1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF56mm F1.2 R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 6 янв 2014.

  1. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    а поделитесь плиз опытом, если не с ебэя покупали, как с японских аукционов удобнее покупать?
     
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я купил на еBay, но у японского продавца. Про японские аукционы ничего не знаю.
     
  3. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Про номер - (5) это скорее всего не май всё-таки. Потому что мой 56-ой пронумерован 46A01879. Привезли мне его буквально в последних числах мая, так что июньским он быть никак не может :rolleyes: Про не-японское - фик знает. Объектив всё-таки не костюм "абибас" чтобы китайцам его можно было в сарайке смастерить… Слава китайцев, могущих подделать всё что угодно так что не отличишь - сильно преувеличена. Отличия всегда есть и как правило - даже особо приглядываться не надо. ИМХО эти песни про аутентик - маркетинг ебейского японца.
     
  4. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    ПыСы. В моей коробке - бланк гарантийки, действительный только для Японии; а остальное - аналогично тому, что было в коробке с 23/1.4, купленным через офиц.роосийский фудж - мануал на 17 языках, буклет с инструкцией про гарантию (тоже многоязычный, считать лень) и список офиц. сервисрв по всему миру.
    Покупала 56-ой через нашу местную фирмочку, закупающую технику в Японии.
     
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    46A... похоже все же 201(4) год, а (6) - июнь. Конец мая-начало июня, в принципе разница небольшая. Вон у нас на молокозаводе продукция на складе пронумерована на месяц вперед, и ничего.... o_OТогда вопрос к знатокам: какие даты означают 45А... и 46А... Где то здесь на форуме читал, что как раз одна из первых цифр это месяц, а вторая год. Так или все же не так?

    А вас поздравляю, напишите свое мнение об объективе (если не трудно) и хоть несколько фоток хотелось бы, плизззз...:)
     
    #265 StanislaVS, 10 июн 2014 в 05:34 FUJINON XF56mm F1.2 R | Страница 14
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  6. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Он приехал ко мне 30 мая, а куплен был для меня в период между 6 и 23 мая. Даже если покупали прямо с завода - он не мог быть произведен в июне. Маркировать июнем - могли. Если в фуджи какой-нить левый производственный календарь.
    А вот то что первая цифра это год - очень похоже. У меня все 3 линзы по этой цифре соответствуют.
     
  7. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Мнения о линзе у меня пока не сложилось - нет времени погонять именно на портретиках. Позавчера вот гоняла на дрифте :D Надо взять терпеливую девушку и полноценно поснимать.
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Хорошо! Ждем фотки с девушки и с дрифта!:D
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    тоже буду копить... цвет отличный.
     
  10. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Немного сердитого бурчания, слегка офтоп.
    Когда я купила 35 мм, была сражена "напувал" упаковкой объектива. Стильный черный кейс (коробкой называть не поворачивается язык) с откидной крышкой и поролоном внутри! Просто песня :rolleyes: Я думала, что фудж все свои линзы будет упаковывать так. Ага, держи карман шире! 23 и 56 мм, несмотря на бОльшую цену, упакованы куда как скромнее. Эта штампованная картонка внутри... в общем, фи :( мну разочарована!
     
  11. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Полезла в свои бумажки и в коробке из-под камеры (Х-Е1) нашла буклетик с определение даты изготовления.
    Первая цифра - это год, всё правильно. Вторая - квартал. И далее идет цельная табличка соответствия цифр и букв кварталам. Могу попозже ее отсканировать и выложить.
    В общем, получается, что 45хххххх - это 1 квартал 2014 г., а 46хххххх - это 2 квартал 2014 г.
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Т.е тогда по логике получается что срок международной гарантии исчисляется с конца первого квартала у меня и с конца второго квартала у вас?
     
  13. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    По логике - да.
     
  14. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Не девушка и не дрифт ;) бессловесные цветочики:

     
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Хотел посмотреть по ссылкам эти медиа, но мне пишут что недостаточно прав. Чем так провинился?:oops:
     
  16. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Не знаю :( я впервые на этом ресурсе создала альбом (специально чтобы залить полноразмеры). Может быть там надо что-то в свойствах альбома выставить особое?

    ПыСы. Изменила настройки приватности. Помогло?
     
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да, помогло. Все цветочки на 1.2?
     
  18. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Кажется, да. Специально такие выбирала. Да и экзиф же там есть, можете проверить. Это кам.джипег, никакой обработки.
     
  19. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
  20. Sonny68

    Sonny68 Старейшина

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    558

Поделиться этой страницей