1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon 35mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ayperetokin, 9 дек 2013.

  1. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Проявил в LR. Все нормально. У вас снимок недоэкспонирован, наверняка вытягивали света и тени. Потом еще контраста и резкости набросили. Вот где-то в процессе проявки, что-то делаете не так, поэтому и не нравится вам, а камера ни при чем. И фокус у вас где-то на ошейнике, а лучше бы на глазе. Мой вариант. Резкость добавил, шумы только по цвету давил.
    https://yadi.sk/i/ePF_gu8a3PtgKi
     
  2. Иван Ткачук

    Иван Ткачук Постоялец

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    Значит всё же во время проявки косячу. Проявляю в С1. То что недоэкспонирован, я знаю и сделал всё так, как Вы описали. А фокус чутка промахнулся, так как собака двигается и в момент спуска затвора она сдвинулась =)
     
  3. victor52

    victor52 Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.626
  4. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
  5. Иван Ткачук

    Иван Ткачук Постоялец

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
  6. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    В гости к черепахе.

    DSCT6254-1-1.jpg
     
    Sandro, Snzkgb, victor52 и 7 другим нравится это.
  7. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Вертикали и горизонтали

    DSCT6227-Pano-1.jpg
     
    Sandro, ор2ох, Snzkgb и 4 другим нравится это.
  8. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Чайная плантация (Бадан)

    DSCT6220-1-1.jpg
     
  9. victor52

    victor52 Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.626
    Кто интересно заготовил эти камни и куда их хотели использовать?
    А самое главное, поблизости и карьера то похоже нет, а ведь вырезали их из скалы какой то...
    И вертолётом по одному завозили сюда.
     
    #1789 victor52, 9 дек 2017 в 11:44 Fujinon 35mm f/1.4 | Страница 90
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  10. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    И что интересно, таких заготовок вокруг довольно много. Какое-то грандиозное строительство готовили ...
     
    ор2ох нравится это.
  11. victor52

    victor52 Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.626
    По всему миру ((((
    Но чЁ то историки не хотят, или не дают им говорить правду))
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Xpro1[​IMG]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    mvs3d, Igor222, koZEROg и ещё 1-му нравится это.
  13. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
  14. ydagisk

    ydagisk Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    80
    Вопрос не только на тему сабжевого стекла, а вообще касательно фокусировки при малой грип на беззеркалках и конкретно фуджи. На кэноне я обычно снимаю по центральной точке в режиме ваншот. Нажал-зафиксировал и формирую композицию, а затем снимаю. Статику идеально снимать, динамику вообще не реально на старые кэноны (5д2, 6д). Брал у товарища никон д750 на один фотопленер, там, конечно, космос - ставишь следящий по точке, цепляешь объект полунажатием и камера сама на иные переключаются, удерживая объект. Но это всё классический фазовый фокус с отдельным датчиком.
    На моём XT10 заявлено, что есть определённое количество фазовых точек, а остальные контрастные. Если честно, не совсем понимаю, как вообще фазовый реализован конструктивно в беззеркалках, а так же интересно, насколько адекватно и каким методом можно наиболее удобно попасть по глазам при малой грип?
    Ещё читал, что 35ка 1.4 медленная, может быть, 2 быстрее, не интересовался, но тут и так кроп, по этому подумываю только в сторону 1.4. Больше волнует точность, а скорость интересна в сравнении с кэноновскими зеркалками, например.
     
    #1794 ydagisk, 20 дек 2017 в 14:36 Fujinon 35mm f/1.4 | Страница 90
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Х-Т10 по быстродействию превосходит 5д2 и 6д.
     
  16. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    ydagisk, про скорость можно посмотреть тут.
    Тестировал именно с Т10
     
  17. ydagisk

    ydagisk Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    80
    Верно будет рассуждать о связке камера+объектив. На хт-10 у меня только пара зумов, с фиксами пока дел не имел, по этому трудно сравнивать. На кэноне родные эльки достаточно быстро фокусируются, но на старых камерах следящего фокуса можно считать, что нет.
    Я вот побаиваюсь, не будет ли беззеркалка мазать на открытых дырках типа 1.4, точки достаточно крупно индицируются, не понятно, каков реальный их масштаб. Портреты максимум поясные, чаще ростовые думаю снимать на 35. Но зато следящий совершенно точно работает, по крайней-мере, на 18-55 2.8-4 на фотопленере попадало не плохо, но грип совсем не маленькая на таких дырках у кроповой камеры, по этому засчитать полностью не могу, пока не попробую очень светосильный фикс.


    Не совсем понял, на что вы там фокусируетесь, смотрел без звука, но елозила камера с 35ым очень долго.
     
  18. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Ради звука и было снято :) Многие говорили, что 35/1.4 самый шумный в системе. Оказалось, что не самый (на мой взгляд).
    Фокусировка шла при закрытой передней крышке, чтобы блок фокусировки прогонял дистанцию полностью, от МДФ до бесконечности. Косвенно показывает скорость фокусировки. В реальной съёмке скорость выше, так как блоку линз не нужно пробегать всю дистанцию, он уже находится на каком-то расстоянии от МДФ, на котором снят предыдущий кадр.
     
  19. ydagisk

    ydagisk Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    80
    Посмотрел со звуком. Похоже на обычный не ультразвуковой мотор. Ничего страшного в этом не вижу, шкериться с ним ни от кого не собираюсь, думаю в будущем приобрести для того, чтобы не таскать полнокадровый полтос 1.2 в поездки, а если ещё и 10-24 докупить к уже имеющимся 18-55 и 50-230, то можно вообще все кэноны дома оставить и налегке путешествовать. Но ширик дорогой достаточно, а вот 35ку 1.4 вполне можно взять со временем)
     
    cyxapuk нравится это.
  20. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Имея 35/2.0 докупил-таки 35/1.4 В реальном мире не напрягает шум автофокуса.
     
    rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей