1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF23mmF1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем mai45, 5 сен 2013.

  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    свадьбы таким фокусным снимать... ну, дело хозяйское... система развивается, хочется надеяться... стекла на новые тушки переставить можно, а стошка за 40 тыр так ей и останется. для репортажки и съемки свадеб можно и другой системой в уровень обзавестись, со съемной оптикой. не, я не настаиваю, пытаюсь понять мотивы. иметь две камеры одной системы: со съемным и несъемны объективом, потому как у одной фокус немного быстрее... если бы стошка в пол своей цены шла, тогда понять можно было бы
     
  2. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Ничего странного... Вполне здравая мысль. У меня 3 фикса + X-Pro1. И я бы не проч ходить с двумя коробочками по городам и весям
    И пусть на одной будет жестко припаян 23(35), а на Прошке я тогда буду носить 14 или 35.
    Зумы не хочу на Фуджике(достали на Никоне), а разные углы часто хочется иметь под рукой, без частой смены стекла
    Что же тут странного?
    Была мысль Ешку докупить к Прошке для таких прогулок. Но если брать Ешку+23/1.4, во что это выльется?
    А вообще то мысль, тоже может показаться кому то странной, но может дождаться какойнить замены X-Pro1?
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    В интернете масса примеров свадеб снятых новой соткой...вполне приличные снимки даже не у профессионалов. Ешке не хватает быстродействия...долго фокусируется и большое время между одиночными кадрами. Зато она прекрасно снимает , когда съемка с позированием и объективы очень хорошие. Новая сотка позволяет обойти главный недостаток ешки- ее непригодность для репортажей.
    Новый объектив вряд ли решит эту проблему, так как она больше связана с процессором , а не со скоростью фокусировки объектива.Время между кадрами слишком большое.
     
  4. resident

    resident Постоялец

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    26
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Хороший объектив...как и ожидал....но тем не менее...Если его поставят на E2, то будет хорошая пара...только вот какая цена?
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Лейке придется подвинуться)))
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не думаю)) че их сравнивать... но стекло хорошее! надо брать
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Canon EF 35mm 1.4L- цена в Плеере 44т Реально наше стекло будет продаваться за 30т когда цены устояться
     
  10. resident

    resident Постоялец

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    26

    Вопрос для меня в другом: оно реально сильно лучше 27/2,8? Как бы за диафрагмой не гонюсь, на таком ФР она всё равно не особо нужна такая быстрая, а по цене разница, судя по всему, будет существенная.
     
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    что лучше и качественнее - это очевидно....вопрос нужно ли?....все зависит от того что снимаете...
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    иногда и такая светосила необходима
     
  13. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    меня, например ,этот объектив интересует для стрит съемки, пейзажа и группы людей в тесном помещении
     
  14. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    пейзаж вечерний бывает, стрит то же
     
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    а я не против дырки 1.4...у меня практически все мануалы с такой дыркой...все зависит от цены....35мм родной не хуже снимет в большинстве случаев....в тесных помещениях я так и снимаю...делаю панораму из двух кадров, если отойти некуда...получается отлично)))..Но все это при наличии времени, когда тебе позируют..(((
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    35 для стрита таки многовато, мне лично. ну, не то что многовато, но переодически хочется пошире. и пейзаж 23-им уже можно пытаться снимать, за неимением альтернативы
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Для репортажа, в большинстве случаев хватило бы новой сотки, иногда подключая в спокойной ситуации Ешку или Прошку с их объективамию Конечно лучше иметь все в одном фотике, но пока такой возможности нет... Иметь два фотика удобнее , чем переставлять объективы.
     
  18. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    проще говоря, каждому свое. по мне так две коробки таскать-перебор
     
    businka нравится это.
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Серьезные профессионалы, на серьезной съемке имеют обычно 2 фотоаппарата, на случай отказа одного из них и на случай быстрой смены фикса или Зума. Так что 2 фотика - это обычное дело. У меня знакомый фотограф, который часто снимает правительство, всегда с двумя фотиками.
     
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    насколько я понимаю, здесь речь велась преимущественно о любительской съемке. если кто то планирует снимать свадьбы-юбилеи двумя фуджами, было бы здорово посмотреть серию. стрит лично я снимаю одной линзой. нацепил и пошел. для городского пейзажа меняю.
     

Поделиться этой страницей