1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS - Мой Тревел Зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Bronnik, 18 апр 2014.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Правила формулирую не я, так что работаем с тем, что есть.
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Предложить/убедить тоже никак? Если нет, будем жить как жили. И обсуждения бессмысленны, и Ваш "плач Ярославны".
     
  3. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Я, вроде, не вам отвечал.(если только не один чел на несколько акк)
    Вот возьмите и посчитайте. Считать то вы умеете? "Это же просто?))"
     
  4. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Если Вы в мой адрес, то я давно "сдался", поскольку считаю, что глупость с упрямством непобедимы.
     
  5. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    все с вами понятно. к вам вопросов больше нет)))
     
  6. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Вот и славненько. Никому не должен. Камень с души))

    [​IMG]
    Камера FUJIFILM X-E2
    Объектив XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS
    Дата снимка 03.06.2018 16:03:11
    Диафрагма f/5.0
    Выдержка 1/250
    Чувствительность (ISO) 320
    Программа Adobe Photoshop Camera Raw 12.1 (Windows)
     
    Vita нравится это.
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Возникла у меня мысль после непрекращающихся дискуссий устроить свое собственное сравнение. Вот куплю снова 18-55 и устрою парный тест.
    Надо только продумать, как проводить сравнение, чтобы было объективно. Есть предложения? Только без лишних сложностей и заумностей типа специальных мишеней. Хотелось бы тест провести в условиях, приближенных к реальным.
     
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У меня лично парабеллума нет... у меня беретта 9-ка.
     
    Vita нравится это.
  9. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Бесполезно сравнивать, разбег по качеству большой. Я на Фудж заходил с двумя комплектами камер. Два 18-55, изг. в Японии, в одном полугодии. Там не разницу, там схожесть трудно было найти. Так что я понимаю людей льющих негатив. Не повезло.
    У 16-55, могу предположить, с качеством получше.
     
    Vita нравится это.
  10. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Да, хоть так: Со штатива, в устойчивую погоду (пасмурно или солнечно), можно с балкона. В кадре кирпичики,веточки, земля, небо и пр. "прелесть". Фокусные 18, 23,35 и 55. Диафрагмы 2,8, 4, 8 можно 16. На ИСО 200. С одинаковой экспозицией.
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Не так. Я брал в магазине один и второй и пристреливался.
    У меня свой прикормленный магазин, где я постоянно покупаю цацки.
    Они мне дают волю в пределах магазина)). Так же я брал 55-200 пробовал в паре с 50-230.
    И прочее.
    Но вы очевидно не читает моих ответов.
    1) Я никому не навязываю своих решений
    2) Мне он действительно ни к чему. Это не бравада нищеброда, котрый не может купить себе дороже.
    это действительно так.
    Я написал - 18-55 это мой ТРЕВЕЛ ОБЪЕКТИВ и я хочу иметь легкий, небольшой и со стабом. Это он и есть.
    Я не утверждаю, что те, кто покупает 16-55 лохи. Просто мне , как ТРЕВЕЛ ОБЪЕКТИВ он слишком велик и неудобен.
    Обращу ВАШЕ ВНИМЕНИЕ - тема называется 18-55 Мой тревел объектив., А не 18-55 против 16-55..
    И базар раздутый владельцами 16-55 это просто мега-флуд не по теме.
    И смотрите - 3 предложения 16-55 и ни одного 18-55 у нас в Израиле на вторичке.
    upload_2020-2-27_13-14-11.png
     
    АлексAП и Vita нравится это.
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Если господин Модератор, соблаговолит сходить на 1-ю страницу темы и прочесть Заглавный пост
    он обнаружит для себя много нового))


    Например

    "Дорогие Форумчане и Гости сообщества, данная ветка создана для счастливых
    обладателей этого объектива. Уверен, Друзья, Вам есть чем поделиться с коллегами.
    Давайте не будем здесь: "сравнивать", "говорить о недостатках"
    ,
    "возмущаться конскими
    ценами". Просто делимся Своими Эмоциями о Путешествиях и Снимками с Этого
    Достойного Объектива!!!
    Было бы здорово, если Вы разместите здесь описание мест и условий съемки!
    Возможно вспомнятся и какие-нибудь интересные истории и эпизоды.

    *****************

    Итак: Он компактен, Он быстр, Он резок, Он дает прекрасные цвета и детали!!!!

    Друзья, прошу размещать Ваши ФОТО!!!!!"


    Это требования автора темы.
    Из чего следует простой вывод - все сравнения Флуд, и настоятельные требования господина Модератора
    не постить фото и хранить какие то неведомые технодрочесркие ценные тексты - тоже Флуд.

    Призываю всех вернуть тему в Оговоренное Автором русло.

    Я настаиваю, что пока что я единственный, кто пытается писать в Тему по Теме, пардоньте.
    А именно пощу фотки из путешествий. все пишущие здесь техническую муть - флудят
     
    zark0nen, Митя, Серж[42] и 2 другим нравится это.
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Элиша бен Баз, Если господин оппонент слегка задумается и тоже внимательно посмотрит первое сообщение - он увидит, что появилась эта тема аж в 2014 году, когда объектив только появился, владельцев было мало и именно поэтому автору темы были интересны фото с него. Это раз. Правила форума на тот момент были совсем другие (они за эти шесть лет поменялись минимум трижды, равно как и владельцы форума и их мнение относительно наполнения форума) и то, что было актуально тогда, сегодня уже не проходит. Это два (и это - основное, кстати). И вообще обстоятельства сильно изменились, объектив этот есть у каждого второго, и первоначальный посыл уже не актуален. Это три.
    Так что угомонитесь уже. И не надо учить модератора, что он должен делать.
    Еще раз повторяю - это НЕ ВАША ЛИЧНАЯ ветка. И не надо навязывать СВОЕ мнение окружающим.

    И еще, что то не видел я в ваших сообщениях описания условий съемки. Будьте последовательны, начните с себя делать то, к чему призываете других!
     
  14. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    я определился, мне не надо )))
    но по сути - мои претензии в детализации. я снимаю в основном городской пейзаж. и негородской.
    именно в этой исциплине, для меня, 18-55 сливает серьезно.
    и если делать фотки размера FHD - то преимущества 16-55 неочевидны. от слова совсем.
    а вот при раскладе 100%, или хотя бы 50%, тут - да... (именно в дальнем поле. вблизи, типа до 100 м. он еще ничего. а уж котиков фоткать - так милое дело)
    но еще раз. я вполне допускаю, что 18-55 попадался плохой, а 16-55 хороший. и, вполне вероятна возможность обратного.
    Фарш топит за 18-55 по причине цены в основном.
    Он же объяснял, что купил с поцарапанной линзой за 10 тысяч. А 16-55 никто ему за 15 не предложил. А предложили бы, глядишь и было бы счастье))
     
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Извините, при всем моем уважение, если есть какие то правила и требования они должны быть где то написаны, а не возникать из воздуха по желанию модератора.
    Сегодня вы модератор, завтра допустим я или Федор Иванов , неизвестный нам, модератор и изобретем другие.
    Кроме приведенного мной текста нет никаких иных требований к данной теме.
    Извольте, я могу прибавлять описание мест. Если кому то это интересно.
    Но чего там описывать - в Риме, Барселоне, Кракове или Париже и прочих Прагах или Лондонах только ленивый уже не был.
    И вы сами себе противоречите - владельцев куча, объектив вышел в 2014 и что с ним может быть не ясно спустя 5 лет, о чем можно написать?
    По вашему все темы просто нужно опечатать через 10-15 страниц после выхода сабжа в продажу.
     
    Vita нравится это.
  16. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    И где все это? :(
     
  18. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А не надо делать мне одолжение. Не я начал отсылать к первому сообщению в теме, а вы - вот и будьте добры САМИ соблюдать правила игры.
    И к тому же - речь шла не столько про МЕСТА съемок, сколько про УСЛОВИЯ. Разницу улавливаете?
    А вообще, хватит уже демагогии. Пора уже угомониться. Какое-то маниакальное упрямство...
     
  19. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    раньше он вышел. У меня в ките с Е-2 в 2013 он был. Я его тогда на 35/1.4 поменял.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Предлагаю наделить Элишу полномочиями куратора темы, и поставить задачу вычистить из нее все, что снято не в путешествиях. Как флуд в этой теме. :)
     

Поделиться этой страницей