1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS - Мой Тревел Зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Bronnik, 18 апр 2014.

  1. forest_m

    forest_m Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Спасибо, Игорь) Вот и я в новом практ. не обнаружил. Посмотрю ещё парочку, благо их у нас есть на выбор б\у.
    Их делают уже и в Тайланде, или на Филиппинах, если не ошибаюсь.
     
  2. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  3. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    недавно видел инстаграм с моделями машин снятых в природе ... случаем не вы ? отличные работы были то же )
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Нет, у меня снимков моделей не много) Вот Волгу эту купил сегодня, сразу же снял.
     
  5. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  6. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    На моем 18-55 люфт не обнаружен, но он куплен с рук, и эксплуатировался предыдущим владельцем едва месяц.
    Что касается 24-70Л от Кэнона, то я свой такой один раз чинил с заменой втулок - расхлябывающийся хобот у этого объектива это родовая болезнь, вызванная конструктивной особенностью. По-крайней мере так мне сказали в Копии (сервис-центр Кэнона) при ремонте моего 24-70.
     
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Еще из субтропической оранжереи:
    [​IMG]DSCF4470 by Snzkgb, on Flickr
     
    forest_m, Митя, koZEROg и ещё 1-му нравится это.
  8. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    В моем люфта нет. Все очень плотно.
     
    forest_m нравится это.
  9. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    У моего "японца" купленного с рук в отличном состоянии, есть небольшой люфт (примерно 1 мм на глаз). Купил 10 дней назад, хорошо потестить не дает погода (проклятый мрак), но судя по нескольким кадрам, сделанным в солнечную погоду, резкость хорошая, не хуже чем у лучших представителей форума. Помнится, у меня был дешевый телевик 400 мм.(Soligor), так у него хобот плюс-минус 3 мм болтался, но на качестве фото это не отражалось.
     
    forest_m нравится это.
  10. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Не знаю, что вы имеете под понятием "приличный" люфт, т.к. "порог паники" у каждого свой. У меня новый, люфт небольшой есть. До вашего сообщения об этом не задумывался.
     
  11. forest_m

    forest_m Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Спасибо, что откликнулись) Постепенно складывается представление.
    В 24-70 втулки пластмассовые терлись. Умельцы заменяли на фторопластовые, если не ошибаюсь.
     
  12. forest_m

    forest_m Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Есть и у нового, но мягкий, почти никакой. Многие зумы имеют похожий, и никто особо не жалуется на качество изображения. Оно отличное и у этого объектива. У тех двух, что я смотрел, стакан болтался прилично, звучно, можно сказать, ударяя о борта корпуса. Видимо, просто крепко убитые образцы, но никак не тенденция, надеюсь. Может задели тубусом за что-то, в выдвинутом состоянии. Думаю -не проблема, и как начало линейки -хороший и универсальный вариант)
    Спасибо.
     
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    У меня обьективчик 4 года в эксплуатации , ничего связанное с зумом не издаёт звуков , люфт маленький , подпружиненный .
     
  14. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Плассмассовые втулки кстати на люфт почти не влияют , они отвечают за положение линзоблоков относительно друг друга , что как раз влияет на резкость.
     
  15. forest_m

    forest_m Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Может и так. Да, именно- 2.8 на 24-70 после года использования, постепенно уходила в мыло. Давновато было. Я видел их в разборе, как-то, но видать обозвал неправильно. Брат этим занимался, как и юстировкой и пр.
     
  16. forest_m

    forest_m Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    И я куплю, пусть и с небольшим люфтом. Сильно не сказывается, как понял. Ковырять дотошно нет желания. Главное, чтобы край не тянуло в мыло.
     
  17. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Еще некоторые владельцы жалуются на утапливание передней линзы при нажатии ленспеном. У меня, слава Богу обошлось без этого ))
     
  18. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    На 2.8 я не снимал, а на 8 и 5.6 передний план и углы четкие. Хотя, идеалом четкости всяких былинок-травинок-веточек и пр. на переднем плане, от которого прежде всего зависит восприятие кадра как резкого или нет, для меня остается Samyang 14 mm, причем в странной связке с samsung NX-210 (Извиняюсь за оффтоп!). Но таскать эту балду (14 мм) в походы нет никакой возможности, поэтому 18-55 - это отличный компромисс именно для тревела (не говоря о том, что это еще и автофокусный зум)
     
  19. forest_m

    forest_m Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    слыхал об этом) Думаю обойдется :)
     
  20. forest_m

    forest_m Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    В результате, позитивно настроен на покупку. Спасибо всем откликнувшимся !) Универсальный, небольшой, со стабом, недорогой, и достойно рисующий. +Эстетика Фуджи радует и глаз, и душу)
     

Поделиться этой страницей