1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF56mm F1.2 R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 6 янв 2014.

  1. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    купите и на своем опыте))) DSCF0759.JPG DSCF0760.JPG DSCF0761.JPG
    без претензии на художественность 1.2 без обработки
     
  2. AndreyT

    AndreyT Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    42
    понимаете, всё идет к тому что придётся
    и косвенных признаков , что я ошибусь, пока что нет
    нет купивших 56 , и бегущих его продать на вторичке, чтобы обменять на гораздо более лучший, дешевший и лёгкий 60
     
    Trubokur нравится это.
  3. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Я такой-же))) жду))) меня на новый жаба душит))) ну кто не рискует....
    есть еще вариант "в прокат"
     
  4. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    И мне хотелось бы. Но хозяева робко прячут снимки и никто ничего не показывает.
    Снимки колес, архитектуры и прочей муры, я не хочу рассматривать.
    fujinon XF 56/1.2 цитирую:
    "Светосильный объектив F1.2 с фокусным расстоянием 85 мм*, обеспечивающий красивый фоновый эффект «боке», что делает его идеальным для портретной съемки.

    Потрясающая разрешающая способность объектива благодаря новой оптической конструкции, использующей 11 элементов в 8 группах. Два элемента с низким коэффициентом рассеивания и один двусторонний асферический элемент используются для управления сферическими и хроматическими аберрациями, а еще четыре элемента имеют выпуклую поверхность для обеспечения превосходного угла охвата светового луча, даже когда диафрагма широко открыта.
    Как и другие объективы XF, высококачественный объектив XF56mmF1.2 R создан прежде всего для комфортной работы."

    Где портреты, Други?
     
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    мне кажется или у него переход из зоны резкости чересчур ркруто обрублен? я понимаю, что 1.2, грип ничтожная, но все таки...
     
  6. AndreyT

    AndreyT Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    42
    это хорошо, отсутствие позитива это совершенно не наличие негатива
     
  7. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Объектив приличный вот прям сейчас накидаю с 10-к карточек разных авторов.
    Я от соклубников не могу дождаться "момента истины". Понимаете?
     
  8. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Для затравки с 56-го с гаечками.)))
    [​IMG]

    Другие авторы работали тоже на поджатых, что правильно, но все ж более осмысленно

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    AprioriTerra, CanSee и Brain021 нравится это.
  9. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    И что не так с 56-м? На мой взгляд (абсолютно любительский) волшебные фотографии. Я вот когда подобное вижу, сразу начинаю бороться с желанием купить 56-й, потому что разумом понимаю, что руки должные еще откуда надо расти и видеть уметь необходимо. С последним у меня не очень, поэтому еще и не купил, если честно. Но вот очень красивые фотографии. Очень! И те, который 85-м сделаны, тоже прекрасные. Они все просто отличные. И, если бы у меня был никон до сих пор, я хотел бы купить 85-й, а так как у меня фуджик, то, соответственно, очень хочу 56-й. Мне кажется, что сравнивать стекла просто бессмысленно. Зачем? Надо просто снимать. И выше размещенные фотографии нам прямо говорят, что тратить время на споры - пустое.
    P.S. И "гаечки" мне вполне нравятся. Или это нехудожественно? Или наоборот? Никак не могу разобраться %)
     
    AprioriTerra и CanSee нравится это.
  10. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Вот очень хорошие слова. не надо сравнивать, а просто снимать, если уже куплен.
    Теперь по теме. Просчет, просос, неудача - заключалась в том, что не надо было делать относительное в 1.2
    Надо было сделать честное стекло в 1.8, пусть чуть мягкое на открытой с хорошей конструкцией диафрагмы
    в 9-11 лепестков ирисового типа(не было бы гаек вплоть до 11). Которое было бы резким с 2.2-2.4 самые рабочие, вплоть до 8.0
    И не распаривать эту глупость....идеальный, сверхбыстрый, непревзойденный и пр.
    Вам понравилось, потому что авторы вынуждены зажимать на стоп на два, на стоп выглядет хуже. Если смотреть внимательно он плющит лицо. Плющит, а не должен
    И это не нравится не только мне.
    А вот 60/2.4 честно его рисует. Смягчить всегда можно - тысячу способов. А вот натурально отрисовать непростой рельеф лица, прочитать свето-теневой рисунок, каждую трещинку и ямочку - вот это ценно.
    А так стекло рабочее, вопросов нет. Очень красивое, когда много направленных источников и зажато на 2-а стопа. ИМХО понятное дело

    p.s. Примеры не очень корректны потому как делались группой товарищей.
    1 и 3 , да и девочка тоже.
    Естественный свет но контраста на объект добавляли отражателями.
    У смуглой барышни 3. этот кекс с отражателем отражается в глазу, простите за каламбур ;)
     
    #590 Bronnik, 17 ноя 2014 в 22:20 FUJINON XF56mm F1.2 R | Страница 30
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  11. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Хм, четыре из пяти примеров — лицевой портрет. Нисколько не сомневаюсь, что их автор(ы) к этому стремился(лись), к такой задумке. Но это, как мне кажется, болячка кропа. В таких условиях и дваждыкроп будет с резким объектом съемки и размытым всем остальным. А отойти дальше, так, чтобы был явно виден красивый переход между резкостью и "не". А вот тут и проблема. :-/
     
  12. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    +100500 намеренно не акцентировал и не выкладывал, а то такое начнется [​IMG]
     
  13. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Когда куплю сразу выложу фотографии с него)) Кстати, что там за волшебный продавец из Турции, поделитесь?
     
  14. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Я, самое главное, спорить ни с кем не собираюсь даже. Раз нравится людям, то пусть. Просто обсмотрелся в свое время картинок с БФ, СФ и ФФ 135-го формата и после этого 56/1.2 на кропе, преподносимый как нечто экстравагантное, совершенно не вставляет. Может кто просто не хочет смотреть, это вовсе не обязательно.

    Я вот сегодня прочитал обзор карманного hi-end плеера и побуждение в комментариях к "слушанию", "разбирательству" и понял, что не хочу пока вслушиваться и разбираться. Это по аналогии.
     
  15. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Я целую ветку о сони жду, когда наконец, что-то нормальное кто-то покажет.
     
    АртёмКа нравится это.
  16. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    У нас нахаляву не кажуть, будьте любезны в кассу, а потом смотреть)))
     
  17. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Ну тогда на свое замечание придется вам скорее всего так же отвечать.
     
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Я почитать захожу, тут некоторые ораторы ого-го - настроение на всю неделю:)
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Да ну понятно, что сговор. Денег хотят - ничо не кажуть.
    Жаба давит хозяев, столько деньжищ заплатить и задаром показывать.
    Оно конечно правильно:D
     
  20. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Ух, коллеги, какая битва (или ботва) тут началась... :)
    Можно мнение простого человека-любителя?

    Мне кажется, что тот, кто НЕ хочет купить линзу/камеру/товар вообще, ищет одни только недостатки, чтобы обосновать отказ в приобритении. То ли денег нет, то ли "религия" обязывает, то ли постигло разочарование в собственной системе, то ли просто потрындеть...
    Тот, кто РЕАЛЬНО хочет купить, то ищет как +, так и -...
    Я например, зная и видя различные отзывы о 60/2.4, изначально стал отдавать приоритет 56/1.2! Почему?

    1. Более быстрый АФ. Хотелось бы конечно ещё быстрее, но на практике при съёмке одновременно с Sony А7 и 55/1.8, Фудж "цеплял" быстрее и точнее (речь не о постановке, а "аля" репортаж в помещении)...
    Микра, конечно, ещё быстрее, но об этом позже...
    2. Светосильнее, что сразу даёт выигрыш по ИСО и необходимой ГРИП.

    А дальше я начал уже объективно для себя сравнивать так называемое "боке", "рисунок" и т.п....
    К сожалению, пришел к выводу, что моё образование и утончённость натуры (точнее её отсутствие) не позволяет мне объективно и обоснованно провести тонкую грань между наличие "БОКЕ" и просто размытием.
    Я просто полагаюсь на "нравится-не нравится"! И всё!
    Например, есть объективы, которые "закручивают" фон! Меня начинает мутить, а кого-то это завораживает до эффекта "WOW"!
    Мне нравится размытие у 60\2.4. Мне нравится размытие у 56/1.2.
    В этом случае, первые два пункта и сыграли ключевую роль!
    А по цене... Так каждый сам выбирает, стоят ли плюсы (если они для него есть) переплат или нет.

    Я, например, дважды пытался "подружиться" с Сони А7 + 55\1.8! ДВАЖДЫ!!!
    Но в итоге понял, что мне жалко тех денег, которые я за этот набор заплатил! Ну не стоит (пока?) для моих потребностей этот ФФ набор таких расходов!

    Зато, вернулся ещё и к системе микро43! Купил новый комплектик E-P5 (с видоискателем) + 17/1.8. А 75/1.8 так и не поднялась рука продать...
    Почему? тоже ряд причин, от которых пока не смог отказаться для стрита/репортажа:
    1. Мгновенный автофокус!
    2. Оперативная смена точки фокуса "тычком по экрану".
    3. Возможность делать снимок также "тычком по экрану".
    4. Отличная и маленькая оптика (можно носить "горстями" в кармане :))
    Хотя, тоже на многих форумах "кричат" - микра максимум для дома, для семьи...
    Однако есть те, кому просто нравится их инструмент, кто снимает свадьбы и зарабатывает с помощью этого инструмента!
    В сети много западных фотографов, снимающих на микру свадьбы (и не только)!
    А вот и наш соотечественник: http://www.y-s-a.ru/
    Отличный фотограф, снимающий на микру, Максим Гусельников: https://500px.com/livingloud
    А прекрасный фотограф Дмитрий Зверев, сменивший ФФ от Никона на микру?

    Я к чему всё это написал, почитав несколько страниц "мнений"... Действительно? К ч-е-м-у?

    Может к тому, что надо просто выкладывать разные снимки с разных камер и объективов... И каждый сам для себя определит: нравится/не нравится, надо/не надо?

    А то получается как-то... некрасиво.
    Те, кто приобрёл 56/1.2 должны "доказывать" (причём обязательно с практическими примерами), что они не только не зря потратили деньги, не только "имеют" художественный вкус, не только знают термин "боке", но и "видят" его рисунок ...

    Может поэтому мало выкладывается снимков с камер, линз?
    Может поэтому, купившие камеры/объективы просто снимаю и радуются, и не хотят никому ничего доказывать, а уж тем более выглядеть/считаться лохами, попавшимися на удочку маркетологов...?

    П.С.:
    1. На моём 56/1.2 гаек нет :)
    2. Снимки с него восхищают тех, кого фотографировал... Это в основном дамы, и они не заметили, что их где-то "расплющило":)
    3. Он мне нравится! :)

    Всем хорошего дня!!!
     
    Mak V, dizzy, valex-55 и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей