1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Snzkgb, 8 янв 2018.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А мой опыт месячного владения говорит о том что обычная для своих денег стекляха, дурацкий зум, хлипкий конструктив, постоянно боялся сломать раньше чем продам, про "детали" или как хотите это называйте промолчу, пожалуй единственно чем удивил какой то цветистостью, 18-55 даёт менее цветную картинку. Себе никогда не куплю, мнение как всегда сугубо личное. :)
     
    #621 фарш, 21 окт 2019 в 20:33 FUJINON XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ | Страница 32
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  2. bezengi

    bezengi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Купил за 8тр. Сломаю, не расстроюсь. Цветастая и резкая. И со стабом, что круто. У товарищей на форуме прекрасно работает.
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Резкое, да, только увеличивать не надо, у меня так с фотками на смартфоне, но ведь главное что бы самому нравилось, так что наплюйте и радуйтесь.
    Не задумываясь поменял бы на 16-50 и ведь тоже со стабом, зато нормальный зум.
     
    coguar нравится это.
  4. FujiX

    FujiX Постоялец

    Регистрация:
    17 сен 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    А что с деталями не так? На 15 мм даже по тестам он крайне резок, хотя я лично и на 45 не замечал мыла. Субъективщина, конечно, но все же. И ещё, вы часто объективы на бетон/асфальт роняете? Нет? Думаю что если уроните 16-55 или какой другой близкий сердцу объектив вряд ли будете со спокойным сердцем его на тушу цеплять, ручонки-то поди затрясутся ;) это я к тому что "хлипкость" - это псевдоощущение, другое дело в тактильных свойствах, но это из другой оперы, хоть и приятно.

    Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я здесь размещал пару тестовых фоток с данного стекла, со штатива, на разных фокусных и диафрагмах, так на скорую руку, для продажи, и часто размещаю фотки на 18-55 в том числе и полноразмеры, церкви с "кирпичиками" берёзки с листиками, короче много, 15-45 рядом не стоял. На асфальт я ничего не роняю и даже когда попадал в аварию, никогда по своей вине и разбивалась машина, ручонки не тряслись, вещи для меня, а не я для них, повторюсь даже старенькие 16-50, 50-230 дают совсем другое ощущение и кстати результат тоже, что кмк часто связано.
     
  6. bezengi

    bezengi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    В теме про x-t10 я выкладывал пейзажи. Штук десять. Как раз с 15-45. Несколько дней назад.
     
  7. FujiX

    FujiX Постоялец

    Регистрация:
    17 сен 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Ну про ручонки это я так, образно, не принимайте близко к сердцу, я имел ввиду что не очень это приятно.

    Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Без обид, но сегодня пожалуй не найдётся ни одного человека на слова которого я бы обиделся, не на форуме, а вообще, хм, даже особого негатива бы не испытал, возраст наверно. :drinkbuddy:
     
  9. AvailableLight

    AvailableLight Активный пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    48
    Мой опыт: очень неудобный пауэрзум, иногда залипающий, трудно контролируемый.
    Оптически - прекрасно. Немного мылит края на широком угле и открытой (подчеркиваю!) диафрагме, но кто не мылит? Даже 14/2.8 мылит. В остальном отлично, очень резкий.
     
  10. bezengi

    bezengi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    В основном мылит края на открытой при съемке в jpg. При съемке в raw и обработке в том же ЛР, гораздо меньше.
     
  11. AvailableLight

    AvailableLight Активный пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    48
    Ну я только про рав говорю.
     
    bezengi нравится это.
  12. Lurs63

    Lurs63 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте,недавно купил X-T30 с китом 15-45,снимал и одевал и снимал 5-6 раз,сегодня обратил внимание что на внутреннем стёклышке появились две ярко белые точки,пытался убрать микрофиброй с чистящем средством для оптики - не помогло.На фото точки обведены,в реальности они ярко белые.Понимаю что более точно можно понять в реальности чем на фото что за точки,но всё же может кто либо сталкивался с подобным,на получаемых фото вроде этих точек нет.
     

    Вложения:

    • IMG_1428.JPG
      IMG_1428.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      431
    #632 Lurs63, 30 окт 2019 в 16:39 FUJINON XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ | Страница 32
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  13. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    так точки то на пластике. на каких получаемых фото они должны быть?
    и вообще, я бы не парился, раз стекла целые.
     
  14. Lurs63

    Lurs63 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Там неудачный ракурс на фото да и снимать объектив пришлось на старенький айфон,пятна именно внутри на стекле,сегодня посмотрел в редакторе -на фото пятен не видно,что немного радует.У знакомых система кенон с большим количеством объективов и подобного там не было,немного разочаровало качество фуджи...хотя сам объектив нравится,в ближайших планах покупка xc 50-230
     
  15. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы сделайте снимок неба или белой стены на широком углу и максимально прикрытой диафрагме. Только тогда можно увидеть влияние этих точек, если оно есть.
     
  16. Lurs63

    Lurs63 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо,да проверял в обычных условиях,сегодня вечером проверю как вы советуете,мне вот интересно является ли это гарантийным случаем в том случае если пятна будут проявляться на фото в указанных Вами условиях съёмки...
     
  17. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    В принципе, пыль есть во всех объективах, и новых и старых. И как правило, это никак не сказывается на снимках. Разве, что увидите маленькие темные точки при 100%.
    А так как объектив не WR, то по гарантии вряд ли, спишут на неаккуратное обращение. Факт не проверяемый и не доказуемый. Я так думаю.
     
  18. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Отличные фото, отличный объектив. Когда брал кит, планировал его продать, т.к. у меня есть 18-55, но вот рука никак не поднимается))).
     
    Shishkin_Dmitry нравится это.
  20. Shishkin_Dmitry

    Shishkin_Dmitry Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    129
    Такая же история :)
    Конечно, ни без минусов объектив: и хлипковато выглядит, и хочется бленду, но на широком угле с его резкостью прощаешь все недостатки. По сути, его цена на вторичке - один раз поужинать в ресторане. Пусть лучше останется ))
     

Поделиться этой страницей