1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @George_N, Ясно, но при чем тут негарантийный ремонт? По словам BoomeArt сервисный центр откажет в ремонте, если камера приобретена не в России, или же является "серой". Я соглашусь, если речь идет о гарантии, но при чем здесь платный ремонт? Не вижу логики...
     
  2. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @zark0nen, на стримах на канале YouTube Fujifilm Россия неоднократно говорили, что серые камеры не обслуживают, потому что это политика компании - покупать только у авторизованных представителей. Поддержка местных торговцев, работающих честно. А так, да, можно отправить в Европу в СЦ.
     
  3. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    А это идея, гоупро серые сдохшие так отправляют в Нидерланды на замену, им нужен скан чека.
     
  4. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @BoomeArt, Т.е. любой приезжий (турист) с камерой Fuji, купленной в своей стране и обратившийся в сервис-центр будет послан, так? Забавно...
     
    Алексей Z нравится это.
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Не при чем. Платно, не по гарантии, возьмутся ремонтировать что угодно. Приходи, плати деньги, все возьмут.
     
  6. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @George_N, Надеюсь что так и есть...
     
  7. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Это надо спросить у Fujifilm Россия.

    Нет.

    Вобще, эти вопросы стоит задать представителям Fujifilm Россия на ближайшем стриме в ютюбе онлайн. Подпишитесь на канал и нажмите колокольчик, чтоб уведомления приходили и спрашивайте https://www.youtube.com/user/FujifilmRu/videos

    Мне лично - сиренево, возьмут-не возьмут. Я покупал все камеры и объективы у единственного официала в Беларуси.
     
  8. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Velesich, Если я правильно всё помню из одного из стримов, то там говорили, что камеры имеют серийный номер и в общей базе есть инфа, где и кем продавалась та или иная камера. Так вот, согласно политике Fujifilm Россия, камеры, проданные на территории РФ не официальными представителями, в российском сервисе не обслуживаются.
     
  9. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    Больше интересуют впечатления реальных пользователей, работа стаба в фото режиме, сравнение с x-h1, x-t3 и фото. То эту информацию можно и так уточнить у официального дилера или в СЦ.
     
  10. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Алексей Z, я разницы в фото в сравнении с Н1 не заметил, цвет, резкость, детализация одинаково хорошие. Скорость автофокуса, ну, меня она и на Т1 устраивала, а тут бустрее во много раз благодаря новому процессору, новой обвязке и ПО. Стаб в видео стал с последней прошивкой надежнее, при панорамировании уже не так сильно дергается. Снимать на ходу можно, но т.к. я снимаю на стоки, то там требования к тряске жестче, чем в обычной жизни, так что гимбал будет не лишним. Снимал с рук на 90/2 на открытой на 1/5. Но даже для меня такие ситуации - большая редкость.
    В чём-чём, а вот в новом аккуме выигрыш существенный. мой приятель и я уже успели поснимать в достаточно масштабных проектах и у нас обоих одного аккума хватает на 1000+ кадров (у меня максимальное количество было 1060).
    Новые пленки лично мне оказались бесполезны, я по-прежнему докручиваю классик хром
    например вот
    Screen Shot 2020-07-20 at 11.16.49 AM.jpg ALEX7180.jpg
     
  11. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    Спасибо большое. Про резкость и цвет, не скажите. Я как владелец X-H1 и X-T3, с "закрытыми глазами" вижу разницу между этими аппаратами/матрицей , причём в jpg не снимаю.
    Если стаб для фото не лучше чем в X-H1, а картинка такая же как в X-T3, то да, имея эти два фотоаппарата, нужно хорошенько подумать о том, нужен ли сабж. Я обычно H1 использую в съёмке при плохом освещении, T3 в ясную погоду, на улице или со штатива с пыхой. Но, черт возьми, все равно пускаю слюни на 4-ку)))

    PS
    Цвет хорош, как и сам снимок. Ещё раз спасибо
     
  12. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    Да, извините, забыл уточнить, мне интересна работа X-T4 в основном в фото режиме, видео я редко снимаю.
     
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    На портретах - пожалуй, да.
    А вот на некоторых других сюжетах Classic Negative с подкрученными эффектами Color Chrome смотрится очень интересно.
    Но даже на СС Вы новые фишки (тот же Color Chrome и Color Chrome Blue) как я вижу, используете активно.
    Плюс у Х-Т4 новые режимы баланса белого и в целом возможность более гибкой настройки джипега...
     
    Алексей Z нравится это.
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а какую разницу вы видите?
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    По гарантии.

    Однако ж, ДА!
    В московских авторизованных сервис-центрах Фуджи в ОнлайнТрейде и Копии-Москва подтвердили, что для платного негарантийного ремонта неважно кем продана и откуда привезена камера Фуджи, в ремонт возьмут.
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Он все же чуть лучше и в фото, но именно чуть.
    В прошлые выходные брал Т4 в прокат, в том числе хорошо потестил стаб с объективом 35/1.4. В моих руках получилось так:
    1/8 с - 10 кадров из 10-ти резкие,
    1/4 с - 8 из 10-ти резкие, два с легким блюром,
    1/2 с - 1 из 10-ти без вопросов, все остальные кадры без явно видимого смаза, но есть легкий блюр, после ресайза в принципе будут годными,
    1 с - здесь уже на всех кадрах очевидный смаз, больше или меньше, но очевидный. Ни одного хоть как-то пригодного кадра мне получить не удалось.
    Заявленных 6,5 стопов тут, конечно, нет, но это чуть лучше, чем у меня получалось с Н1.
     
    Николай И. и Алексей Z нравится это.
  17. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    цветопередача немного иная, картинка чуть резче
     
  18. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    @George_N, В целом, как ощущения, понравился аппарат, стоит он того?)
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    В целом впечатление позитивное, в руках чувствовался хорошо, прибавка 100 гр. веса против Т2 никак не напрягла. Очень понравился механический затвор, но и в Н1 он тоже хорош. По картинке все было понятно и до этого. Стоит ли он того не скажу, это каждому решать самому, тем более при наличии Н1.
     
    Алексей Z нравится это.
  20. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    По другому и быть не могло, спасибо за информацию!
     

Поделиться этой страницей