1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XC50-230mmF4.5-6.7 OIS

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 17 сен 2013.

  1. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Совершенно верно, дружище)
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  5. АлексейЯ

    АлексейЯ Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    https://market.yandex.ru/product--o...110060&glfilter=7893318:153002&context=search

    Я не нашел местную "Виртуальная барахолка", можно ссылку. И где вообще лучше объективы брать? Если смотреть яндекс на данную модель и другие, цены мин/макс отличаются не всегда но часто процентов до 25. Есть опыт у кого кто покупал новые с ценой сниженной от верхней планки на проц 25? Будет этот вариант лучше чем взять с рук, если это для меня первая оптика которую я сам куплю.? Или есть альтернативные ресурсы более положительные?
     
  6. АлексейЯ

    АлексейЯ Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Не представляю как дать ссылку, компы не моё, так же не представляю как можно не найти барахолку на форуме, в верху фуджи клуб, затем выбираете форум и в самом низу барахолка.
    Новые тушки и стёкла покупаю только по акциям в Онлайн трейде, но это редко, в основном беру либо здесь, либо на авито бу, в "серых" магазах никогда не покупаю т.к. купишь отдраенный бу, цена выше и без торга, советую сначала в оффиц. магазе посмотреть как выглядит новье, смотреть ВСЁ и запоминать. Удачи.
    На али покупаю только мелочь, аккумы, шнурики и т.п.хотя саму возможность не отрицаю, народ берёт на аукционах, тащит из японии, возможностей море, но для себя я всё решил уже давно, не глядя не беру, да и сам процесс поиска мне нравится, эдакая рыбалка. :)
     
  8. АлексейЯ

    АлексейЯ Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я на форуме первый день. По поводу барахолки - сначала было написано внизу, я там и искал а форум вверху. С подробным разъяснением все ясно!
    Ок! Спасибо!
    Если у кого еще будут мнения по выше описанным мной вопросам, буду благодарен!
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  10. Павлов Игорь

    Павлов Игорь Активный пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    126
    Самый простой путь — пойти в магазин фототехники и купить. Цена самая высокая, но получаете 100% новую вещь, гарантию официальную со всеми вытекающими. если хотите сэкономить — способы есть. Первый — искать альтернативных продавцов, если мы всё еще говорим про новый объектив. ВКонтакте есть группа Фуджи-продам, там часто продают новые из китов или завезенные по-серому стекла и вообще всё, что угодно. Барахолки форумов. Цены ниже магазинных. Второй путь -- покупать самому на электронных площадках: Ебей, Али, Амазон. Цена еще ниже, чем у серых. Там продавцы зависят от рейтинга и отзывов, так что указывается достоверная инфо о статусе: новая вещь или б/у. Есть программы защиты по возврату денег, если что. Но это вариант долгий (ждете две-три недели пока едет почтой) и с гарантией могут быть вопросы, но самый бюджетный. Третий путь искать б/у. Места те же.
    Я так покупал свой 50-230. Офиц магазины около 22 000, на барахолках в тот момент нашел пару новых за 17000, самый дешевый вариант был "немного б/у" за 14 000. В итоге нашел новый за 12 000 на ебей!!
    Решил, что если "что-то пойдет не так", то 11 000 не та сумма, которая будет мне сниться в кошмарах и заказал. Объектив приехал через 16 дней, упакован как младенец, действительно новый. Уже больше года полет нормальный. При заказе у продавца числилось 7шт, пока мой приехал все были проданы , иначе повторил бы заказ )
    Единственное, чего нельзя категорически делать -- брать по предоплате на Авито, только лично посмотрев и по схеме "утром стулья — вечером деньги". Там дикое количество мошенников, отправляете деньги и всё... ((
    На мировых площадках существует защита и гарантия возврата денег.
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  12. morze_new

    morze_new Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Я свой на Авито взял у обычного человека немного б.у. за 12. Отличное состояние полный комплект. Жаль что объективы фуджи редко всплывают. До этого на кэноне был 70-300 на полном кадре - унылое г. По сравнению с этим. Фуджи очень резок и цветаст
     
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Хорошие , недорогие действительно редко всплывают.
     
  14. morze_new

    morze_new Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    55-230 как раз такой пример отличного объектива в части резкости и цветопередачи. Я купил его в дополнение а 18-55. Идеальная пара.
     
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Вопросов нет , обьектив отличный за свои деньги.
     
  16. Павлов Игорь

    Павлов Игорь Активный пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    126
    Позвольте побыть занудой, всё-таки фокусное 50-230, а 55-200 — совсем другое стекло )
    И таки да, объектив по соотношению цена-качество великолепен!
     
  17. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А чем оно другое стекло 55—200 не понял , что вы хотели сказать?
     
  18. Павлов Игорь

    Павлов Игорь Активный пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    126
    Говорю же — занудствую ) Есть стекло 50-230, есть стекло 55-200, стекла 55-230 как пишет уважаемый morze_new, не существует.
     
    Kultegin нравится это.
  19. morze_new

    morze_new Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Сорь ошибся, знаю и про второе стекло, думал его сначала брать, но там ценник совсем другой да и судя по отзывам не настолько он лучше, насколько дороже.
     
  20. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК

Поделиться этой страницей