1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Как я сменил ff на x-t1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем moro3ko, 25 апр 2014.

?

Автор - псих?

  1. Мда

    22 голосов
    19,6%
  2. Ноу

    90 голосов
    80,4%
  1. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Дмитрий Верещагин снимает (по крайней мере, раньше снимал) на Fujifilm X-E2. Вот его портфолио на Shutterstock:
    http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=308719
    Зарабатывал вроде неплохо - как он сам писал в своём блоге. Вот ссылка на его гугл-плюс:
    https://plus.google.com/110639582611108070268/posts
    Fujifilm X-T1 ещё лучше, чем X-E2. Так что снимать для стоков на X-T1 точно можно :) А что будет лучше - X-T1 или 5D - это уже каждый выбирает сам. Желательно на основании практического опыта использования того и другого :)
    Из преимуществ - X-T1 полегче будет, чем 5D. Его можно чаще таскать с собой - следовательно, делать больше фото :)
    Что касается объективов - тот же Дмитрий Верещагин где-то у себя в блоге писал, что в основном снимает на зум XF 18-55.
    Лично я стоками почти не занимаюсь - у меня всего 4 фото. Но пример привести могу. Вот - X-T1 + XF18-135, было выставлено прямо из камерного джипега без всякой обработки:
    [​IMG]
     
    Дiд МаZай нравится это.
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Я думаю, вам надо попробовать т2 после его выхода,по скорости обещает быть быстрее, да и разрешение подросло.6д все таки это по скорости не самая быстрая камера. Да и картинка с канона уступает
     
  3. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    А что из того снято вами?
    Зачём делать ссылку на мой пост?
     
  4. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Давно известно что стоки переориентировались на содержание снимка, а не на качество. Fuji удобны, дают хорошую картинку но слабы по разрешению
     
  5. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Ничего ))) Вы привели пример, что для стоков вполне можно снимать на fuji, я привел пример что для стоков можно снимать на что угодно.
    На мой взгляд тут вопрос удобства, если нужна компактность и съемка идет не на длинофокусные объективы, то - фуджи, если компактность не имеет значение - то кэнон.
     
  6. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Сам жду xt-2 возможно решу что 24 мп достаточно, но все больше задумываюсь о беззеркалках Sony как об основной камере.
     
  7. -0v0-

    -0v0- Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Оренбург
    Ветка, кажется, уже затихла, но опрос топик-стартера задел за живое :) Просто я перешел с не с FF на T1, а с зеркального кропа на компакт фуджи. Причем обнаружил это постфактум, когда понял, что за полтора года чаще снимал на Fujifilm X10, чем на Nikon D300 (да, это старая история). Даже если тащил на себе в европы зеркалку с объективами - чаще и с удовольствием щелкал на мыльницу. И результат порадовал больше, и процесс.
    После осознания фактов пришлось приобретать X-Pro1, и только теперь, через два года, появилось желание и необходимость заменить на X-T1. Т2 уже не дождусь, снова отпуск на носу :).
    Хотя мой случай вряд ли показатель, я привык ухудшать картинку. Переходить на дорогой и тяжелый полный кадр при таком подходе как-то странно. А вот с Pro1 процесс ухудшения проходил гораздо проще и приятнее. Так что я голосую за "ноу" - для души таки Fuji идеален. Работал бы фотографом, наверное, использовал бы зеркалки.
     
    Bigbon и Дiд МаZай нравится это.
  8. Enot

    Enot Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    15
    Привет
    Сменил FF Nikon D600 + 50/1.4D + 24-85G + 85/1.8D на X-T1 + 35/1.4 + 18-55.

    Если без эмоций (которые сугубо положительные) в сухом остатке получается вот что.

    Что получил в плюсе:
    - Чаще беру камеру с собой, потому, что она меньше и легче
    - В разы меньше времени на проявку и обработку (камерные jpeg с минимальной обработкой в LR)
    - Возможность сразу достать по WI-FI снимки из камеры и отправить участникам событий, друзьям/знакомым/родственникам
    - Отличный ЭФР-полтинник резкий с 1.4 (чего не скажешь о Nikkor`е 1.4D)
    - Компактный и относительно светлый тревел-зум со стабилизатором
    - Эстетику старых плёночных камер
    - Заряд энтузиазма и вдохновения от новой техники, которой хочется снимать

    С чем расстался
    - Великолепной эргономикой о которой помнят руки, но не думает голова
    - Оптическим видоискателем с разрешением реального мира и фреймрейтом равным скорости света
    - Быстрым и предсказуемым автофокусом
    - Огромным парком светосильных фиксов на любой кошелек
    - Уверенностью в том, что техника может служить десятилетиями и не ломаться (особенно оптика)
    - Безболезненным кропом картинки в широких пределах
    - Батарейкой, которую не нужно заряжать после каждой съёмки
    - Ликвидным набором техники, которую можно быстро и выгодно продать

    Останусь ли на фуджи надолго — пока не знаю, на данный момент всё нравится, так как осознанно понимал, что получу и чего лишусь.
    Пока не знаю много ли потерял в возможностях обработки сырых файлов с фуджи относительно никона, т.к для сложных по ДД сюжетов и пейзажей точно буду снимать в raw.
    На фуджик пока снимал только семейные сюжеты, уверен, что смогу получить картинку не хуже чем было на никоне.
    d600_scot_1.png d600_scot_2.png d600_scot_3.png d600_scot_4.png d600_scot_5.png d600_scot_6.png
     
    #230 Enot, 26 июл 2016 в 18:17 Как я сменил ff на x-t1 | Страница 12
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
    Varganshik, metlion и SophCat нравится это.
  9. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Я ничего не лишился )))
    Третий пятак, как был, так и остался любимой, отзывчивой камерой, фуджик X-Pro1, как покупался "не жалко" и "всегда с собой" так и остался, но на что то более менее серьезное, только пятак и пофиг мне всякие доказательства и примеры, у меня с моим пятаком любовь, доверие и интим навек.
     
    balcora, Varganshik и nvoynov нравится это.
  10. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    имею 5д3 с полтонной L-ек и х-т10 с тройкой стекол. На сегодняшний день пятак таскаю только на свадьбы, все остальные съемки, предметка, недвига, студия, и прочее - все на фудж. он себя окупил уже вместе со стеклами. Думаю с выходом х-т2 с кеноном буду прощаться окончательно
     
    Дiд МаZай нравится это.
  11. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вопрос в том, сможет ли в репортажном смысле Т2 заменить пятак.
     
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Если я со своими кривыми руками смог вытащить из 18-55 такую картинку (см. ниже) то у вас с вашим видением картинки,точно сможется не хуже.

     
    victor191 и фарш нравится это.
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Мне хочется добавить, что те, кто уже владеют цифробеззеркалками, фуджи ли ,сони ли, или олимпас с панасоником, уже находятся в стадии переходного процесса от зеркала к бзк, и со временем вовсе от него откажутся.
     
  14. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Это если фотография не заработок.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    уточните, кроп беззеркалках или всё-таки фф
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    а отчего нет-то. многие пока что бомбят на канониконах, но времена меняются. быть может, изменится и мировоззрение у проф фотографов и которые начнут задумываться над постановкой и сюжетом, а не бездумно лупить как из пулемёта , а потом выбирая из серии в 50 фотографий ту самую одну ,которая получилась. во времена, когда еще не было цифровой фотографии, люди снимали на пленку, которая у всех была в ограниченном количестве. так что люди думали больше и выжидали момента, чем жали на спуск. и тогда качество превалировало. а сейчас всё наоборот.
     
  17. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    А что на фото зарабатывают только бомбилы?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Бомбилами я называю людей, кто не регистрирует свою деятельность и по своим доходам не отчитывается перед государством и не платит налоги.
    Но ваш вопрос справедлив, не только бомбилы.Но и прочие фотографы.
    Вернемся к вашему суждению.
    А вы полагаете, что фуджи, производя из года в год камеры с кучей апгрейдов, сони с своими ФФ БЗК системами на цайсовских дорогущих линзах , выпускают технику ориентируясь на простых юзеров? :) и чем же таким эти камеры не обладают в сравнении с теми, на которых таки бомбят бомбилы, да снимают ПРО фотограферы?
     

Поделиться этой страницей