1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF23mmF1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем mai45, 5 сен 2013.

  1. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    На росс. офиц. сайте цена уже была заявлена - 39990 руб (до того как убрали предзаказ).
    И у нас в России пока ничего не отгружают :( Я заказала еще в сент и ждууууу. Позавчера звонила в магазин - сказали, что европейское представительство не дает никаких конкретных сроков поставки линзы в Россию - поэтому они и предзаказ на сайте прикрыли :( Но мой заказ в силе, он на контроле, и как только - так сразу.
    Пыталась заказать из Японии - наши посредники цену назвали более гуманную - ок. 32000 руб. - но срок поставки не меньше месяца (и это - к нам, напрямую во Владик). А мне надо бы к 20 ноября успеть. В общем, одно расстройство.
     
  2. InDustReal

    InDustReal Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    63
    Дааа, посмотрел я на цену и решил, что пойду ка я купою x100s и XF27mm f/2.8, пусть дороже, но лично для меня пользы гораздо больше
     
  3. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Ориентировочный срок начала продаж 23 мм в России - вторая неделя ноября.
    А вот интересно - амазон в Россию продает? И если да - какая там доставка? Долго и дешево (почта) или быстро и дорого (курьер)?
     
  4. shixaro

    shixaro Старейшина

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    394
    Адрес:
    gs@izhnet.org
    Продает. Вроде есть оба способа доставки. Я заказывал железки в основном с дорогой и быстрой (тысяча рублей выходила, чтоли). Уже через три дня посылка была на руках.
     
  5. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Тысяча рублей - это фигня. Я когда печатаю фотокниги в Америке, меньше чем в 110 баксов доставка фидексом не обходится :( Так что прям даже не знаю... купить линзу на амазоне что ли?...

    ПыСы. У фидекса есть одна заморочка - российский фидекс не принимает посылки с оценочной стоимостью больше чем 200 евро. Много раз мои книжные посылки с честной стоимостью в 300-400 баксов долетали из Америки до Англии и там заворачивались в обратный путь, чтобы отправитель переписал бумаги на меньшую стоимость. Так и летали по 3 раза через Атлантику. А вы не помните, какая курьерская служба привозила заказ вам? наверняка же там было больше чем на 200 евро товару.
     
  6. IgorVB

    IgorVB Постоялец

    Регистрация:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    32
    Только приехала E-1 с амазона. Стоимостью более 200 евро, конечно. Доставка через UPS около 30 долларов. Альтернативы по выбору оператора, кажется, нет. Несколько долго получилось, дней 12. Но если тормошить с растаможкой московский UPS может быть побыстрее. В целом всем процессом покупки и доставки остался доволен.
     
  7. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Спасибо! 12 дней до Москвы (до Москвы же?) - это долго для меня... Это еще + дней 6-7 до нас, а если от Москвы простой почтой России пойдет - вообще +2-3 недели! Амне надо к отпуску успеть.
    А выбрать не UPS, а какую-нить курьерскую службу - нет возможности на амазоне? Я бы и 100 баксов заплатила, лишь бы гарантировано за неделю до меня дошло (фидекс за 8 дней довозит, как часы)
     
  8. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так UPS и есть курьерская служба. Не путайте из с USPS. По крайней мере UPS поставили мой личный рекорд доставки, с Швейцарии до Ростова менее чем за сутки o_O Тут вопрос в другом, как Игорь проскочил растаможку по полной? Пусть колется :)
     
  9. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Да, я запуталась :) Представить себе не могу, чтобы курьерская доставка из Америкосии стоила 30 баксов!
    Про растаможку тоже интересно, хотя для 23\1.4 неактуально - он дешевле 1000 уе.
     
  10. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Тыщаевро работает для обычной почты. Курьерские службы таможатся от 200 евро или в наших реалиях от 5000 р. Так что все таки актуально про растаможку.
     
  11. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
  12. IgorVB

    IgorVB Постоялец

    Регистрация:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    32
    В случае с амазоном курьер только UPS. Пока дело не касается российской части, UPS работает молниеносно) До Россий путь из штатов занимает 2 дня. Далее товар стоимостью более 200 евро полежит таможенной очистке. Это делает UPS. Клиент амазона ни за что не платит и минимально участвует в процессе. При поступлении посылки приходит письмо со ссылкой на документы. Которые нужно заполнить, отсканить и отправить в UPS по мэйлу. Далее можно теребить их по почте или телефону, если товар подвисает на какой-то стадии, трекинг есть. Доставка осуществляется не во все города России, актуальный список можно посмотреть на сайте UPS или даже амазон уведомит при оформлении заказ. Примерный срок на очистку и обработку груза в России вряд ли будет меньше пяти рабочих дней, так что можно подсчитать.

    Прикольно другое, заказал в тайваньском магазине на ибэе XF27 стоимостью тоже более 200 евро 28-го октября, а 2-го ноября утром он был у меня дома! Это EMSпочта России, друзья!!)) Неужели реформа началась.
     
    businka нравится это.
  13. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Тут сотка эс б/у кому-нибудь нужна по неплохой цене? В комплекте 2 доп. батареи и оригинальный чехол от первой сотки.
     
  14. shixaro

    shixaro Старейшина

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    394
    Адрес:
    gs@izhnet.org
  15. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Вот не судьба в специально отведенном для этого раздела написать?
     
    URUM нравится это.
  16. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Ага, заодно процитируйте еще всех из темы, кто писал про сотку здесь.
     
  17. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Вы не правы. Сравнение и обсуждения 100-ки и 100с-ки - это вполне нормально в этой теме. А вот для объявлений о продаже на этом форуме есть отдельный раздел.
    Нафига тему совсем уж флудом забивать? Вот бы еще понял если бы в темах про сотки написали...
     
    URUM нравится это.
  18. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев

    Если бы это было объявление о продаже, здесь была бы указана цена и мои контактные данные, чего я не сделал. Вот же блин, люблю я сюда ходить. Как ни прийду, так обязательно кто-то жизни учит.
     
  19. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    А вы повода не давайте.
     
    URUM нравится это.
  20. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Полностью согласен с Darkling причем тут учить жизни?
    Есть тема по продажам так нащупайте там спрос.
    Какие обиды...
     

Поделиться этой страницей