1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Денис К

    Денис К Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вчера вечером купил X-T4 Kit 16-80mm!, успел только зарядить батарею и сделать пару тестовых снимков. Кто-нибудь из владельцев может подскажет на что обратить внимание, что проверить, чтобы исключить бракованный экземпляр. Может есть какие обязательные настройки и первичные процедуры.
     
  2. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Снимать и радоваться) У вас будет год на проверку )
     
    coguar нравится это.
  3. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    поздравляю с покупкой! )

    проверьте работу всех кнопок, колес и переключателей. Работу сенсора экрана.
    поснимайте фото, видео, посмотрите результат на большом экране.
    объектив на разных фокусных. Покрутите диафрагму, посмотрите, что она изменяется. Стаб проверьте ) Вкл, выкл, есть ли разница на длинных выдержках.

    даже не знаю, что еще посоветовать ) Если это у вас первая в жизни камера, то сразу все не проверить. Если не первая - проверьте то, чем чаще всего пользуетесь )
     
    Денис К и Алексей Z нравится это.
  4. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Первым делом надо зайти на Али и накупить кучу всякого хлама :)
    Потом прочитать инструкцию и зайти на ютуб канал Фуджифильм Россия, где вам эту инструкцию повторят 10 раз.
    Затем обновить прошивки в камере и линзе. И не трогать "Четкость" в настройках, иначе будете удивляться - почему фотки так долго сохраняются.
     
    Денис К и coguar нравится это.
  5. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а не оригинальные ручки не царапают камеру, не знаете?
    или это было на первых моделях китайских аналогов..
     
  7. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    На Т10 проблем не было. А на Т2 у меня батарейная ручка именно Meike -без проблем
     
  8. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Meike за $50!? Серьезно!?
    Я покупал SmallRig по предзаказу за $25. Сейчас L-Shape grip стоит $26+доставка (кажется около $9, если с алиэкспресс брать, то вобще с бесплатной доставкой).
    SmallRig L-Shape Grip
    SmallRig L Bracket

    И очень круто, что у смолрига в комплекте идет отвертка, крепящаяся на магните
    [​IMG]
     
    Shishkin_Dmitry, Алексей Z и swlad нравится это.
  9. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    @Андрей_Б, моя не царапает, выбирайте те, где резинки на основании, на них камера плотно сидит и уж точно люфтить не будет, чтобы царапать что-то.
     
  10. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    За полтинник и даже дешевле, на Али можно целую клетку UUrig взять, по отзывам хорошая штука, а подобную рукоятку долларов за 15 ) Отвертки и ключи, вроде у всех на магнитах висят, на моей тоже шестигранник есть.
     
  11. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Я не возражаю. Просто поделился инфой
     
  12. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Господа, смешны уже эти споры про откидной экран. Хватит вертеть яйца. Мне даже на 20-ке хватает откидного, чтобы снять экстремально снизу и сверху на вытянутых руках. Где-то в в ветках есть фото для подтверждения (не храню). Пишите, что реально улучшено , тк поснимал минут 15 на свою карту и своим объективом и не впечатлился даже при обработке. Может торможу?)))
    К чему это я...
    Клуб обещал профинансировать покупку новой камеры после продажи одной из 20-ок. Я бы хотел дождаться 5-ой. Но время не ждёт. Мне важны габариты, кроме всего. 40-ка будет? Кто знает? Пока склоняюсь к 30. Подскажите.
     
    #1952 Fotolub, 26 авг 2020 в 21:32 Fujifilm X-T4 | Страница 98
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
  13. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    @Fotolub, на 20ке экран не откидной, а наклонный. Просто почитайте спецификации и сравните, что в ХТ4 есть, и чего в ХТ20 нет.
     
  14. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Прекрасно знаю. Снимал. Мне хватает полностью наклонного . Видео не нужно, там видеограф на панас снимает. Есть что-то существенное для фото в РАВ?
    Стараюсь экономить на не нужном, тк коплю на 200/2.
     
    #1954 Fotolub, 26 авг 2020 в 22:06 Fujifilm X-T4 | Страница 98
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
  15. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    А мне вот интересно и фото и видео, потому что это гибридная камера. По фото за последние годы из кроп матриц уже, по-моему, выжали все что только можно было, Фудж по шумам на высоких ИСО и детализации уже почти фулл-фреймы от Сони догнал, чего вы еще от них хотите, непонятно.
     
    Fotolub нравится это.
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    оригинальную могу предварительно попробовать в магазине, а китайские только после покупки ) поэтому интересуюсь отзывами )
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    О Т5 и Т40 нет даже самых начальных слухов - устанете ждать. Вместо Т30 склонитесь к Т3 - как минимум получите нормальный видоискатель. Камерный стаб в вашей съемке с вашими объективами не нужен.
     
  18. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    За видоискатель я и сэкономлю полтора бакса. Привык уже к «ущербному». Стаб в камере для меня минус даже с 16-55. Спасибо за совет. Все равно снимать буду на «родную» 20-ку, пока не подведёт.
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Это как-то даже без комментариев. Ничего слаще морковки. o_O
     
  20. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    На мое заявление, что лучше купить 200/2, узнав его цену, было предложено взять СУПЕРКамеру. Поэтому приходиться «хитрить». Жадность, однако)
     

Поделиться этой страницей