1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS - Мой Тревел Зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Bronnik, 18 апр 2014.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    И Т10 и Т20 и Т30 и Т30/2 и Т2, всё было, пожалуй заметное улучшение даст стаб тушечный, S10 если снимаете на мануальную оптику или ночью, хотя и вообще жизнь облегчит, если нет, я бы менять не стал, хотя опять таки если пробег большой, то пора.
     
    Игорь_Ангарск и Polipan нравится это.
  2. Polipan

    Polipan Активный пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Кемерово
    Был Т1, до него много Никонов, включая ФФ), после него перешел на Тетку Соню 7II(ФФ), через год вернулся на Фудж но уже Т3, мне и Т1 хватало, но Хотелось хорошее видео с тушки, если вам интересно видео, есть смысл и проапгрейдится, а так, пустое это все! Смотрите больше хороших фото, бекстейжи съемок и, когда вырастите и поймете чего не хватает перейдете на новую камеру! Пустое это, по себе понял, только Ваши голова и руки изменят картинку на выходе из камеры! Жаль, что сайт на Y у нас в гонениях, там много было полезного про съемку посмотреть и поучится...
     
    Игорь_Ангарск нравится это.
  3. Игорь_Ангарск

    Игорь_Ангарск Постоялец

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    22
    Точно хотелось бы улучшения: Автофокус, изредка видео, бОльший глазок видоискателя, работающая подсветка на вспышке Godox.

    Возможно : новые цветовые профили, зарядка от type-c и вцелом более современное железо и матрица.

    Я исключительно любитель, снимаю всегда в JPEG и не планирую заморачиваться обработкой RAW. Это меня и моё земноводное останавливает :)
     
  4. Polipan

    Polipan Активный пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Кемерово
    Афтофокус, ну да, если вы ловите в кадре летающих мух, конечно Т3 будет лучше с этим справляться, Видео.... Это как пересесть с велосипеда на машину! Глазок? Ну не знаю..., если только для того, чтоб уложить на лопатки свое земноводное? Подсветка... Есть и вспышки, как раз от Godox, и пульт управление ими с камеры, но что-то я подсветкой и не пользовался ни разу.... Профили? Ну.... Возможно, хотя тоже ими не пользуюсь.... Зарядка? Вот тут, скорее всего помощь при съемке всякого видео и таймлапсев съемка от повербанка выручает, а заряжать, ну... Железо и матрица... Ну согласен конечно, но и Т1 очень достойную картинку выдавал, а если покрутить в Лайтруме... Но сейчас налетят "профи" и начнут пинать меня ногами по лицу! Мол что ты лечишь? Т5(Т50) наше все!))))
     
    Игорь_Ангарск нравится это.
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Только в старших камерах. Во всех младших до S20 включительно одинаковый видоискатель с низким разрешением, малым увеличением и мелким наглазником. В Т2 разрешение 2,4 Мп, в Т3/Т4 3,7 Мп.
    В Т2/Т20 type-c нет. Появилось в Т3/Т30 и более поздних.
    Более поздняя матрица совсем не обязательно даст вам то, что вы хотите. Скажем, в поколении Т3/Т30 Фуджи перешла на BSI матрицу, но это совсем не улучшило ее показатели по шумам и ДД. Зато выросла скорость чтения, что полезно для видео. Немало фуджеводов принципиально продолжают снимать на камеры первого поколения (PRO-1, Е1) из-за их цвета в jpeg.
     
    Игорь_Ангарск нравится это.
  6. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.615
    Симпатии:
    13.151
    Посмотрите в направление X S10,
    Если больше под видео X S20
    Там есть почти все дела
    + удобный хват
    + матрице стаб на любую оптику.
     
    Игорь_Ангарск нравится это.
  7. Игорь_Ангарск

    Игорь_Ангарск Постоялец

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    22
    Честно говоря, душа лежит к сериям T/E/Pro из-за их большого количества крутилок. H/S серии как то даже не рассматриваю.
    Спасибо за мнение!
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Хм, я так же чисто любитель, моё кредо: "Любитель это такой странный человек, который получает удовольствие от того что делает то, что делать не умеет" И так с чего начал здесь: Е1 + 18-55 после Никона 3300 + оптика, был доволен как слон, потратил 15тр тушка и 25тр стекло, япона мать тогда ещё, цвет Всегда мне нравился прямо из тушки в отличии от Никона, к чему пришёл после 8 лет на Фуджи: Никон 7/2 + Никон 80-400G + Никон Z 24-120S + прямо вчера взял Никон Z 20/1,8 S Итого: 200тр + 80тр + 90тр + 80тр (это минимальные цены продавцов с историей) Что я получил? Моральное удовлетворение..... :drinkbuddy:
     
    Игорь_Ангарск и Polipan нравится это.
  9. Polipan

    Polipan Активный пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Кемерово
    Многие здесь так и поступают "Для морального удовлетворения"! За это, Наше, "Моральное удовлетворение" и бьются маркетологи!) Чтоб лишнюю нашу копеечку переложить в свой кармашек!)
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Не всё так однозначно, для тех кто зарабатывает на фото все доп плюшки имеют смысл, они сто раз посчитают, прежде чем купить, думаю что статистики между "моральным удовлетворением" и "для работы" нет, сложно посчитать, никакие фокус группы не помогут......
    Это как с Авто, доехать с места до места достаточно Рено Логан, ан нет, все хотят Мерседес...
     
  11. Polipan

    Polipan Активный пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Кемерово
    А вот здесь я в эти рамки ну не вписываюсь! Всегда покупал авто только исходя из своих требований! Сейчас владея Дастером хочу сменить его на Гранту Кросс, для меня он выполнил свою миссию и теперь он для меня избыточен....
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Исключения только подтверждают правило..... Удачи!
     
    Polipan нравится это.

Поделиться этой страницей