1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X70

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Митя, 9 янв 2016.

  1. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    будем ждать отзывов, я уверен, что машинка зачётная)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  2. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    по-моему, на 50мм останется 5мп (если имеется в виду 50мм эфр)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  3. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    А вот этой камеры вообще не понял. С учётом что вышедший 2.5 года назад полный аналог от Никона (ок, тот был даже легче на 70 грамм) в продаже провалился от слова совсем и перед новым годом распродавался по 300 баксов....
     
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    У этой камеры может быть аналогичная судьба - очень узкий потребительский сегмент. Как начальную или единственную камеру её брать не будут - ограничений море: цена, ФР, прибитый фикс. Как вторую камеру - дешевле взять А1/2 с блинофиксом. В общем, мы с АртёмКа -й возможно единственные будем на форуме ;)
     
    Rihard нравится это.
  5. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Именно. Ещё забыл не самое ходовое фокусное. А на вас двоих я боюсь даже разработка пресс формы не отобьется ;)
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :D:drinkbuddy:
     
  7. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Фокусное хорошее ,я. с 18-2,0 долго ходил удобно и пейзаж и город и в помешении и портреты кстати из далека можно , единственное если мылить будет по краям , то нафиг не нужен.
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Функция LMO для джипегов (устранение мыла по краям) заявлена в анонсе. А в раве проявщики будут править.
     
  9. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Если смогут конечно , сколько широкоугольных блинов пользовал - все мылят , обычно чем ширик длиннее , тем прямее, а так выйдет посмотрим.
     
  10. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Дык я не сказал плохое ;) Его просто 24 и 35 мм обычно съедают. Никон вон даже офигительный 28/1.4 в своё время снял с производства из-за отсутствия спроса. И до сих пор не перевыпустил....
     
    ok.vova нравится это.
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    как машинка для семейных прогулок, Х70 интереснее Х100 - легче, меньше, проще сунуть в карман, и есть поворотный экран для селфи - на сотке его не хватает для этих целей.
    Он тоньше, чем даже X-M1 с самым блинистым 27/2.8
    http://camerasize.com/compact/#651,466.388,395,258.388,650,ga,t
    На волне общего интереса к системе БЗК Фуджи вангую вполне достаточный спрос на этот Х70
     
    Вячеслав12 нравится это.
  12. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    И откуда такая инфа? Про интерес? ;)
    Вроде как доля Фуджи не растет особо. Да и обеспечивается в основном за счет инстаксов....
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    В самом деле, откуда информация о продажах? o_O
    Сколько ни гуглю, сведения, в лучшем случае, от 2013-2014 годов!
    Если есть ссылки, поделитесь пожалуйста! Действительно, было бы интересно!
     
  14. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Искать например можно здесь. Но опять же, надо фильтровать : http://asia.nikkei.com/Company/05HWBW-E
    + вот тут есть ссылка на отчет за 2015 фискальный год. Аккуратно. Оно в форме презентации для инвесторов https://www.fujifilmholdings.com/en/investors/annual_reports/2015/pack/pdf/Annual-Report-2015.pdf
    Дальше сами.
    ПыСы - Понятно, что последний квартал еще не подбили, но общую статистику и тенденции вытянуть можно.
     
  15. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Спасибо.
    Но это сводки о финансах всей компании.
    Мы же говорили о сравнении рыночных долей разных компаний.
    Я так и не нашел, где из вашего материала, вычленить, хотя бы продажи фототехники.
     
  16. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Там есть доли. И тенденции. В отчете. Да и на никкей. Отсюда можно понять тенденцию подразделения. Далее, у вас есть информация по доле рынка за предыдущий период и насколько изменилось подразделение. Зная Как меняется рынок, можно прикинуть насколько поменялась доля. Как-то так, да ;)
    Оно правда идет от выручки и прибыли, что не совсем корректно. Но для оценки вполне достаточно.
     
  17. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Вот кстати с фликра статискика. Тут правда инстаксы как-раз не учтены.
    [​IMG]
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Артём, в общем, я переписывался вчера с Леной Петровой (которая Лисейкина). Она же икс-фотограф, и была официально приглашена в Токио на презентацию. Я задал ей вопрос: кроп или экстраполяция? Она озадачилась, и, как гиперответственный человек, написала в Японию, в Фуджи, по тем контактам, которые ей дали на презентации. В общем, хорошая новость - всё-таки экстраполяция! Они поэтому и говорят о "новом уникальном цифровом телеконвертере", что применен этот новый алгоритм - при выборе ЭФР на 35 и 50 мм изображение, путём экстраполяции соседних пикселей, делается в полноразмере, в полном разрешении, процессор позволяет. Причем, это касается и равов! Японцы предупреждают, что качество изображения может при этом несколько снижаться, но всё равно - с полноразмером можно работать, а потом ресайзить до нужного качества, если не устраивает. В общем, новость для меня очень отрадная - всё больше посматриваю на Х70, как на вторую камеру на каждый день :)
     
    #58 Дiд МаZай, 19 янв 2016 в 06:19 Fujifilm X70 | Страница 3
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да! А вот и подтверждение! Кадры на 28, 35 и 50 мм будут иметь одинаковое разрешение - 16 мп (правда, только в джипег):
    "A fun little feature in the X70 is the digital crop feature or “digital tele converter” as Fujifilm labels it. When shooting jpeg mode you can chose to use either a 28mm, 35mm or 50mm crop mode. (35mm eq.) The camera does some clever interpolation and wizardry so you actually get a full 16mp output file. Of course you can see the compression when you look closer, but for snapshots this feature is really cool".
    Полный обзор Х70 ЗДЕСЬ Это фантастика! Функционал Х-Т1/Т10 полностью перенесён в эту камеру! Полностью - включая новый следящий АФ.
    Всё, я хочу эту камеру второй! Я куплю её!!! Это будет идеальная камера для стрита :rolleyes:;):drinkbuddy:
     
    #59 Дiд МаZай, 19 янв 2016 в 14:58 Fujifilm X70 | Страница 3
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  20. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    но это всё равно вырезание из матрицы кусочка, соответствующего эфр, и интерполяция до 16мп, я так понимаю :)
     

Поделиться этой страницей