1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF23mmF1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем mai45, 5 сен 2013.

  1. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.165
    Симпатии:
    46.208
    Адрес:
    г.Мытищи
  3. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Для хорошего контраста и резкости.
     
  4. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    это стекло - единственное, что останавливает меня от продажи фуджи. ну, может быть еще 18-55 со стабом из за размеров. вечерние фотографии просто волшебные получаются.
     
  5. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    А что, остальное все так безнадежно? Не нравится больше качество камер?.. или стекол? Поясните, если не сложно - я только собираюсь стать фьюдживодом..
     
  6. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    отличная система, придраться не к чему. качество практически безупречное. просто хочу купить pentax k1.
     
  7. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    А, ну тогда извините) Я же сам пентаксист... Но, теперь уже, судя по всему, бывший (( У меня, получается, обратная эволюция - я так долго ждал полный кадр от Пентакса, что вдруг понял - больше вообще не хочу большую и тяжелую зеркалку. Хочу маленькую камеру с высоким качеством съемки, которую можно будет значительно чаще имеет с собой)
    Сорри за оффтоп.
     
    Ganesh и maksimka нравится это.
  8. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    думаю, это не офтоп, а вполне уместный обмен мнениями. я бывший кенонист, начинал еще с дигитал ребела, через мои руки прошли почти все камеры и объективы этой системы (кроме единичек). тоже перешел на фуджи, с целью облегчить сумку. в конечном итоге пришел к мнению, что большого выигрыша не получилось. хорошие светосильные стекла фуджи 16-55, 90, 23, 16, 35 не сильно меньше полнокадровых аналогов.
    картинка у фуджа очень хороша технически и в свое время это была революция, чем он меня и привлек. но теперь фуджи закрепил позиции и перешел в режим плавной эволюции с некоторыми дроубэками, вроде линейки бюджетных стекол f/2.
    пентакс, с его матричной стабилизацией, пиксел шифтом и качеством изображения в чем то превосходящим сони и кеноны и выходящим на уровень среднего формата при более чем демократичной цене за тушки и стекла - новая революция. пейзажи сделанные в режиме пиксел шифт сносят крышу, причем это реально работающая фича. стабилизация отрабатывает пять стопов, можно ставить старые светосильные стекла и снимать в темноте. единственный минус - АФ пентакса, но тут фуджи тоже не чемпион.
    ну а что касается веса - необязательно иметь всю систему фуджи с огромными стеклами. для тревэла и личных съемок можно купить 100f на каждый день и носить ее кармане.
    я просто оставлю тут этот пример, чтобы показать разницу.

    sample.jpg
     
    #1008 Tim_G, 23 фев 2017 в 12:36 FUJINON XF23mmF1.4 | Страница 51
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
    Sergey_Sir и ok.vova нравится это.
  9. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    ))) Ща закидают тапками
     
  10. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    мне очень нравится фуджи и, особенно, 23 1.4. повторюсь, это фантастическое стекло, аналогов которому нет ни у кого, наверное (кенон 35 1.4L очень хорош, но огромный). но реальность такова, что пентакс сделал полный кадр с фантастическими фичами, качеством среднего формата и шикарными стеклами в цену кропа (1700 тушка+1100 24-70 2.8). я считаю своим долгом его поддержать денежкой.
     
  11. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Дык я же не против, сам пентаксист правда без к1)))
     
  12. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    Да, это мило, но если посмотреть jpeg, например (некоторые люди предпочитают снимать сразу в джипег) и не пиксел-шифт (некоторые люди предпочитают снимать без штатива), то окажется, что X-T2 разрешает лучше, чем К-1. :)

    Untitled.jpg
     
    Sergey_Sir и ok.vova нравится это.
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Подумал что просто старость, позвал сына, блин ну справа чётче, и заметно, нет но конечно если "разрешает" это не аналог чётче, то поправьте.
     
  14. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    Есть такой клуб, называется "Б-жья роса", в него вступают люди, которые отрицают факты. Для Вас с сыном четче там, где вообще не видно продольных линий. Что я могу поделать? Руками развести... :) :)
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Даже боюсь теперь спросить, а продольные это вертикальные или горизонтальные?
     
  16. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    Я не смогу заменить Вам Ожегова или Даля, во-первых, я не всегда буду рядом, во-вторых, работать бесплатно (особенно гуглом) - это выше моих принципов. :)
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Принципы это замечательно, но если на картинке(фотографии) изображение будет также неправильно чётче, то я наверно куплю пентакс, конечно при прочих равных. С праздником Вас.
     
  18. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    Я - гражданин США, у нас свои праздники. :)
    Вот, я для Вас картинку сделал, чтобы может быть Вас как-то осенило в плане продольного и вертикального. И как на мирах тестируют разрешение. :)

    Untitled.jpg
     
  19. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    и ничего, что на этом примере даунскейл 36 МП пентакса до 24 фуджи. если кто то скажет, что во время даунскейла теряются детали - не верьте. их становится больше. так что реальное разрешение пентакса еще меньше, мегапикселей 12 от силы. и это в джпег. а если в рав снимать, то в лучшем случае 8.
    какое нашествие альтернативно одаренных специалистов на форум. один сравнивает детализацию фуджи 56мм f/1.2 с сони 300мм f/8, другой даунскейлит джипег, чтобы проанализировать разрешение. просто праздник какой то.
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.



    продольный
    , -ая, -ое. Расположенный по длине, вдоль чего-н. П. разрез. Вы видимо давно в штатах.
     

Поделиться этой страницей