1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100F

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Nightfall, 20 янв 2017.

Метки:
  1. Diver84

    Diver84 Старейшина

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    259
    То есть информация проверенная, что при использовании насадок, цифровой конвертер тоже будет работать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Табличка с эфр, которую я привёл - с официального английского сайта х100f.
     
    Diver84 нравится это.
  3. Diver84

    Diver84 Старейшина

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    259
    Спасибо ещё раз хорошую информацию!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Работает, я проверял, правда на второй ступени уже сильно заметна потеря качества, особенно на открытой диафрагме. Легче кропнуть из равки, кмк

    Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk
     
    Diver84 и Дiд МаZай нравится это.
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Есть ещё третий путь: умная резкость джипега в редакторе + ресайз с сохранением деталей до 4000 по длинной (пробовал с джипегами 100f из сети). Времени всё занимает примерно минуту в ФШ. Качество просто отличное получается, и 30х20 см печатается без проблем. То есть, даже для региональных выставок пойдёт (там 30х20 стандартный размер фото).
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    @SirPalomid, кстати, а как на этой камере длинные выдержки с рук, в тёмное время? У меня на Т1 1/30 на 23/2.0 - это стандарт, никаких смазов. На транс III, ходят слухи, микросмазы из-за мелкого пикселя укорачивают выдержку с рук примерно на стоп (соответственно, на стоп поднимается исо). Так ли это на 100f ?
     
  7. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Все зависит от рук и погоды, конечно, но у меня безопасная выдержка на 23мм - где то 1/50-1/60. На 1/40 есть шанс смаз поймать, хотя я с упором и на 1/30 резкие снимки получал.

    Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  8. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Тогда вам ко мне)) я сделал такой же выбор с т1 с 23 1.4 ушёл на 100f. Ничего плохого о камере не могу сказать, и использовал я только родное фр 23 и мне хватало до поры. Сейчас после продажи взял себе т10 по акции за 29900 и 35 1.4 почти не использованный за 21 и счастливый хожу) к этому комплекту ещё возьму 90 мм и 16) как то сменная оптика перевесила. Ну экран тоже не плохая вещь, хоть и редко ну теперь я могу на земле когда снимаю его поднять и особо дискомфорта не составляет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. @vvidoiskatele

    @vvidoiskatele Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На
    1/15 с рук упором к стене телом
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    А почему ушли на более младшую модель? 100f всё-таки - это и транс iii, и акрос, и другие, более приятные цвета плёночных камерных пресетов, и 24 мп... И вдруг уход на Т10 :eek: Почему?
     
    Diver84 нравится это.
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Пока что я в сомнениях...
    Накачал сейчас равы с дпревью, на открытой f/2 и с исо от 6400 (10 000 и 12 800). Очень двоякое чувство: с одной стороны, на исо 10 000 я получаю из рава картинку по шумам лучше, чем с Т1 на 6400, при этом разрешение 6000х4000; с другой стороны, на f/2 действительно очень мыльно. И до 2.8 это мыло продолжается. С 2.8 с детализацией всё ок, но это, простите, один стоп.
    Ну и экран, да. Прибитый. Посмотрел свои тревел-фото, процентов 10 с нижнего положения. Не готов от этого отказаться.
     
    Diver84 нравится это.
  12. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Для меня тоже загадка, я свой Х-Т1 редко в руки беру после покупки Х100Ф, только если действительно нужен телевик, или сверхширик, в плане цвета и сенсора у третьего транса явное преимушество, на мой взгляд.
     
    Дiд МаZай и Diver84 нравится это.
  13. Sergey_Z

    Sergey_Z Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Полностью с Вами согласен)
    Ну и еще бы хотелось что-нибудь пошире (как то 10-20)...
    Мечтать не вредно:D
     
    SirPalomid нравится это.
  14. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Таки да. Я бы тоже хотел пару новых конвертеров - пошире (21 - 24мм), и поуже (70мм), но Фуджи вряд ли не такое пойдет,
    уж слишком специфический рынок у камеры. Еще бы стаб и погодозащиту, и тогда для путешествий и стрита в любых условиях отличная камера будет.
     
    Diver84 нравится это.
  15. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Уверен, что в х100g появится погодозащита, в х100h - стаб (к тому времени он уже будет отработан у Фуджа), и в х100j - откидной экран. Стоимость вырастет под 200к ₽ в конечном варианте.
    Но начиная со стабнутой х100 можно будет её брат: тогда мягкая f/2 будет не нужна - можно всё снимать от f/2.8 :)
     
    Diver84 нравится это.
  16. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    @Aleks (Buldog), осталось теперь дожить до этого прекрасного времени воцарения технического прогресса у Фуджа :D
     
    Diver84 и Дiд МаZай нравится это.
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Вангую: погодозащита + стаб через 4 года ;)
     
    Diver84 нравится это.
  18. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    @Aleks (Buldog), 4 года - значит у нас еще полно времени с X100F ;)
     
    Дiд МаZай и Diver84 нравится это.
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Увы, Дмитрий, на бумаге красиво - в жизни малофункционально. Имел Х100s и насадку 33 мм. Очень неудобная конструкция выходит, сложно надевать - там резьба, надо навинчивать. Сама эта насадка - тяжелая бандура. Автофокус с ней сильно ухудшился (не знаю, как на Х100f).

    Берите уже Пен с блинчиком и радуйтесь жизни :)
     
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Артём, да снимай я только дневной тревел - давно бы уж взял Пен-Ф. Но у меня много съёмок именно в помещениях, с ужасным светом: знакомые постоянно приглашают на всякие мероприятия порепортажить, на работе с удовольствием экономят на приглашении фотографа со стороны. Я бы сказал - 3/4 съёмок в условиях плохого освещения. И Фудж тут незаменим: без вспышки на исо 3400-4000 получаю (из рав правда) чистенькие снимки для печати 30х20. А на днях, под воздействием нашей дискуссии на фотору, накачал с dpreview равов с Пена и покрутил - ужас! Исо 1600 с натяжкой можно назвать рабочим, и то ресайзить сильно нужно, чтобы шумы скрыть, а если давить - мыло. Опять же, у Фуджа шум если и есть - он приятный, как зерно с плёнки, а у Пена... бееее... Ну и ещё: на третьем трансе шумы на исо 10 000 такие же, как на втором на исо 6400. То есть, 6400 на транс-iii уже не условно рабочие, а полностью рабочие. Тоже проверил лично на равах с даревью.
    Но и 100f пока отпадает - накачал тех же исходников на открытых, тоже ужас: до 2.8 мыло мыльное, никакая обработка не помогает. Учитывая мои «тёмные» съёмки f/2.8 мне уже не подходит. Так что, думаю, смотрю, выбираю, и с удовольствием снимаю на мою чудесную Т1 :) Но сменить камеру конечно свербит :D
     
    #840 Дiд МаZай, 29 мар 2018 в 08:44 Fujifilm X100F | Страница 42
    Последнее редактирование: 29 мар 2018

Поделиться этой страницей