1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF56mm F1.2 R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 6 янв 2014.

  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    дак потому и пишем, чтобы читающему наши мысли стало понятней, что ему выбирать, опираясь на отзывы реальных пользователей )

    хотя конечно не всегда ))
     
  2. AnDron

    AnDron Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    864
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Для студии , по моему, вообще фиолетово чем снимать. Лишь бы не искажало лицо без надобы и влезло в размеры студии.
    Студия это искусственные условия и глубокая пост-обработка. Там все от вашей задумки и размеров студии. Многие вообще зум используют.
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Отзывы пользователей в основном зависят от того, что этот пользователь сам купил себе)))
    Как говорится - каждый кулик свое болото хвалит
     
  6. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Как мне видится, уважаемый BoomeArt решил расшевелить ветку, а все опять "купились", и все пошло уже по не знаю по какому кругу. И эти бодания не принесут никакой ясности тем, кто стоит перед выбором покупки. Линзы все же довольно разные. У меня обе, и я знаю, когда мне нужен 50, а когда я возьму 56-й. И, да, мне снимки с 56-го нравятся больше. И больше, чем с 90-го,- но там совсем другая история.
     
  7. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Народ, такое ощущение, что в студии или мало кто снимал, или думают, что там всё просто :) Ну да, чаще снимают на дырке 8, и зумы с этим неплохо справляются, но и на открытых снимают тоже.
    Вот пожалуйста, свет от окна + потолочные лампы над столом
    1/80, f-2, ИСО 200
    И не размытый в хлам задний план не мешает, а наоборот, коздает, какую-никакую историю. Постобработки минимум - кривые и тонировка. А нужен будет нейтралный фон, так раскатал холст с абстрактным паттерном или вообще однотонный.
    ALEX4971.jpg
     
  8. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Vladimir Fedotov, вы правы и я искренне вам завидую,что у людей есть сюжеты, подходящие для 56-ки. Например, вышеприведенные цветочки смотрятся шикарно. Но такое, думаю, и на 90/2 тоже можно снять. Вот жду, когда наш лоакльный диллер привезет Viltrox 85/1.8, договорился, что "погоняю" его и сравню с 90/2. Что-то я уж очень уверен, что сменяю 90 на него :)
     
  9. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Много текста - мало фото!
    Пожалуй, разбавлю немножко.

    Photo_089.jpg Photo_096.jpg Photo_097.jpg Photo_100.jpg
     
    valuev нравится это.
  10. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Чем новый объектив для вас может быть интереснее 90-го? Я понимаю, если думы о покупке такового возникают, когда стоит выбор, -а вы то свой уже давно сделали.
     
  11. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Я, пока ещё, до конца не уверен, но... фокусное чуть короче, для меня это плюс, на диафрагме 1.8 не будет настолько сильное размытие дальнего глаза при съемке портрета, скажем, по пояс/плечи с поворотом в 3/4, будет возможность снимать еду/напитки для парочки моих клиентов с бОльшим размытием заднего плана. И, конечно же, выигрыш в цене - $360 против $950, и эта разница позволит мне купить еще один студийный моноблок Godox :)
    Но прежде чем поменять 90 на 85 я жесточайше проверю 85-ку на предмет съемки идущего на меня человека без брака по фокусу и по скорости перефокусировки, потому что периодически снимаю дефиле знакомых дизайнеров и с 90/2 проблем не имел ни разу.
    Кстати, 56-ка в этом плане недостаточно хорошо отрабатывала. Нет, из-за фокусного я им не снимал бы дефиле, но, еще один аргумент лично для меня не в его пользу.
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  12. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    90-й на сегодня сильно просел в цене,- у нас его новым можно купить за 750 евро. Продавая не новый 90, вы уже не получите значительную дельту при покупке нового китайца. А так, мне было интересно услышать ваши рассуждения на сравнение этих двух объективов.
     
  13. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Vladimir Fedotov, скорее всего удастся продать 90/2 за $600-630, ну а моноблок Godox SK300 II стоит $150. Мне такой мощности хватает более чем, еще и на конфеты останется :)
     
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Зачем?
    Кстати, будет интересно посмотреть , если не трудно, результаты погоняния.
    Я еще 90 не купил. А этот по длине почти таков и чуть светлее. И в тоже время дешевле вроде.

    Что касается вашего фото. Если это 50 2.0 , то зачем оно здесь а не в профильной теме?
     
  15. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    т.к. у меня нету фото из студии на 56/1.2 я показал, что в студии можно снимать с естественным светом на диафрагме 2. При этом иметь не сильно узкую ГРИП и не париться насчет задника.
     
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    В студии можно снимать при диафрагме 2-2.8-3.5-4 с естественным светом.
    И не обязательно фиксом и необязательно полтинником))
    Что это нам дает в плане выбора?
    Выбор мне дает то, что если у меня есть 56 1.2 я могу снять на 2.0,
    а если у меня есть 50 2.0 - я не могу снять на 1.2
     
    Kultegin нравится это.
  17. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Странное сочетание цветов (((
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Элиша бен Баз, мой ответ был, в первую очередь, на пост
    Так и снимайте наздоровье :) Но вот как @rus-lis не понял сочетание цветов в моём фото, так я не понимаю портреты не в анфас на дырке 1.2
     
    coguar нравится это.
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    А что с ними не так?
     
  20. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957

Поделиться этой страницей