1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS - Мой Тревел Зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Bronnik, 18 апр 2014.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так получилось, что именно в РФ с этим сталкивались люди. Но тут тогда больше надо смотреть где была куплена вещь. А не страну где произведена.
    Хотя это всё не подтвержденные домыслы.
    А вот точно известно, что, к сожалению, у продукции фирмы fujifilm существует разброс качества, но это больше относится ко времени выпуска.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Где то года полтора назад выбирал себе на никон штатный зум и столкнулся с тем что качество поставляемой продукции от никон, тамрон, сигма оказалось нижайшим, смотрел правда бюджетные, в районе 30-50тыр, обратился к приятелю в известной фирме, получил ответ, что требования к приёмке продукции идущей к нам снижены на порядок, но и цены поставок тоже, это касательно репутации.
     
  3. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    по этой причине в 90% случаев брал и беру фототехнику с Японии (в основном БУ). Благо у нас в Приморье с этим всё просто. Некоторые экземпляры уже отходили больше заявленного производителем ресурса и радуют уже не первого, иногда и не третьего и не четвертого владельца.
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Везёт Вам
     
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Правильный домашний интернет - шлюз.
    ISO 2000

    [​IMG]
     
    alka_5 нравится это.
  6. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Как бывший никонист, могу подтвердить это с точностью до наоборот. У меня почти все "серые" никоновские" изделия были проблемные. А вот официально ввезенные - отличного качества. Так что эта самая гарантия, товары с которой дороже, и не понадобилась ни разу.
     
    alka_5 нравится это.
  7. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    +1
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вы бывший на сколько? Дело в том что такая фигня началась с чехарды курса, цены надо было как то удержать вплоть до некоторой потери качества и я всегда покупаю новую и бу технику только от известных сетевых продавцов с оф гарантией.
     
  9. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    На никоне с 2009 по 2016 год, имел за это время семь тушек и штук 20 объективов. Если кто в теме и почитывает форум клуб-никон, наверное в курсе, что самая продвинутая и технически очень одаренная дама в этом клубе, у которой очень много всякой никоновской топовой техники, постоянно носит ее в сервис. Ее там уже знают. Живет в Голландии!
    Я тоже страдаю немного перфекционизмом, но к официально ввезенной в Россию технике претензий намного меньше, чем к забугорной.
    Хотя надо признать, что никоновская фотоаппаратура в плане качества не очень, а за последние лет 5 вообще заметно деградировала.
     
  10. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Через мои руки прошло четыре 18-55. Все japanские. И имел я их не день-два, а от нескольких недель до месяцев. Причем зачастую одновременно было по две штуки. Время сравнить было. Так вот: все они немного отличались друг от друга. Прежде всего резкостью. Еще -- цепкостью фокусировки. Один немного желтил. Ну и механически тоже. У всех с разным усилием крутились кольца зуммирования и ручной фокусировки: от "очень туго" до "легко до разболтанности".
     
  11. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    Я пока к Nikon по части качества претензий не имею, везло наверное )). Да и стаж работы с ней не очень велик, с 1994 г.
    А насчет деградации фотоаппаратуры Nikon - возрастающая сложность аппарата ведет к вероятностному росту отказов, вот и все. Хотя отказоустойчивость фотоаппаратуры Nikon остается достаточно высокой, чтобы использовать ее при космических полетах и в иных сложных условиях.
    Что касается Юлиши (коллега с форума Никон-клуба) то она действительно меняет объективы с позиций перфекционизма, меняя хороший на превосходный экземпляр. Ну и слава Богу, если у нее есть такая возможность в Голландии.
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Что то я не помню про отдельные линии, а вот пузырь в задней линзе на новом 50/1,4 попадался, сдал в онлайн тр., сигма 17-50 купленная в связном была сдана по причине расфокуса , тамрон 24-70 сдан в пиксель24 Что то там ещё было хотите вспомню.
     
  13. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Линии, конечно, отдельной нет. Многие говорят про отбраковку.
    В своё время некоторые менеджеры Canon помечали коробки с объективами, которые шли в РФ. Говорят, что когда более высокое начальство узнала об этом, то их уволили.
    Вполне можно допустить. Было же, что в 90-е в гуманитарной помощи находили записки "победителям от побежденных"

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Для пейзажей 18 мм узковат.я купил себе 14-й..но и 16-55 на мой взгляд поуниверсальнее будет-и диафрагма больше, и 16 мм шире,и водозащитный
     
  15. Danel

    Danel Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Gjhfp
    Поразительно, какой разброс по качеству....
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  17. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Ничего поразительного, к сожалению это оенденция прослеживается у всех производителей, во всех отрослях. Контроль качества уходит в историю, эту почетную обязанность переложили на потребителей.

    Удивительно, но теперь больше шансов купить качественную вещь "с рук", тк она уже проверена, если требовалось отремонтирована или обменяна по гарантии первым покупателем.
     
  18. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    undeadsoldier и BingoGo нравится это.
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Очень интересно, спасибо.
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    По моему на ленс-клубе давненько имеется этот отчёт.
     
  21. Paavo

    Paavo Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    3.464
  22. Paavo

    Paavo Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    3.464
  23. Pavel_ll

    Pavel_ll Старейшина

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    581

Поделиться этой страницей