1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XC 16-50mm F3.5-5.6 OIS

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Bublick, 5 июл 2013.

  1. minog

    minog Старейшина

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    2.287
    А мне все равно ваши фотки не видны :) Только дома. Почему не выкладываете здесь? Быстро, удобно, фото хорошего качества и все резкие :)
     
  2. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Да нет, Ваш экземпляр нормальный (под лучшим макро на ветке я как раз подразумевал ваших пчел на цветах). А то, что у меня резкость растет, вопреки дифракции, после f8 - это же ненормально? Сколько я ни фокусировался при разных фокусах, моё макро обычный ультразум уделает запросто. В общем, буду юстировать, а может быть куплю еще один. Судя по всему, из зумов фуджи он самый оптимальный, менять его на более дорогие зумы смысла нет, фото с них почти такие же (светосила плюс-минус 1 стоп меня не волнует).
     
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Все-таки самый оптимальный зум у Фуджи это 18-55/2.8-4. Если его покупать на барахолке или на авито за примерно 20 тысяч рублей. Конструктив у него заметно лучше, байонет металлический, картинка с него чуть лучше...16-50 хорош только своим весом и ценой.
     
  4. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Могу продать вам свой, почти новый второй версии...
     
  5. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Я уже купил с рук этот самый 16-50. Сейчас понимаю, почему хозяин продал его дешево - думаю, он как раз избавлялся от нерезкой оптики. У нас в Липецке вторичный рынок фуджи нулевой, а покупать в Москве с рук
    и второпях я зарекся. У меня в дополнение к 16-55 еще и 27 мм с какой-то выбоиной на внутренней линзе имеется, куплен также с рук.
     
  6. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Спасибо, попробую сначала свой отъюстировать. Теперь если с рук - то после тщательного тестирования.
     
  7. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Так при покупке можно запросить фото с покупаемого стекла, взять во внимание репутацию продавца и т.д.
     
  8. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    А как дистанционно определить репутацию? )) Фото - оно тоже не пойми откуда. Я так понял тут один закон работает - сбыть, умолчав о недостатках. Компенсацией при этом служит изрядно сниженная цена, понимаю. Но лучше бы, по совести - попалось тебе плохое стекло - ну и пусть будет в твоей коллекции. Передаю привет хитрожопым продавцам 16-50 мм и 27 мм, и извиняюсь за оффтоп, который я тут развел ))
     
  9. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вы похоже не имеете ни малейшего опыта в покупке/продаже фото. Вам на будущее:
    В фотографиях всегда можно увидеть когда, каким объективом и на какой камере произведён снимок, его настройки...
    Можно просмотреть каждый участок фотографии и оценить работу объектива.
    Можно посмотреть репутацию продавца на данном форуме, его работы, его продажи на местной "барахолке"...
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А можно посмотреть уровень обработки, может от оригинальной фотографии и следа не осталось? :)
     
  11. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Да я привык как-то уже к фликеру и 500пху. У меня как-то полетел винт, на котором все фотки хранились, с тех пор всегда выкладываю обработанные кадры в интернет, чтобы не потерять.
     
  12. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Согласен, тёмен, про то, что в EXIF можно определить то, что фото сделано именно объективом такого-то серийного номера - я не знал. Спасибо, учту на будущее ))).
     
    #652 Юрий48, 19 дек 2017 в 22:49 Fujinon XC 16-50mm F3.5-5.6 OIS | Страница 33
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  13. minog

    minog Старейшина

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    2.287
    Фликр я посматриваю иногда, не нравится что там нет модерации по качеству. А как база данных - ок.
    500 пока просматриваю, но публиковать там пока не хочу. Отобрал там себе в галерею по темам интересные для меня, и пока все.
    Все свои архивы дублирую кроме винта на ПК еще на внешний. Периодически очищаю его от старого ненужного. Но я очень редко делаю РАВы, для меня они избыточны. Правильно экспонированный жпг тоже неплохо подрабатывается.
     
  14. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
  15. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
  16. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Блин, это на 35/1.4. Просто так созвучно получилось. Поторопился.
     
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  18. sznd

    sznd Активный пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    145
  19. sznd

    sznd Активный пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    145
  20. sznd

    sznd Активный пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    145

Поделиться этой страницей