1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100V

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем avontime, 28 фев 2020.

  1. arch7tect

    arch7tect Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    -
    я не совсем понимаю эту магию, но да, у меня работает так-же как у Вас - спаривается по bt, но для передачи фотографий используется wifi.
    могу предположить, что это сделано для увеличения скорости и надёжности канала передачи данных.
     
  2. abrakadabra_swe

    abrakadabra_swe Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Слишком много приколов пожалуй. Перехотел. Благодарю всех за дельную информацию. Намеревался взять все прибабахи но вижу что за эти деньги почти нарисовывается Nikon D850...
     
  3. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @abrakadabra_swe, Согласен. Но к никону ещё и стёкла нужны не дешёвые. Со всякой фигнёй он не заиграет, и не покажет свои прелести.
     
  4. abrakadabra_swe

    abrakadabra_swe Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Nikon D750 плюс фикс 35мм 1.8 такая же цена как и нашего подопытного (X100V). Но вопрос веса и размера. Но здесь fuji ветка, не будем о других системах.
     
  5. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    С добрым утром, страна. Карантинная серия )


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    coguar, kolaytor и Elvis нравится это.
  6. bah_denis

    bah_denis Активный пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Ленинград
    Судя по Вашим фото шумы просто запредельные, но эта беда уже на f-ке видна была - чудес не бывает, безконтрольное увеличение пукселизации при таком же физическом размере матрицы откровенно гробит изображение.
    В очередной раз убедился в правильности покупки S-ки, как последней адекватной из всей серии.
     
  7. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    Да не, там либо настройки, возможно DD задран потом тени тянулись, либо еще что-то.. Не хуже S-ки, я бы даже сказал, лучше )))))
     
  8. bah_denis

    bah_denis Активный пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Ленинград
    Не уверен - брал на тест-драйв F-ку и могу сказать точно, что при сравнимых условиях съёмки и на одинаковом ИСО, F-ка шумит в разы сильнее S-ки. V-ку Не пробовал, но представленные здесь фото не порадовали совершенно. Буду признателен если выложите пару-тройку примеров исходников(без обработки шумодавом!) при съёмке в помещении без доп света и вспышки на ИСО 600-800. Просто аналогичную ситуацию я лично наблюдал сравнивая Никон D3s(ФФ, 12 Мп) и D750(ФФ, 25 Мп): шумность, рыхлость изображения и деградация цвета при увеличении кол-ва "мегапукселей" на матрице того же размера видны невооружённым взглядом. Видимо технология подошла к пределу и пошёл голый маркетинг, т.е. "гонка за мегапукселями".
     
  9. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    @bah_denis, Ну, это ваши наблюдения. У меня была S и сейчас есть F, насчет шумов не согласен полностью.
     
    leonid gabelev и Алексей Z нравится это.
  10. bah_denis

    bah_denis Активный пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Ленинград
    Не вопрос! А взглянуть на результаты подтверждающие Ваше несогласие можно? Разумеется не ресайзнутые, как у Вас на Фликре выложено, а полноразмерный исходник. Готов выложить подходящий по параметрам съёмки полноразмерный исходник с S-ки. Вот и сравним. А то может я не той стороной фотик держал.
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я по моему выкладывал концертные фото с весьма своеобразным светом со своей X100S. Хотелось бы что-то анаалогичное глянуть со старших, хотя на X-E3 увеличения шумов не наблюдаю по сравнению с X-E1.
     
    leonid gabelev нравится это.
  12. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    @bah_denis, у меня то полно фотографий во фликре:) А где ваши помотреть?
    (или только тестовые снимки, как обычно)
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Вот Вы и дайте парные в полноразмерных исходниках с равными настройками. Лучше прямо в RAW'ах. Слова Ваши, Вам и подтверждать. Тогда и посмотрим какой стороной Вы держали фотик. И не в "сравнимых", а в ровно тех же условиях. Можете?
     
    #233 George_N, 6 июн 2020 в 20:58 Fujifilm X100V | Страница 12
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
    Алексей Z, leonid gabelev и jedie нравится это.
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @bah_denis, абсолютно согласен с коллегой @George_N - именно Вы заявили о шумах и вообще об ухудшении картинки на более поздних моделях. И было бы логично, если бы Вы эти свои слова подтвердили фактами, то есть фотографиями, которые Вы почему-то требуете у других.
    Иначе это выглядит как обычный троллинг.
     
    leonid gabelev нравится это.
  15. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    DXO выпустил Nic Col 3, из принципиально нового добавил утилиту Perspective Efex. Очень удобная и простая програмулька, актуальная для шириков. Мне особенно понравилась возможность восстановления метаданных камеры и линзы в жипегах с убитым exif. При нажатии на кнопку Авто (правка дисторсии) утилита извиняется что никак и открывает окно где можно ткнуть в оригинал файла, прога подгружает данные из него и автоматом выправляет. Дальше ручками.
    Доступен триал 30 дней, есть время на подумать оно надо, не надо. В Сильвере добавили пленочный профилек. Дальше не смотрел еще.
     
  16. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен.
    Было бы интересно сделать сравнение. Есть на руках 100V. Готов встретиться с тем у кого есть на руках 100S и сделать парные снимки на одинаковых настройках. Ну и потом выложить их сюда на препарацию. Нахожусь в Питере.
    Авито помониторил, эску б\у можно за 25 тыров взять, только не представляю зачем она потом мне нужна будет
     
    Алексей Z нравится это.
  17. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно поинтересоваться, а чем T не угодила?
     
    leonid gabelev нравится это.
  18. arch7tect

    arch7tect Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    -
    Товарищи, подскажите, есть хоть одна причина, почему камера ставит исо 320 в авто режиме, почему не 200?
    Выдержка варьируется (вплоть до 1/1100).
    Может я в настройках накрутил что-то?
    [​IMG]DSCF0339 (1)_c1 by arch7tect, on Flickr
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А какой режим DR выбран? Не авто, случайно?
     
  20. arch7tect

    arch7tect Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    -
    да, авто. неужели из-за него?
     

Поделиться этой страницей