1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
  2. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    @swlad, вот прям очень хотелось бы узнать ваше впечатление, что же реально дает в части именно фоток Т4 после Н1. Я вот сколько ни смотрю на снимки с Т3, Т4 никак не вижу решительных преимуществ. Как-то с Т2 даже милее;)
    [​IMG]
    Т2+16-55мм
     
  3. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Завидую чёрной завистью тем, кто видит различия в фотографиях с Т-1,2,3,4, снятых на низких ИСО. )
     
  4. Nerijus

    Nerijus Новичок

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    @BoomeArt,
    Спасибо вам большое. Ну что ж я могу сказать ну оч ничего так выглядит, мне нравится. А там внизу сбоку проста дыра?
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @telpy, несмотря на скепсис @Fotolub, разница всё же есть. Я еще не успел придирчиво рассмотреть РАВы, поснимать в сложных условиях (при недостатке света, сложном смешанном освещении и т.д.), и могу пока судить только по джипегу. Он - разный. Ощутимо разный. Возможно, если снять при нулевых настройках цвета, светов/теней и прочих с одним из стандартных профилей (Астия, Пронег или Провия), разница будет не так заметна. Но у последнего поколения камер (в том числе и Т4) есть ряд "улучшайзеров" (кстати именно их наличие стало одной причин, убедивших меня поменять всё-таки камеру), благодаря которым картинка выглядит более сочной даже на не очень ярких профилях (подсолнух, например, в Классик Хроме снят). Но даже на одинаковых профилях по-моему картинка тоже отличается, тот же Классик Хром имеет другой оттенок.
    Но я пока всё же хочу набрать побольше статистики для объективности... В том числе по детализации, передаче объема и уровню шума.
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Нет, там глянцевая металлическая пластина с гравировкой SmallRig.
     
  7. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    @swlad, Я только рад за Вас, но меня будет очень тяжёло переубедить, что Т-4 меньше шумит и больше разрешает. Я сравнивал в лоб. И убеждён, что лучшая матрица у Фуджи на 2 поколении камер.
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Противоречие самому себе, однако. Раздвоение? :D
     
  9. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
  10. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Не вижу противоречий, однако.
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Растроение? :)
     
  12. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Подитожу для непонятливых:
    До ИСО 800 я вряд ли отличу снимки снятые разными камерами Фуджи. Затем явно сливает1пркооение, а следом и 3-е(4).
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    @Fotolub, для суперпонятливых: разницу в jpeg между Т1 и последующими не увидит только слабовидящий или дальтоник. Это не только и не столько разрешение и шумы, сколько цвет. В Т1 он более насыщенный в тех же профилях при тех же настройках. Вы не видите? - а она (разница) есть, так что продолжайте завидовать хоть черной, хоть белой завистью. :) В Т3 против Т2 изменения в jpeg тоже есть, но уже менее уловимые. Фуджи с каждым поколением настройки jpeg меняла. И не всем эти изменения нравятся, для многих PRO1 до сих пор эталон.
     
    rentgenolog, Алексей Z и иоан нравится это.
  14. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Я сравниваю исключительно РАВы. Жпег меня ни разу не интересует. А там разница ровно та, что описал выше. ;)
     
  15. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Да, цвет Т-1 более насыщенный чем скажем в Т-2/Н-1, но в Т-4 JPG очень близок к цвету Т-1.
     
    BoomeArt нравится это.
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Соглашусь с @coguar, После Т1 у меня побыл Т2 недели две, потом появился Н1 и цвет у Т1 в РАВе был "жирнее". В Т4 тоже что-то с цветом накрутили и он стал близок по своей "жирности"/"плотности" к Т1.
    А я всё продолжаю стоковые картинки ваять.
    ALEX0155-1.jpg ALEX0161-1.jpg ALEX0045-Lina.jpg ALEX0053-Lina.jpg ALEX8181.jpg ALEX8201.jpg
     
    Spasov_Konstantin и Алексей Z нравится это.
  17. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Надо было на моделей маски надеть, лучше бы продавались по 10 центов на шатре :)
    Футажи на ХТ4 тоже снимаете?
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Что-то я не видел этих буковок в постах выше: "различия в фотографиях с Т-1,2,3,4". :) И, как видите, еcть те, кто видит разницу в цвете и в RAW.
    Что касается шумов в RAW во 2-м и 3-м поколениях, то да разница есть, но такая, что ее надо специально выискивать. Даже я, придира и зануда по натуре, не вижу никакого смысла этим заниматься. Большинство владельцев Т3/Т4 тоже.
     
    #1898 George_N, 23 авг 2020 в 14:21 Fujifilm X-T4 | Страница 95
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
  19. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Видимо, мы все видим по-разному. А я привык доверять своим глазам:).
     
  20. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Я не снял ни единого фото на тему короновируса. У меня своя ниша и своя сюжетная линия, собственно, как уже говорил ранее, снимаю, то, что нравится и хочется самому. Что касается продаж, не шатером единым, но если брать конкретно его, то в количестве продажи увеличились, а по доходу на 30% упали. Но, повторюсь, другие стоки никто не отменял. Видео тоже снимаю, но в гораздо меньших количествах. Гружу их на другие стоки, точнее, из 10-ти снятых видео только 1-2 ролика гружу на шатер.
     

Поделиться этой страницей