о том, что кто-то хочет снимать одним кадром без дополнительного света или брекетинга. Вот товарищ @Fujivod и привел в пример темный кадр, где ничего не видно. А я выкрутил тени и черный в максимум, показывая, что всё хорошо тянется в равах фуджи.
    Задачи проявить художественно не стояло. Иначе я бы задействовал и слои и локальную проявкую.
     
    Fujivod нравится это.
  2. i7pu3pak

    i7pu3pak Постоялец

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    В Ярком предзаказ нужно сразу оплачивать или уже по факту?
     
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Логистика стоит. Раньше лета ничего не будет. Расходимся. Осталось понять лета какого года.
     
    Polipan и AlexDe нравится это.
  4. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    по факту. я оформил сегодня. указываете при заказе - оплата при получении. а других вариантов и нет (оплата онлайн - неактивна).

    1,5 года назад там предзаказывал стаб, производитель изменил цену, яркий позвонил с извинениями, что цена меняется вверх на червонец. но если внесу 100% - зафиксируют. логично было отказаться, но я рисковый - заехал вечером и отдал деньги. стаб получил через пару недель, по старой цене :)

    дополнение :)
    позвонили. сообщили что ситуация сложная и возможно увеличение цены. предложили зафиксировать ее 100% предоплатой. я посмеялся и сказал, что морозить на пару месяцев 130 тыс. не буду :) на вопрос готов ли я к тому что цена в соотвестввии с курсом изменится - ответил, что морально готов. а вот когда будет конкретная цена - тогда и решу - отдам деньги, либо откажусь. на том и порешили. через пару минут подтверждение с номером заказа пришло.
     
    #1064 art!v, 22 мар 2020 в 18:43 Fujifilm X-T4 | Страница 54
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    i7pu3pak нравится это.
  5. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    с зафиксированной ценой?
     
  6. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    да, там значится 127 990 руб. (за тушку).
     
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я конечно могу ошибаться, но вроде бы как если есть такой заказ с ценой, то цена уже не может измениться для покупателя.

    возможно это зависит от условий магазина, но мне кажется это все же закон о защите прав потребителей.

    я когда делал какие-либо заказы, мне в инет-магазинах говорили, что цена фиксируется, и если даже будет дороже, то продадут по цене в заказе. А если она упадет, то кто-то говорил, что продадут по меьшей, а кто-то что можно переоформить заказ.
     
  8. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    обещать не значит жениться )) предзаказ - это намерение. они не будут себе в убыток продавать, если фудж им поставит существенно дороже. другой вопрос что будет со спросом потребительским через 2 месяца в это смутное время.... может оказаться, что большинству заказавших и за 130 будет уже в тягость выкупать....
     
    bezengi нравится это.
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    В законе нет такой нормы.
     
  10. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Могут сослаться на форс-мажор.
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да ни на что ссылаться и не надо. В законе нет нормы, обязывающей продавца продать товар по цене на момент предзаказа, если не было сделано предоплаты.
     
  12. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я точно так же про предзаказ X-T4 ответил менеджеру Яркого. Что пока отдавать авансом 120 тысяч на 2-3-4 или хз сколько месяцев не готов. Будет камера, будут стулья )
     
  13. pepper

    pepper Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Джентльмены, могу я попросить у вас совета?
    Выбираю в подарок. Я профан в этих делах, поэтому уповаю на ваш опыт и знания.
    Что выбрать tx-3 или tx-4 ?
    70% - 80% фото (ландшафтов, арт.объектов, людей, животных...)
    20% - 30% видео
    Далее, если в объективе есть наличие стаба, имеет ли значение его наличие еще и в тушке? Желательно пылевлагозащищённость.
    Предварительно думал об Fujifilm XF 16-80mm но и смотрю в сторону XF 18-55 (оба объектива выбираться будут в ките).
    Будет ли однозначное преимущество первого перед вторым ?
    Не убивайте сразу за дилетантский подход и наивные вопросы.
     
  14. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    чтоб определиться Т-30 + 18-55 за глаза, если захочется суперкачества, то Т-4 + 16-55. Т-3 здесь лишний. Для видео - 16-80. Пылевлаго - больше маркетинг, в ливень всё равно никто не рискнёт
     
    rus-lis и Spasov_Konstantin нравится это.
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Оптимально взять X-T3 в ките с 16-80.
     
    kigor71 и Polipan нравится это.
  16. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Согласен с вами )

    Смотря какие условия съёмки.
     
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Для любых условий съёмки, T3 + 16-80 универсальнее и дешевле T4 + 16-55. Да, не такой резкий, без 2.8, но именно в универсальности - лучше.
     
  18. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    X-T30 ещё бюджетнее и справится со всеми вышеописанными требованиями.

    P.s: Если плнируется видеосъёмка в помещениях без доп света, то лучше брать кит с 18-55.
     
    rentgenolog нравится это.
  19. ammf

    ammf Активный пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    73
    @pepper, Поскольку T4 ни у кого на руках нет,
    ответить можно лишь умозрительно и сугубо теоретизируя.


    По камерам:

    Есть такая мысль: Если одариваемый впоследствии будет использовать еще какие-то дополнительные объективы, и они будут без стабилизации, то T4 выглядит сильно предпочтительнее.
    Стабилизация (в любом её виде) существенно повышает детализацию и уменьшает количество брака, - особенно ситуациях, когда объекты съемки относительно неподвижны, но пользователь фотографирует с рук, а не со штатива. В этом смысле Т4 в любых раскладах выглядит приятно. Такой "журавль в небе": непонятно когда появится в продаже, но выглядит очень клёво. Плюс к этому, по опубликованным описаниям, для видео у T4 больше возможностей именно для продвинутых видеооператоров. В общем, "чем мех дороже - тем он лучше".

    Но,

    Если вся применяемая оптика будет сама стабилизированной (других объективов особо не предполагается), то именно для фотографии разницы между Т3 и Т4 - как бы не видно. Снова же, если судить по описаниям, ибо тут владельцев еще нету. Матрица одинаковая и конечная картинка ожидается та же. Как будет по видео - возможно зависит от требований к этому видео. По описаниям T4 заточена на видео в гораздо большей степени, особенно для продвинутых и требовательных видеопользователей. Но, если человек имеет сугубо любительские взгляды на видео, и без претензий на "вещательное качество", то возможностей T3 должно хватать для бытовых съемок.

    _______

    По kit-овым зумам.

    Снова потеоретизирую (знаю, тут этого не любят завсегдатаи, но именно Вам могут оказаться полезными общие соображения):
    Если важна пылевлагозащищенность, то XF 16-80mm смотрится предпочтительнее, нежели XF 18-55

    Возможно стаб у 16-80 будет получше, ибо более поздняя разработка. По опубликованным ревью картинка XF 16-80mm - хороша в диапазоне 18-50 мм, становится чуть мягче по краям, в крайних положениях зума (к 16 и к 80 мм), Однако, у 18-55 этих крайних фокусных вообще нет. Таким образом, сугубо логически, с 16-80 фотограф получает бонусом возможности более вариабельного угла зрения (обычно это востребуемо).. В случае же выбора XF 18-55 фотограф получает на ступень больше светосилу но только на широком угле, а такое нужно далеко не всем. Если предпочтения одариваемого неизвестны, то дополнительные 2 мм широкоугольности и дополнительные 25 мм фокусного на длинном конце - в случае разнообразных сюжетов, что перечислены, - вероятностно могут быть более востребованными, нежели ступенька светосилы на широком конце зума. Особенно это касается съемок малоподвижных целей - ландшафтов, арт-объектов, лениво лежащих кошек и т.п. Еще, надо отметить, для "размытия фона" в портретах людей и животных фокусное 80 мм также несколько получше будет, нежели 55 мм фокусного у второго варианта... В общем и целом, XF 16-80 тут выглядит более универсальным. генерально. Ну и пылевлагозащищенным.

    ________

    Организационно:

    "Т3 + XF 16-80" в kit-овом комплекте, - пока ещё, до 29 марта, - стоит столько же, сколько будет стоить с начала продаж только корпус T4, без объектива.
    А может быть T4 будет еще и дороже, зависит от курса евро, который неисповедим. Если у Вас бюджет позволяет, то возможно и подождать T4. В любом случае эта камера будет явно не хуже, а по многим аспектам и лучше чем T3, хотя бы из-за стабилизатора. Но, если хочется определенности, то текущие рублевые цены на продукцию Фуджифильм зафиксированы в рублях (еще по старому курсу евро в районе 70) только до 29 марта.
     
    #1079 ammf, 25 мар 2020 в 14:23 Fujifilm X-T4 | Страница 54
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
    pepper и Polipan нравится это.
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Если рассматривать Т30, то ему и WR объектив без надобности. Хватит X-T30 + 18-55.
     
    Spasov_Konstantin нравится это.

Поделиться этой страницей