1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon 35mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ayperetokin, 9 дек 2013.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Хороший объектив! У меня стоял на Х-Т2, а дочка ставит его на сою Х-Т4. Довольна. Хотя, признаться, мне больше нравилась картинка с 23/1,4! Да и учитывая кроп камер, он все же больше широкоугольник, чем 35/1,4.
     
  2. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Я думаю мне больше как раз к нормальному фокусному надо. Сейчас еще Viltrox 27mm 1.2 появился и он хоть и подороже, чем БУ фуджинон, но всё еще не безумно дорогой как новая линейка фуджи. А еще он здоровый и тяжелый, у меня уже тамрон есть х_х
    При том подорожание всего и вся на системе фуджифильм как будто мало связано с известными событиями. На другие системы так цены не накручивают продавцы, но и подумав - отказываться от фуджа в пользу чего-то другого пока не хочу. Фуджинон даже на алике сейчас стоит не мало.
    Поэтому пытаюсь смотреть БУ или ждать аттракционов щедрости с возвратом бонусов на сбермегамаркете.
     
  3. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    Ну если на моих "старушках" камерах X-T2, X-Pro2 и X-Е3 он себя по части фото ведет отлично, то о более поздних и речи нет - будет все хорошо. Но для видео он не подходит. Я видео вообще не снимаю (на телефон проще). Если интересует как он ведет себя на камерах с 40 мегапикселей, то я смотрел несколько видео и вроде тоже все ок. Это мой любимый объектив. Я даже себе второй купил недавно на всякий случай )) Пока тут в Канаде цены просели на вторичке на продукцию Fujifilm.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Он эквивалент полтинника на кропе и ни каким боком не широкоугольник. ;)
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    я о 23/1,4. Читайте внимательнее!
     
  6. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Нашел у нас на авито (где объявления выкладывают) полный комплект где все что лежало в упаковке за 380 долларов в пересчете на американские. На фото выглядит не особо поюзаным, в истории продавца также продан частями гир фуджи - подозреваю что у нас оно тупо слишком дорого становится поддерживать и народ кто реально много снимает переходит на системы, где наценка не такая большая. Проверим при получении.. думаю чуть что всегда примерно за эти деньги можно будет и продать. Но меня фуджифильм устраивает, вот прямо нравится. А носить чемоданы с объективами нет привычки. Китаец новый я думаю из продажи не пропадет, но на волне хайпа тоже могут цены поднять.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А 23 на кропе как раз точный эквивалент 35, и ни чуть не "больше широкоугольник", чем 35.
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    так все же широкоугольник!)
    Еще раз, цитируя то, что я написал о 35/1, и сравнил его с 23/1,4:
    "...учитывая кроп камеру, он все же больше широкоугольник, чем 35/1,4".
    Именно так! "БОЛЬШЕ широкоугольник", подразумевая, что 35 мм на кропе - это полтинник! Это я о буквоедстве Вашем...
    Прекрасно знаю, что 35 мм на кропе - это полтинник. И, естественно, ставя на кроп камеру 23 мм, получаем широкоугольник.
     
    #4328 Сергей Миронов, 4 фев 2024 в 23:48 Fujinon 35mm f/1.4 | Страница 217
    Последнее редактирование: 5 фев 2024
  9. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    Я заметил, что немало людей перейдя на последние камеры Фуджи обновились и по набору объективов - перешли на более громоздкие 1.2 / 1.4 WR типа разрешающие 40 мекапикселей лучше. Это все крутые объективы, вопросов нет, но вес... Если снимать в студии или как основная работы, то это понятно. Но если вы любитель, то особой нужды в них не вижу. Поэтому на вторичке можно выловить 35 1.4 по норм цене. 380 - это хорошая цена
     
  10. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Я тут на днях наткнулся на видео с ютуба где объясняли на пальцах почему Х-Т1 прекрасная камера даже сейчас со своими 16 мегапикселями и никто не пожалеет если получится купить на вторичке для любительского фото - народ потом в комментариях жаловался что после публикации видео цены на них сильно поползли вверх. Кому и зачем нужно 40 или 61 как в новой соньке я даже представить не могу если честно.
    В любом случае вопрос пока можно считать решенным, как получу - постараюсь поймать и сфоткать хотя бы кота. А то работаю целыми днями.
     
  11. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    А я сегодня прогулялся с данным объективом по городу...и встретил Человека-Солнце

    FUJI2449small.jpg
     
    Second, Ana-tolik, Den3 и 2 другим нравится это.
  12. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  13. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  14. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  15. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  16. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  17. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  18. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  19. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  20. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627

Поделиться этой страницей