1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF23mmF1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем mai45, 5 сен 2013.

  1. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  2. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  3. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  4. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    В этот раз была одна. Но понимаю, что одной снимать не дело. Сейчас купил вторую и на разгрузке будут обе при мне.
    Писал уже, что связка 35/85 мне близка и любима с кэнона. Я считаю ее идеальной. Если еще плюсануть ширик зум, типа 10-24. Каждому наверное свое, но мне итак не хватает пластики 23 и 56, поэтому дороги в съемки на зумы к меня нет, да и никому не советую. Умеренный репортаж, легко снимать на фиксы фуджи, даже не 2.0. Поэтому, советую фиксы для свадебного репотража.
     
    albertos.usins нравится это.
  5. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    И еще, для раскрытия темы, я проанализировав пристрастия фотографов понял, что есть две главные связки объективов: ориентировочно ширик/35/85 и типа 20(24)/50/100(135). Последняя связка, на мой взгляд не конкретная, потому, что чаще всего бывает, что фотографу хватает только на полтинник (кэнон и никон самое дешевое приобритение). А потом покупается то, чего не хватало. И чаще это 20 или 23 и 135 2.0 или даже 200 2.8. А вот 35/85 это классика. Обожаю фр 35 мм и 85 мм.
     
  6. Lunevskiym

    Lunevskiym Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    83
    Glazyrin, кстати про разгрузку. Есть такой фотограф, Петр Карасев. Он недавно так нахваливал spider holster для беззеркалок. Мол разгрузка по удобству и рядом не стояла.
     
    Glazyrin нравится это.
  7. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Где-то видео было с фотокины с этим спайдером, играются с камерой как с револьвером из вестернов:)
     
  8. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    Спасибо, пошел гуглить)
     
  9. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    В общем глянул. Мне такой вариант точно не подходит в виду нескольких минусов:
    1) снижение мобильности (бегать неудобно)
    2) нагрузка на колени
    3) неудобно на поясе. Есть финк-тэнк пояс с кофрами, опыт аналогичен.
     
  10. Lunevskiym

    Lunevskiym Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    83
    Glazyrin, но Вы точно посмотрели тот вариант, который для малых камер? Потому как я сначала тоже отпрянул от всех этих ковбойских дел)) Там есть просто держатель маленький, который крепится на Вашем ремне, а не на дополнительном поясе. А в камеру вкручивается "штырек". Единственный момент - когда в куртке в холодную погоду...
     
  11. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    Мне товарищ обещал разгрузку новомодную кожаную на две тушки. Протестирую в деле, напишу. Все же, не хочется таскать две камеры со вспышками на поясе, штаны можно потерять)
     
    victor191 нравится это.
  12. Lunevskiym

    Lunevskiym Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    83
    Glazyrin, Ну как разгрузка? Я честно говоря тож склоняюсь к проверенному варианту. Разгрузка позволяет освободить обе руки и штаны не спадут. А по теме: да, буду брать 23/1.4... Но и 16-55 к сожалению придется. Вчера вечером, в постельке, начал прокручивать съемку в костелах, где я снимал только один раз 5 лет назад вторым фотографом и понял - без зума я просто облажаюсь без опыта...
     
  13. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Не требуйте от фуджи того что выдает ФФ зеркала. Я и сам хотел/хочу боке в хлам на полтосе но кроп есть кроп. Тут нужно смирится, что "я" теряю маленькую грип/боке, светосилу отчасти, но держу в руках удобную приятную камеру и прочего другого офигенного в сравнении с зеркалом. Я и сам еще не до конца понял зачем покупать 23 2.0 если даже 1.4 маловато...
     
  14. Lunevskiym

    Lunevskiym Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    83
  15. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  16. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  17. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  18. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.165
    Симпатии:
    46.207
    Адрес:
    г.Мытищи
    камера Fuji Х-T2, объектив FUJINON XF 23 mm F1.4 - нравится мне размытие ЗП у этого объектива!
    [​IMG]
     
    Olga De, Ellie1982, ullis62 и 8 другим нравится это.
  20. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    а в чем принципиальная разница, только в грип? я особой разницы не вижу между фф кеноном с эльками и фуджем, особенно с 23 1.4 за исключением случаев, когда зп "вхлам", но этот художественный прием настолько избит, что смотрится вульгарностью. я, например, стараюсь его избегать.
     

Поделиться этой страницей