1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF35mm F2 R WR - новый компактный погодозащитный фикс!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 15 окт 2015.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Прогнал эту картинку через стандартный для меня процесс. Говоря о "мыле" нужно учитывать, что на диафрагме 5.6 у объектива 35мм на расстоянии 3 метра ГРИП 1.78 метра, т.е. от 2.26 до 4.13. Растительность сзади находится за ГРИП.

    [​IMG]

    P.S. Если объектив уж совсем не нравится - с удовольствием куплю, недорого. ;)
     
  2. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Всем спасибо за советы. Так как не получается по цвету чего хочется, проявлял все в лайтруме. У меня влайтруме стоят профили которые называются как в камере, плюс я снимал перед кадром с небольшими разбегами по времени серую карту. И вот используя баланс белого по карте и профили лайтрума пробовал крутить.
    Обратился за советом к Сергею Миронову (за что ему огромное спасибо) и провел некоторые эксперименты. Я проявлял равы на камере и потом скинул жпеги на компьютер и был сильно удивлен. Жпег проявленый в камере более интересный, чем тот который я получаю из проявщиков, и главное резкость совсем другая и детализация есть. Лайтрум полностью убивает детали превращая все в червяков каких-то.
    Артем у меня мак и стоят лайтрум, капчер, и РПП. Я сегодня не трогал капчер только что бы попробвать профиля камерный в лайтруме, а вот РПП у меня не приживается из за интерфейса и слабого функционала. Рассматривая ваш снимок, я заметли что на нем сильная оберация ( все в цветных каемках). Это как я понимаю из за того что РПП не поддерживает профиль. Но что меня удивляет, это то что программы все правя так качествеенно, что и я и не замечал этого.
    Aputintsev58-Вы пишите про паразитный оттенок - это на моих фотках? Мне нужно монитор откалибровать?
     
  3. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    P.S. Если объектив уж совсем не нравится - с удовольствием куплю, недорого. ;)[/QUOTE]
    Спасибо конечно за предложение. Пока не нравится, если не научусь им пользоваться продам. Но вынужден отказаться, потому что продам за то, что купил. С дочкой Рокфеллера пока не сплю. А ситуация финансовая крайне сильно изменилась не в лучшую сторону. :)
    У меня есть с него съемка семейная с импульсным светом, устраивает. Но я не хочу с ним со вспышкой постоянно бегать :)
     
  4. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Мой пост был к Артему.
     
  5. Snoopy

    Snoopy Постоялец

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    О чём я и говорил, не умеют они кушать равы от фуджи до сих пор...
     
    Lunatik нравится это.
  6. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
  7. miksyr

    miksyr Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    46
    Если есть возможность ,то хорошо бы для начала откалибровать монитор,после этого будет гораздо удобнее работать.
     
    aputintsev58 и StanislaVS нравится это.
  8. miksyr

    miksyr Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    46
    У меня в capture one получилось так. 20160410-DSCF0538.jpg
     
    victor191 нравится это.
  9. miksyr

    miksyr Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    46
    из LR примерно так 1.jpg
     
  10. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Товарищ Юрий, бросьте паниковать, ранняя весна - время депрессивных красок. Смотрю Ваши равки и нет ни одной причины
    так убиваться. У всех +/- получается похоже, судя по барышне - у Вас по балансу точнее. А то, что стекло острое и разборчиво к деталям,
    ИМХО разумеется, не стоит сомневаться.

    В качестве примера от Rico Pfirstinger
    Fujifilm X-T10, XF35mmF2 R WR (pre-production), RAW / Lightroom CC (6.1.1)
    ƒ10.0/35.0 mm/1/125/iso 200
    [​IMG]
     
    Yangell и Lunatik нравится это.
  11. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Спасибо большое. Я полностью согласен на счет весенних красок, думаю в этом есть смысл. Но Меня конечно больше всего беспокоит вопрос разрешения стекла. Я вижу какие у людей фотографии интересные и хотел определится. Либо руки кривые, либо экземпляр не очень и уже тогда продать его. Но имея еще другие два стекла, у меня почему то к фуджу какое то доверие, что при изготовлении объективов соблюдаются нормальные стандарты качества.
    В общем думаю тут больше пока проблема во мне. Потеплеет, зацветут деревья посмотрю как будет получаться.
     
  12. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
     
    Lunatik нравится это.
  13. miksyr

    miksyr Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    46
    Удачи.
     
  14. Snoopy

    Snoopy Постоялец

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Вот пример проявки в родном конвертере со стандартными настройками и Lightroom CC, на ветках очень заметна каша, плюс оказалось, что ЛР не правит бочку, но она еле заметная.
     

    Вложения:

    • Comparison.jpg
      Comparison.jpg
      Размер файла:
      331,1 КБ
      Просмотров:
      663
    Lunatik нравится это.
  15. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    Ну капец. Офтопщики!)))
    Ощущение, половина форумчан - из Хабаровска)))
     
  16. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    Вот вам примерчик на открытой диафрагме:) вот прям все у этого стекла на месте, хоть убейте:)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      6,6 МБ
      Просмотров:
      738
    Olegovich63, Tim_G, Дiд МаZай и 2 другим нравится это.
  17. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Сегодня сидел мучился в лайтруме изготавливал профиль камеры на основе Встроенного профиля "провия". Вот результат.
    sasha-13.jpg
     
    Overton, ЮриК, victor191 и 6 другим нравится это.
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Отлично! По себе знаю что свои картинки не нравятся после публикации - нужно отвлечься хотя бы на часов на двенадцать.
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  20. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Спасибо. Снимал с серой картой, что бы более мене получить корректный баланс белого. Потом жену в кадре. Пришел домой, снял с нее куртку положил рядом с монитором и добивался точности цветопередачи. Цвет кончено немного тепловат, но зато очень похож на натуральный :)
     

Поделиться этой страницей