1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF56mm F1.2 R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 6 янв 2014.

  1. DimaS07

    DimaS07 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Вам обещали объём?


    Gesendet von iPhone mit Tapatalk Pro
     
  2. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да есть разница между кроп и фф)), это особенно заметно на многопиксельных тушках, тот же 90/2.0 от фуджа, шикарная линза, но не дает такого волшебного рисунка как Канон 135/2.0, Цейс 135/1.8, даже Самьянг 135мм, кто бы что ни говорил, ну хочется людям верить что ее нет, их право)), человек верит что купленная им машина, фотоаппарат и пр лучшее что есть[emoji6]. Доступ в цифровую магию СФ начинается с 200 (бу Пентакс)...[emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  3. Olga De

    Olga De Старейшина

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    574
    alex1974z, да никто ж не спорит про матрицу "не ту" и схемы не те, только мои-то снимки тут чем провинились?:)
    Вот, кстати, для меня рекордсмен по объему это старый планар 110 f2, но никто мне его не купит, и я ради баловства и девочек в лесу - не куплю. Потому как к нему придется еще и вторую затворную тушку докупать.
    Переходим на айфон 7 плюс. o_O
     
    Brit нравится это.
  4. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Подождем среднеформатный Айфон. ;)
     
    Olga De нравится это.
  5. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    alex1974z, у меня два полнокадра, кроп фуджи и какие-никакие специальные познания в измерительных устройствах и оптике в частности. Я исчерпывающе описал от чего зависит "объем", перечитайте все-таки мои недавние посты еще раз и с ужасом поймете что я не сваливаю в одну кучу кропы, фф и сф. Это три принципиально разных подхода к фотографии (между кропом и фф разница правда меньше чем между фф и сф), и дело не только в оптике. У всех свои требования к разрешению (на том же пленочном СФ можно получать и кремовые переходы, и чертову гору мелких деталей одновременно), свои материалы для фиксации изображения (и в пленке, и цифре крупное зерно при прочих равных всегда дает плюс к качеству), разные рабочие отрезки и многое другое. Но - в нашем конкретном случае 56/1.2 не проигрывает. Даже если Вы наложите в штаны. Даже если в мои.

    Brit, я не говорю что это плохо, просто еще одна иллюстрация на тему "современная оптика и художественность" :)
     
    Olga De нравится это.
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я вот все облизываюсь на 105й мееровский триоплан, но он сейчас стоит как бы не дороже 56/1.2)).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  7. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Может это прозвучит странно, но я не был в большом восторге от 135 L , 85-ка 1.2 нравилась больше. 135-ка слишком дерматологически активна.
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Мне больше Цейс 135/1.8 нра, но он старенький, на отвертке от сони, но портреты с него Виноградова стоит полюбоваться), вроде как новую 135ку от К должны анонсировать...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. Olga De

    Olga De Старейшина

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    574
    И возить это всю эту крутатень чемодане с листовой пленочкой вместе, ага...
    Или вы его на цифру планируете???
     
  10. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мне давно кажется, что большинство современных стекол слишком хорошо математически просчитаны. Что приводит многих к пользованию старыми, оптически несовершенными объективами с индивидуальностью в рисунке. Случилось то, что и с автомобилями. Штампуются горы пиздушного железа, отличающегося только шилдиками брендов и амбициями производителей.
     
    alex1974z нравится это.
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_409.html
    Я про этот, шедевр 12ти лепестковый от немцев...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  12. Olga De

    Olga De Старейшина

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    574
    Ок, только это 100ка, а не 105й, ну да не суть. И то и то ставится на цифру.

    Модераторов на нас тут нету :) четыре страницы про то, у кого объем объемнее..
     
  13. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И в пару к нему 58/1.9
     
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Это давний холивар, владельцы дваждыкропа доказывают, что их система почти СФ и пр)), сколько статей попадалось где пишут что 7+ фотографирует не хуже средней зеркалки, приводилось куча сравнительных фото, и не упомню в последнее время, подсаживают нас маркетологи на сравнение графиков по ДхО и пр, линзы делают как и тушки на 2-3 года, время такое[emoji33], маркетинг рулит всем...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну, когда маркетологи преподносят это, как достижение оптической мысли и ставят конский ценник, это логично. А вообще, как я посмотрю, сейчас в моду вошло фотоуродство - жуткие тонировки, искаженные к месту, и не к месту цвета и т.п.

    BgZuuun6PrM.jpg
     
    Максим Милаков нравится это.
  16. Olga De

    Olga De Старейшина

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    574
    Вот поэтому я не лазаю по DXO.
    Нравятся картинки - покупаю стекло, не нравятся - не покупаю. Усе просто.
    Ну кроме планара того:)
     
    Алексей Александрович и Brit нравится это.
  17. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    Brit, стекла все еще имеют тонны аберраций и дают на широких углах (а иногда и не только на них) неидеальную геометрию. За разрешением все гонятся - это да, надо ведь кропам угодить с их 24мп матрицами и ФФ мелкопиксельным типа 5дср, а7р2 и д850.

    Y-Mart, ну как бы стекол родных бюджетных особо нет у основных производителей. Основной вал фиксов идет уже по 40+кр, за такие деньги я бы не хотел иметь гору ха и мыло на открытых. Зы художественностью я бегаю в комиссионку смотреть пленочные линзы и приглядываюсь к китайцам-корейцам.

    Никон тут уникально сел на оба стула сразу с DC стеклами: хочешь резко - получай, хочешь мыла немного и искажений - крутани дефокус. Правда опять-таки за доплату...
     
  18. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Особенно стоит в этом плане глянуть на Сони, вот там ценник совсем не гуманный, а по браку не лучше других...
    Вы б видели, что делают девочки вконтакте с вашими фото пропуская через свои фильтра...[emoji85]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  19. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Отчего же, не видел? Видел. Практически у всех близко знакомых особ женского пола В Контакте, на аватарах, стоят сделанные мною фотографии. И отгребают они за подобное регулярно. :( Но под угрозой, что никогда больше их не стану снимать, все становится на место. ;)
     
  20. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    Y-Mart, около 30кр за аф стекло под кроп с f2 - я бы не назвал их дешевыми. Относительно недорогие - да, для сравнения у того же никона есть замечательный 35/1.8g dx за 13-15 тысяч.
     
  21. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Но боке у него отвратительное. Особенно, если пестрый фон. Аж глазам больно. :eek:
     

Поделиться этой страницей