1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF56mm F1.2 R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 6 янв 2014.

  1. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Может, вам просто экземпляр такой неудачный попался? У меня этого объектива нет, поэтому лично о скорости и точности фокусировки судить не могу. Но вроде до этого жалоб на фокусировку именно 56/1.2R не замечал на форуме.
    Ещё смотрел видео - мужик портрет снимал с этим объективом. У него тоже там проблем с фокусировкой не было видно - навёл и снял. На снимках в фокусе то, что нужно. Снимал он тоже, кстати, на природе.
     
  2. w1n2k

    w1n2k Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Попробуйте увеличить зону фокусировки. Поможет.
     
  3. w1n2k

    w1n2k Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Знаком с владельцем 56 1.2 который ушел на 60 2.4 просто из-за фокуса.
    Все-таки 56 это фактически даже по тестам самый медленный у фуджи.
     
  4. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Сравнивал в лоб 56 и 60.
    На Е1 и Т1.
    56 оказался быстрее и точнее на всех оттестированных дистанциях, сюжетах и дырках.
     
    sergbb и StanislaVS нравится это.
  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    я тоже слышал, что 60-ка самая медленная линза у Фуджика. Сам не имел ни той, ни другой. Хочу 56APD :)
     
  6. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Тогда такой ещё вопрос, скорость фокусировки на E1 и T1 для 56 отличалась?
     
  7. w1n2k

    w1n2k Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Сюда по этой информации вы не совсем правы.
    На этой картинке нету 56, но есть сравнение с 35мм.
    И он работает ровно так же как и 35мм. (А на E1 будет быстрее)

    [​IMG]
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Вам какая рзница 0,40 или 0,25 секунд фокусируется ваш объектив. У 56-го нет никаких проблем со скоростью фокусировки, не дурачьте людям голову.
     
    Barry нравится это.
  9. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Еще раз, специально для интересующихся, сравнил 60, 56 и 35 на двух тушках, Е1 и Pro1.
    Результат ожидаем: 60 самая медленная (в некоторых случаях ну очень медленная - елозит долго), 35 крепкий середнячок, 56 самый быстрый.

    Вдогонку: на Т1 56й ожидаемо быстрее. В том числе и на следящем АФ (хотя, по моему глубокому убеждению, не для того он - не репортажное это стекло ни разу).
     
    StanislaVS нравится это.
  10. Chelintano

    Chelintano Заблокирован

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Думаю над покупкой 56мм или купить связку сони а7 + цейсс 55/1.8, в принципе у сони больше нет достойных стекол под систему на мой взгляд. И вот не могу решить надо оно мне))) Дорого получается и не очень удобно когда надо и 23мм фудж (сейчас только он) взять и 55 с сони. С другой стороны соньку можно будет использовать под интересные мануалы, хотя к ним всегда был холоден из-за ручной наводки в общем то))) а на фудж можно будет докупить еще 16мм и 90мм.
    Ну и вот нашел сравнение правда цейс на кропе стоит http://soundimageplus.blogspot.ru/2014/06/sony-zeiss-55mm-f18-compared-to-fuji.html
    И еще возможен ли переходник фудж - сони, чтобы взять пока стекло, а потом уже докупить тушку, но опка не кпил поюзать в мануале?
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    не возможен переходник
    Вы не забывайте, что Фудж - это кроп, и 56mm в ЭФР - это 85mm. Совсем другое фокусное, нежели сонькин 55mm
     
  12. Chelintano

    Chelintano Заблокирован

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Ну я привык себя не обманывать и 55мм это 55мм что на кроп что на фф, а вот то, что часть изображения отрезается на кропе это верно, но оптические свойства же не меняются) Те с учетом многопиксельности сони а7 я могу точно так же закропить картинку и получить тоже самое что и на фудже с 56мм.
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ну теоретически верно)
     
    Chelintano нравится это.
  14. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вам сюда! http://pavelbogdanov.ru/05-2010/ken-rockwell.html
     
    valex-55 и StanislaVS нравится это.
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Очень понравилось! Завтра постараюсь подумать куда я сам отношусь. По честному, не предвзято... надеюсь не о.ф. получиться...:eek:
     
  16. Chelintano

    Chelintano Заблокирован

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Толсто шутите. У меня на данный момент только 23мм и т1, планирую что-то более менее портретное, просто с фуджем расстаться не готов, но сони всегда была интересна как компактный фф и хотел ее купить, но стекол толковых нет, а с 55 это фф и удобное фокусное в одном лице, +фудж если все же понадобятся новые фокусные, хотя вряд ли, всегда жил с 2мя объективами. Я к примеру не пью и не курю, особо деньги не спускаю, поэтому могу выделять лишние суммы на свое хобби. А разница в 56мм или а7 и 55мм всего 30 тысяч рублей.
     
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Если уже есть 23 и XT1, то мое мнение надо точно 56-ой. У меня ситуация с точностью до наоборот, были 35-ый и 56-ой, но вот сегодня обменял 35-ый на 23-ий и теперь пара 23+56. Примерно 95% потребностей закроете эти двумя стеклами. И по качеству круто. и вполне компактно, всегда можно брать с собой всю систему. ИМХО.
     
    Chelintano нравится это.
  18. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, я не шучу! А то, что прочитал сейчас, уверило меня в том, что Вам непременно надо найти свой уровень у Роквелла! :( если честно, я давно не видел такого запущенного состояния! :(
     
    veluts нравится это.
  19. Chelintano

    Chelintano Заблокирован

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Ясно, удачи вам.
     
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да не обижайтесь вы. На сердитых воду возят. :pЗабыл добавить, что у 23-го и 56-го одинаковый фильтр d62 мм, не надо таскать разный типоразмер, достаточно иметь один набор. У меня на обоих постоянно стоят защитные B+W XS Nano, плюсом в сумке еще 4 фильтра. (кому интересно CPL, vario ND, 81-A и UV-IR Cut ).
     

Поделиться этой страницей