1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Вполне возможно,но тогда Т5 должен будет стать качественно новым.Думаю маркетинговая стратегия Фуджи сегодня диктуется не продумыванием линеек и своевременным внедрением новых фишек,а войной с основным конкурентом.Причем насмерть:)Сюда же можно записать выход пластиковых кронов.
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Это было озвучено в интервью руководителями Фуджи. Думаю, менеджерам такого уровня верить можно )))
     
    leonid gabelev нравится это.
  3. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Даже если сделают по аналогии, как вышла Н1, то удобный хват Н-серии перекрывает все маркетинговые свистоперделки. Ну и верхний экранчик только в Н-серии. Все-таки в Т4 хват хоть и чуть больше Т3, но все равно ущербный.
     
    kingpin нравится это.
  4. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Т-3 легко перекрыла за счет нового проца и матрицы. Тоже самое будет с Т-5, когда добавят малошумную матрицу и проц под видео.
     
  5. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Меня удивляют любители хватов,- ну, если кирпич таскать, может оно и нужно, но изящные корпуса камер ХТ и других серий Фуджа, совершенно не требуют хватательных рефлексов.
     
    rus-lis нравится это.
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Не только. Т3 и Т30 никуда не исчезли. Выбор сохраняется и по размеру тушек в том числе. Для тех, кому это важно.

    Это ж не надолго. Ну выйдет Н2 первой на новой матрице, так через несколько месяцев появится Т5, и различия сведутся к "кучке плюшек по мелочи". Для разведения линеек Фуджи придется придумывать функционал Н2, который они не станут добавлять в Т линейку. Иначе мне тоже не понятно "где в этом прекрасном мире место для Н2?"
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Проц - несомненно, а матрица ничего, кроме скорости чтения не добавила.
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да бросьте, эргономика камер вещь индивидуальная, это вопрос предпочтений, а о них спорить бесполезно.
     
    kingpin нравится это.
  9. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Куда и что бросать? Мы обсуждаем камеру, в которой, к счастью, не пошли по пути увеличения корпуса в угоду любителям хватов. Высказался против любителей вменять это как недостаток. Не понятен мне ваш рефлекс
     
  10. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я и радуюсь). В кои-то веки усилия маркетологов сработали для меня и многих других фотографов в плюс, обрушив цену флагмана. Но думаю все-же их жертв, которые побежали за Т3 больше.
     
    kingpin нравится это.
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Бросьте удивляться. Иная точка зрения на этот вопрос столь же естественна, как и Ваша, ибо есть предпочтение.
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Всё очень субъективно. Я вот не люблю всякие ремешки, и предпочитаю носить камеру, просто держа её одной рукой. С камерами типа Х-Т... очень велик шанс, что при такой переноске, особенно на людной улице, камера выскользнет. С моей Х-Н1 это практически исключено. И это только один пример, когда удобная эргономика помогает. А если предстоит не просто поснимать на прогулке, а полноценная многочасовая съемка (та же свадьба, например) - удобство удержания камеры тоже имеет очень большое значение. Я уже не говорю про расположение кнопки спуска - лично я так и не смог привыкнуть к кнопке на горизонтальной верхней поверхности, для нажатия которой приходится выворачивать палец...
    Но еще раз повторю - то, что не удобно мне, может быть комфортно вам, и наоборот. Так что спор тут вообще беспредметный.
     
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Бросте спорить, хотя о чем это я))) Я свою точку зрения и не навязывал, не знаю, кто вас укусил))
     
  14. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    У меня камера болтается на кистьевой петле от Гариц, пальцы слегка участвуют в удержании, когда камера вне пользования. Если не нужна долго, то она просто в рюкзаке. Насчет удобства кнопки,- теоретичеки это не удобно, но почему то я не испытываю неудобства,- наверное умею пальцы гнуть)). Признаюсь, что свадьбы не снимаю, потому не могу сказать, как это -снимать два-три часа без остановки,- но вспоминая наличие в прошлом у себя Кэнона 5ДМ2, не уверен, что эго эргономическая тушка дала бы фору в удобстве, учитывая его вес с линзами, против того же ХТ3. Не забываем, что в случае с ХТ ты можешь докупить ручки- кнопки, а с имеющей увеличенныю рукоять камеры ее уже не отстегнуть))
     
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Недавно снимал юбилей несколько часов на Х-Т2 с допхватом + 16-55 + пыха. Под конец мероприятия обратил внимание на онемевший безымянный палец на правой руке. Он у меня больше месяца не отходил, я даже к врачу сходил проконсультироваться насчет онемения. Врач сказал не держать больше так долго камеру. И действительно, при таком хвате на безымянный палец весь вес приходится. В зеркалочную эпоху у меня подобных проблем ни разу не возникало.
    Так что вы просто так подолгу не снимаете, поэтому вам и неважен хват. И дополнительные ручки не сильно помогают, им до хвата Н1 как до луны).
     
    kingpin нравится это.
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    @Vladimir Fedotov, что-то я Вас не пойму. Что Вы завелись на ровном месте без всякого повода, на совершенно нейтральный пост? Где как раз нет предмета для спора, о чем и сказано.
     
  17. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    На самоизоляции ведь, уже 4 недели))
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Причина сейчас уважительная. :) У нас третья неделя заканчивается.
     
  19. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Меня по прилету из Англии усадили, 13 марта
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Из моей старческой руки даже X100S почему-то не выскальзывает. Я конечно не фотограф, но приходилось пройтись несколько километров по лесу с камерой в руках - ничего не выскользнуло, не онемело и натёрло. На камере надета L-plate и ремешок на запястье.
     
    rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей