1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF 16-80mm f/4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Snzkgb, 3 ноя 2018.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @coguar, вы необъективны.
    во-первых - при чем тут "полуматрица" (кстати - почему ПОЛУматрица?), если речь идет о конкретном объективе
    во-вторых - вы его не держали в руках и не сделали с него ни единого кадра, но уже делаете категоричные выводы
    короче говоря - просто еще один недовольный непонятно чем
     
    c0les0 и Alexxp нравится это.
  2. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Если без эмоций, после изучения MTF настораживает огромный астигматизм на краях кадра. Получается что в центре он почти как 16-55, а на краях хуже 18-55 и 18-135. Непонятно, почему инженеры пошли на такие уступки.
     
  3. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
  4. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Уважаемые софорумчане!
    Напомню тем кто забыл, а тем более если кто не знал, что XF 16-80mm f/4 был включен в дорожную карту Fuji с учетом голосования среди фудживодов чуть ли не всего мира.
    На этом основании убедительно прошу то заведомое меньшинство, кому этот объектив не нужен, или он не удовлетворяет Вашим высоким требованиям, прекратить вываливать негатив на ветке и портить людям настроение радостного ожидания встречи с новинкой.

    P.S. По крайней мере до старта продаж, а окончательный итог подведет установившаяся цена на барахолке.
     
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Мне сэмпловые фото вполне нравятся.
     
  6. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Куда уж хуже-то?
     
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Чего-чего не способна? Матрица что Х-Н1, что Х-Т3 отлично работает на высоких ИСО, не хуже соневского 24мп стандарта, который они запихнули даже в новую А6600. А Кэноновский кроп сильно хуже, про Пентакс я и не говорю. А кто у нас ещё делает кропы в 2019?
     
    c0les0 нравится это.
  8. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Nikon D500, D7500
     
  9. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    По мне выше исо800 картинка годна только для просмотра на экране мобильника. Очень рыхлая.
     
  10. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    была бы рыхлая (а кстати что за термин?) черепица на крыше была бы в кашу
     
  11. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Это сугубо личное восприятие. На 16мп матрицах, на мой взгляд, картинка была поинтереснее.
     
  12. otisv

    otisv Активный пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    52
    Просто, на мой взгляд, мягкий объектив, что в прочем ожидаемо от 5 кратного зума. Это компромис для путешествий, если, конечно вес не учитывать. Вот ещё ссылка https://fujifilm-x.com/ru-ru/stories/test-fujinon-xf16-80mmf4-r-ois-wr/ Цена слишком, опять же, на мой взгляд, сильно завышена для такого стекла... тут кто-то Pentax поносил, смею Вас заверить, что даже 18-135/3,5-5,6 даже лучше будет особенно на длинном конце. Конечно надо дождаться выхода и поснимать самому, но судя первым тестам 18-55 сильно лучше по картинке
     
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.055
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Подозреваю, это вам вспаханный экземляр достался. У меня Фудж начался с ХТ1, сейчас есть и ХЕ3 и ХТ3,- для съемок с высоким ИСО всегда выбираю ХТ3, именно из-за лучшей работы с цветом (лучшего сохранения цвета) на высоких ИСО.
     
    c0les0 нравится это.
  14. otisv

    otisv Активный пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    52
    К стати, XE3 как вообще? Картинка похоже на X-T20? А то у нас дают на тест только X-T20. Там картинка хорошая для трэвэла, но он тяжелее. Почему-то примеры фото на сайте фуджика (в разделе Х фотографы) у E3 все какие-то темные и мрачные цвета или это просто такая мода? Хотя для 20 нормальные яркие выложены
     
  15. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.055
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Начинка у этих камер одинаковая, соответственно откуда быть разнице? Владельцев, любителей зеркалочного форм-фактора больше, снимков тоже, соответственно, больше, и вам легче найти годные. В камерах принципиально различается только эргономика.
     
  16. otisv

    otisv Активный пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    52
    Спасибо, отлично. Ещё один вопрос - у меня сейчас для путешествий X-T100, пришлось поменять объектив 15-45 на 18-55 и общий вес стал достаточно большим + если включён сенсорный экран постоянно сбивается точка фокусировки. Очень чувствительный. В X-E3 такого нет? В нем вроде тоже сенсорный.
     
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Вспаханный это как?
     
  18. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.055
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Так же картинка рыхлая))
     
  19. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    [emoji23][emoji23][emoji23][emoji106]
     
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.055
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Если серьезно, то изображение с сенсоров разных поколений достаточно схоже на высоких ИСО, разница гомеопатическая, а если снимаешь в сильно темных условиях, то с любой камеры, что сегодня предлагают производители, картинка "рыхлой" будет,- и последние поколения, как мне показалось, лучше сохраняют цвет.
     

Поделиться этой страницей