1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm x100T

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Gerry, 31 окт 2014.

  1. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
  2. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Если быть совсем точным, то шумов больше возникает при недодержке (недостаточной экспозиции). Тогда в тенях при вытягивании с шумами надо будет бороться серьезно.
    Если же кадр проэкспонирован нормально, то шумов даже на высоких ИСО будет меньше.
     
    aputintsev58 нравится это.
  3. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
  4. ivan_ko

    ivan_ko Новичок

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сегодня чуть не купил эту камеру. В ней оказалась следующая проблема: при переключении видоискателя в электронный режим, происходило наложение EVF на OVF, т.е. двоилось. Я так понимаю, что шторка не работала, которая закрывает OVF. Облазил все настройки и не смог победить. Брак?
     
  5. Родион

    Родион Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. При передаче фотографии на iPhone через родную программу изображение на телефоне сильно темнее, чем на LCD фотоаппарата. Настроил LCD на минимум. Стало лучше, но разница есть и видна. При съемке цветовое пространство sRGB. Съемка в JPG. Это нормально?)
     
  6. Pavel Sazonov

    Pavel Sazonov Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Думаю взять для стрита х70 или х100t. Выбираю по весу, что удобнее будет и по фокусному: 28 против 35.
    Сейчас есть xt-1 и 23/1.4 - тяжеловат и избыточен мне для стрита. Попробую еще просто объектив поменять на 18 или 23/2.

    Не интересно ли кому-нибудь встретиться в Москве в центре и дать мне потестить и поснимать немного (15-20мин) в режиме совместной прогулки на х70 или х100t (s, f)?
    И посмотреть, как в руке будет лежать со всышками х20 и еф-20 (возможно x70 будет мала для них).
    Взамен есть х-т1, 23мм. 35мм.
    В магазине в таком режиме не посмотришь и в аренде их не нашел.

    Еще Ricoh gr интересен.
     
  7. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
  8. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Яркость экрана на телефоне увеличить?
    Такие вещи надо не на экране телефона смотреть, а в компе и желательно с калиброванным монитором. Если на компе все нормально, то от этого и отстраивать все другие девайсы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Что значит - двоится? Само изображение или рамка зоны фокусировки? На LCD все нормально?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Мне кажется, что на аппарате был включен режим ручной фокусировки, а в этом режиме - "клиновидная" фокусировка, имитирующая дальномеры на старых плёночных камерах. В этом режиме изображение действительно двоится, и его надо совмещать в одно кольцом фокусировки. Похоже на именно такой "диагноз".
     
  11. Fedorovmeat

    Fedorovmeat Постоялец

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    99
    Коллеги, хочу накрутить на камеру систему крепления Lee Filters на 49 дырку, соответсвенно. НО. К сожалению, сделать это невозможно. Так как размер резьбы не соответсвует дырке на объективе. Для этого есть некий хитрый переходник, который стоит 1500 р (оригинал). Заказал его в ЯМ. Привезли, начал накручивать и что? Опять не подходит. Я расстроился. Написал ребятам в Lee, они твердят, что есть еще один переходник на фильтра. Может кто сталкивался с такой бедой и нашел выход?! Спасибо!
     
  12. Гарин

    Гарин Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    169
  13. nvoynov

    nvoynov Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    покупал с китайским переходником и блендой аля оригинал - все прекрасно подходит, фильтры накручиваются, переходники на другой диаметр фильтров накручивается, кокин накручивается
     
  14. Fedorovmeat

    Fedorovmeat Постоялец

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    99
    Есть ссылочка на товар? Спасибо!
     
  15. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Случайно никому не нужна бленда JJC LH-JX100 серебристого цвета?
    Асболютно новая, коробка не открывалась. Была куплена к серебристой камере, которая, в свою очередь, была потом заменена по гарантии на черную, а бленда осталась. Отдал бы по цене покупки - т.е. за тыщу рублей.
     
  16. fmcafe

    fmcafe Постоялец

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Петербург
    У меня была и сотка (первая), и сейчас одновременно GR и X70 - так вот именно для стрита удобнее всех GR - меньше, легче, незаметнее, влазит в любой карман.

    Проверьте динамический диапазон, еще может в нем быть дело.
     
  17. Иван71

    Иван71 Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Господа, подскажите один момент. Меняется ли размер рамки фокуса в ОВИ? С экраном все понятно, а вот в ОВИ никак. Притом у меня был пару раз глюк, при включении камеры размер рамки соответствовал выставленному (самый маленький), а после первого кадра опять сбрасывался до самого большого.
     
  18. Гарин

    Гарин Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    169
  19. Гарин

    Гарин Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    169
  20. Гарин

    Гарин Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    169

Поделиться этой страницей