1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF 50-140 mm f/2.8 R LM OIS WR

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем StanislaVS, 6 янв 2015.

  1. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Если вы мне эти замечательные картинки мне накидали - то зря.
    Объектив мне нравится, у него отличная конструкция, вращающаяся ножка, хороший стаб, но он большой и тяжелый. Как и остальные представленные объективы. И для этих фокусных - это нормально ( хотя все представленные конкуренты ФФ ). Если вам удобно снимать компактным фотоаппаратом с таким объективом, то я рад за вас. Мое же мнение что это неудобно.
     
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Ну ради бога,друзья, не ругайтесь.кому нравится 50-140 тот им будет снимать.кому большой вес не нравится-берет 55-200 3,5-4,8 также прекрасный объектив и дешевле будет и полегче немного. Ну а как вы хотели с длиннофокусными зумами?
     
  3. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Да мне нравится 50-140, на мой взгляд это один из лучших объективов системы, но я пришел к тому что если требуются длинофокусные светлые объективы, то оптимально иметь 2 системы.
    Одна компактная - это fuji, которая подходит для большинства целей, а вторая для специфических задач, где требуются длинофокусные объективы.
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Расскажите нам всем про эти задачи , с которыми фудж не справился бы? и на примере 100-400 мм от фуджа объясните, в каких моментах он не справится
     
  5. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    А кукушонок, выпадающий из гнезда?
    А гнездо елочного дубоголова в период цветения и вязки?
    А африканский сыч, охотящийся на слона? :D
     
    alka_5 и Mikhail Sidorchev нравится это.
  6. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    А я и не говорил что не справится, я сказал что неудобно.
    Основное достоинство фуджа и беззеркалок - это именно компактность и вес системы и прежде всего из-за этого люди переходят с зеркала на беззеркалки. С такими объективами как 100-400 и 50-140 это достоинство превращается скорее в недостаток т.к. размеры и вес сопоставимы с зеркалками, при этом нет нормального хвата, конструкция получается очень несбалансированной т.к. объектив гораздо тяжелее и больше камеры, необходима отдельная сумка чтобы носить большой объектив.
    http://camerasize.com/compact/#493.513,493.498,380.10,ha,t
     
    #566 Citizen, 2 июн 2016 в 23:20 Fujinon XF 50-140 mm f/2.8 R LM OIS WR | Страница 29
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  7. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
  8. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    ну можно сравнить, например, с кэноновским 70-200/4L is, тогда результат сравнения может оказаться не в пользу фуджи
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Специально зашёл на сайт кенон, оценил характеристики.
    1490/950 грамм примерно 1,57 соотношение линзы к туше
    И фуджик, 995/450 туша + 100 грамм бустер для хвата и плюс 100 грамм 3 батарейки-1,53... То есть в случае с Фуджи, линза будет тянуть вниз тушу с меньшей силой при упоре только в тушу. Согласитесь, что когда вес системы меньше , то и направлять из одной стороны в другую камеру весом 1,5 килограмма лёгшем чем систему весом в 2,5 килограммаэто ещё без бустера для пятака, который с тремя аккумуляторами ещё даст полкило веса :))
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но ведь можно сравнить и с Canon 70-200/4 is - по ГРИП будут одинаковы.
    Хотя светосила остаётся светосилой и зачастую кроп этим удобен, что диафрагма открыта, а ГРИП как у прикрытой на ФФ

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    coguar нравится это.
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И почему к пятаку надо три аккумулятора? Там один работает как три для фуджа ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  12. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...для убедительности...:)
     
  13. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так там даже такого бустера нет - на три аккумулятора [emoji6]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  14. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
    #574 avontime, 3 июн 2016 в 08:52 Fujinon XF 50-140 mm f/2.8 R LM OIS WR | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
    Snzkgb и Phill нравится это.
  15. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    У меня "вторая" система - Nikon. Так вот именно "компактность и вес системы" больше всего иллюстрированы сравнительными характеристиками аналогичных объективов. Правда в качестве 150-600 у меня выступает Sigma Sport. Fujifilm выигрывает однозначно.
    Я бы добавил к компактности и весу системы еще и высочайшее качество оптики.
    Относительно хвата и баланса - дело весьма субъективное. Меня, например, больше чем устраивает.

    Стоит вспомнить известную присказку - на вкус и цвет - товарищей нет. Главное - результат съемки и удовольствие, которое мы получаем в этом процессе.

    И еще. Всегда надо помнить, что профессиональная камера и оптика имеют бОльшую массу, что уменьшает "шевеленку". Это особенно необходимо в репортаже и т.п. Аналогия - оружие для снайперской стрельбы - никогда не бывает легче аналогов.
     
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Да-а-а! ГРИП на диафрагме 4, да на телевике - это очень важный параметр. :D
    ГРИП наше ффсё, а светосила нужна слабакам, кто объектив удержать не может. :D:D:D
     
    Mikhail Sidorchev и StarMood нравится это.
  17. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ГРИП - это наше фсё!
    Вот смотрите...рядовой случай...
    Снимаете вы момент спаривания двух австралийских выползней-хохотунов...
    Если снимать с большой ГРИП - видно обоих партнёров-затейников этого эротического праздника...что получите в итоге - порнуху!
    А, вот, если снять с малой ГРИП - то один из партнёров (как правило, партнёрша хохотуна) будет размыта и мы получим шедевр в виде ржущего от радости самца-выползня, который овладел предметом своего вожделения (размытого в хлам) и весело сообщающего об этом факте всему миру...

    P.S.
    Хохочущая самка, при этом, будет избавлена от последующего ретуширования и удаления морщин...
     
    Shalva77, Dima Proskurov, Constantinus и ещё 1-му нравится это.
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вам ,я вижу, лишь бы зацепиться за отдельные фразы. на два аккумулятора. и там и там 2 аккумулятора.ок ? суть от этого поменялась?
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне - нет. Это Вы проигнорировали сообщения где был ответ Вам и были конкретные возражения.
    Зачем мне цепляться. Это у Т2 будет бустер на три аккумулятора.
    А там где у канон надо два аккумулятора у фуджи 6-8, а они тоже место занимают, хоть и лёгкие.
    Кстати, слух прошёл, что фуджи новые аккумуляторы будет выпускать. Интересно, они, при том же размере, будут большей емкости?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну в таком случае тем более модно сравнить с этим каноном.
    Хотя тогда зачем фуджи выпустила 40-150? Пускай все на 50-230 снимают раз светосила не нужна. И многие, видимо, не правы, когда используют как портретник 40-150. И уж вдвойне неправы те, кто на этом объективе диафрагму прикрывает

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей