1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XC 16-50mm F3.5-5.6 OIS

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Bublick, 5 июл 2013.

  1. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Цена у него только далеко не бюджетная, если брать отдельно:) Можно взять Три Никоновских , или один 18-105, и еще останется. Иногда думаешь, что выбрал не ту систему, когда смотришь ценники. Но потом понимаешь, что из беззеркалок лучше ничего нет. Остается надеяться, что сторонние производители стекол быстро отреагируют на рынок, и будет возможность купить автофокусный трехсот миллиметровый зум тысяч за 10:rolleyes:
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну кто же на фуджи покупает штатники отдельно? это особенность системы, причём одна из самых привлекательных, новый из кита штатный зум стоит ровно ПоловинУ от розницы и возможно я не понял, но новый из кита 50-230 как раз в районе 10-13 тр (трёхсот миллиметровый зум). :)
     
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Как выше сказали 50-230 (эквивалент 75-345) на вторичном рынке стоит тысяч 10-13. Это прекрасное, прекрасное стекло. Лучше него только 55-200.
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    И лучше него ничего (55-200) нет за сопоставимые деньги. С наступающим Вас.:drinkbuddy:
     
  5. sznd

    sznd Активный пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    145
    Я здесь на форуме новый за 8 тысяч купил. Куда уж бюджетней то ?!
     
  6. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Я понимаю, что брать его за 23 тысячи глупо, но факт остается фактом- именно столько он и стоит в магазине. Ровно как и 50-230. А новый Тамрон 300мм, пусть весьма посредственный по отзывам можно взять за 8.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Простите, Вы о чём? Вам шашечки или ехать? Вы уж определитесь. И если Вас устраивает тамрон, то флаг Вам в руки, да, кстати , а Вы пробовали снимать этим тамроном? :(
     
  8. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Я имел в виду магазинный ценник. Там овый 18-55 от Никона за 7 продают.
     
  9. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Речь идет об стеклах из магазинов, а не о стоимости обьективов из китов и с вторички. И ценовой политике Фуджи. Тамроном, исходя из вышенаписанного я не снимал, а привел его в качестве примера.
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    И Вас с наступающим новым годом. :(;):)
     
  11. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Вас тоже:drinkbuddy:
     
  12. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    [​IMG]

    [​IMG]

    X-A2, май 2017, Кулундинская степь (Западная Сибирь)
     
    NorthernSky, N-sky, Ana-tolik и 10 другим нравится это.
  13. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Класс, второй прям бритвенный!
     
  14. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Всех любителей техники Fujifilm с наступающим Новым годом! Добра, счастья, удачи и запоминающихся снимков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутрикамерный джипег на X-A2, апрель-май 2017 года. Кулундинская степь (Западная Сибирь).
     
    vov1977, N-sky, Ana-tolik и 8 другим нравится это.
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Никон 18—55 пусть хоть задаром раздают , мусор знатный , 1 раз им поснимал и еле за 2000руб продал никомк нафиг не нужен а Фуджик это же конфетка просто.
     
  16. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Позвольте вставить свои пять копеек. Я этой осенью на этой теме "собаку съел" (купил Nikon D5300 + 18-140 + 35/1.8G + 70-300 AF-P как тыловую камеру "на все случаи жизни") ;)

    Оптика для камер Fujifilm:
    + приличное качество изображения с китового комплекта XC 16-50 + 50-230 не говоря уже про XF;
    - китовая оптика XC отдельно стоит весьма существенных денег, а даблкит далеко не везде есть;
    - нет бюджетного сегмента, только среднего и профуровня;
    - нет бюджетного телевика с классическим фокусным расстоянием 70-300 мм;
    - в регионах проблема с покупкой, даже в крупных торговых сетях оптика на Никон и Кэнон лежит на любой вкус, а Фуджинонов - нет. Мне пришлось 11 месяцев ждать чтобы купить 50-230 OIS II с доставкой с удалённого склада. Покупку в инет магазинах не рассматриваю, когда дело касается оптики, ибо сначала её надо подержать в руках.
    - весьма ограниченный выбор оптики сторонних производителей, автофокусной вообще нет.

    Оптика для камер Nikon:
    + большой выбор родной оптики и сторонних производителей.
    + наличие как бюджетного сегмента, так и оптики премиум качества;
    + бюджетные ходовые фиксы 35/1.8G и 50/1.8G с картинкой приличного качества;
    + бюджетные классические телевики 70-300мм, тот что с новым мотором фокусировки AF-P (16 т.р.) показывает отличные для своей цены характеристики (хотя и уступает Фуджинону 50-230 по картинке);
    + бюджетные зумы с универсальным фокусным (18-105, -140, -200, -250, -270, -300). У Фуджи таких стёкол вообще нет. Да тут без чудес, но, например, мой китовый 18-140 при вполне достойном качестве закрывает 99% потребностей по ФР;
    - проблемы с совместимостью как родных так и неродных стёкол;
    - наличие стекол откровенно плохого качества (именно по этому отказался от покупки кита с 18-55);
    - субъективно на бюджетных стёклах отвратительная пылезащита.

    Покритиковал немного Fujifilm, но надеюсь это только на пользу ;)

    PS Только почему-то снять, что-то запоминающееся на Fujifilm X-A2 получается легко, а c Nikon'ом не всё так просто...
     
  17. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Отож... никон не для любителей мануальных линз... с его линзовыми переходниками... поэтому и пришлось когда еще не было бзк перейти на пентакс, ну а потом уже докупился и бзк от фуджи...
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    - нет бюджетного сегмента, только среднего и профуровня;
    Простите, зачем кому то , кто хоть чуть чуть разбирается в фото т.н. бюджетный уровень, смартфоны выше среднего снимают лучше чем никоновский 18-55 на третей линейке никона, да наверно и на пятой, ну нафига? фуджи делает хорошую оптику, начиная с низов, она не может стоить копейки и повторю ещё в сотый раз, вся прелесть фуджи, что китовые стёкла, абсолютно новые, можно брать за половину стоимости на вторичке. ;)
    Да, забыл, никоном пользовался лет 15 начиная с 40 и до 7100, стёкол уже и не упомнить, родных и не очень.
     
  19. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Ну, например, мне. Парень я небогатый, на что-то серьёзное денег не хватает, а снимать хочется. Надеюсь мы правильно понимает слово "бюджетный"? Я имею виду "недорогой", а не "некачественный".

    Не знаю честно что представляет из себя 18-55, но те бюджетные стекла Никона что есть у меня (перечислены выше) даже сравнивать смысла нет ибо позволяют они намного больше пресловутого смартфона. Первое, это диапазон фокусных расстояний от 24 до 450 ЭФР. Второе позволяют снимать мне не только пейзаж, портрет, но заниматься фотоохотой, снимать в сложных условиях на фикс и прочие радости недоступные любителям телефонов. Простите, но смартфон - это максимум замена компактов, не более.

    О чём я и писал: "низы" Фуджи уже середнячки по качеству, и соответственно небюджетны по цене.

    Не изводите себя так, напрасно это. И мысль ваша понятна с первого раза ;)

    Во-первых, сравнивать новое с б/у неблагодарное дело. Причин здесь масса, если китовый Фуджинон на барахолке в половину цены, то это не отменяет того, что и Никон китовый там же не более чем в полцены. Во-вторых, оптику нужна покупать сначала пощупав, а мне в провинции эта "опция" недоступна. Я к сожалению не настолько богат чтобы покупать кота в мешке. И третье, отношение к б/у технике у всех разное - я, например, по менталитету куплю лучше новую, но более простую вещь, чем более продвинутую, но бывшую не пойми в чьих руках. Это сугубо моё восприятие мира вещей и никому его не навязываю.

    Камерами Фуджи пользуюсь уже 10 лет. Никон у меня всего 5 месяцев и это не моя основная камера, это тыл на всякий случай, а Фуджифильм любовь всей моей жизни ;)
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    "Камерами Фуджи пользуюсь уже 10 лет. Никон у меня всего 5 месяцев и это не моя основная камера, это тыл на всякий случай, а Фуджифильм любовь всей моей жизни" 
    Вы меня простите, но за 10 лет не понять/приспособиться к фуджи это выше моего понимания и к сожалению недорогой и некачественный это синонимы, что бы мы не думали по этому поводу, Вы получаете ровно столько сколько заплатили, иногда меньше, но заплатив ещё меньше получите соответственно. :)
     

Поделиться этой страницей