1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Как я сменил ff на x-t1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем moro3ko, 25 апр 2014.

?

Автор - псих?

  1. Мда

    22 голосов
    19,6%
  2. Ноу

    90 голосов
    80,4%
  1. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Вы о чем? Я как раз из 90% ;)


    Sent from my phone
     
  2. Семёныч

    Семёныч Заблокирован

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Опять мимо :)
    Нужно учитывать, что 10% может работать среди недели, а в выходные(субботу и воскресенье) позволить себе предаться троллингу на форумах :p
     
  3. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Убедили ;). Пусть будет так :)


    Sent from my phone
     
  4. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Коллеги, никого не хотел обидеть. Я сам в этих 90%. Никого лично не имел ввиду.


    Sent from my phone
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Да ну полно, Дмитрий. Флуд наше фсе, главное оправдание упущенным сюжетам и кривым ручкам:D:D:D
     
  6. Семёныч

    Семёныч Заблокирован

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Да ведь дело не в том 90 или 10 %. Ведь давно известно, что фотограф, это диагноз
    И любой профессионал, если он действительно поражен вирусом фотографии, уходя с работы автоматом становится любителем...
    Иначе нельзя... иначе не фотограф и тем более не профи, а так... ремесленник.
     
    Денис Глебов нравится это.
  7. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Я действительно высказал свою точку зрения, но вообщем, под словом "вас" - я имел ввиду всех любителей, в том числе и себя ;)


    Sent from my phone
     
  8. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Конечно можно, Семёныч. Более того - на мой взгляд, нужно. Если не сравнивать, то как понять, какие преимущества и недостатки у того или иного аппарата, и в каких областях будет лучше один, а в каких - другой? Я с интересом прочитал и блог podakuni, и ещё где-то читал сравнение Olympus OM-D E-M1 с Nikon D610. Основная мысль, которую я из них извлёк - то, что некоторые беззеркалки при значительно меньших габаритах могут выдать изображение, несильно уступающее по качеству полнокадровым аппаратам.
    А слова "прикольное сравнение" я написал потому, что после прочтения вашего поста у меня осталось впечатление, что его основной смысл был что-то вроде "X-Pro меня разочаровал - у D800 качество изображения неожиданно оказалось лучше" :) Для меня это действительно выглядит забавным.
     
  9. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Все так, но только вот не любой любитель - профессионал. И когда вы снимаете для себя, для души - сам инструмент не важен. Важна суть переданная вашей фотографией :). Для профи, да, тут нужен хороший инструмент, но не потому, что он дает лучший результат, а потому, что с его помощью быстрее и проще этот результат получить


    Sent from my phone
     
    amfmsk нравится это.
  10. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Кстати, насчет похвастаться :), я свои работы не прячу - заходите ко мне в галерею :). Всегда рад


    Sent from my phone
     
  11. Семёныч

    Семёныч Заблокирован

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Не устаю повторять - сравнивал я камеры по показателям не имеющим отношения к размеру матрицы - ПО ЦВЕТУ.
    Другое меня не интересовало. Я достаточно взрослый мальчик, чтобы заниматься идиотскими опытами.
     
  12. Семёныч

    Семёныч Заблокирован

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Если любитель захочет, то он всегда сможет стать на один уровень с профессионалом.
    Профессионально снимать - не обязательно работать фотографом.
    Ведь вся разница между профи и любителем - любитель снимает все что хочет, а профессионал снимает то что надо
    А технический уровень может быть совершенно разным... есть талантливые любители и бездарные(тупые) профессиАНАЛЫ.
     
    StanislaVS нравится это.
  13. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    А том и речь. Профи продают продукт, любителя не интересует деньга, ему важно творчество :). Я не застрагивал талант :). Суть профессиональной работы- зароботок. Любитель делает не за ради денег. Ну и есть, конечно, вариант профи, влюбленного в свое дело - это идеальный вариант :)


    Sent from my phone
     
  14. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Подакуни получал (получает?) зарплату от фуджика. Так что на эти сравнения можно просто не обращать внимание. Если мне заплатят за это деньги я могу с пеной у рта доказывать преимущества мыльницы Никон ав120 над Лейкой м-9 и даже приведу объективные показатели по которым эта мыльница просто порвет м-9.
    В вопросах сравнения всегда важно: кто сравнивает, по каким показателям смотрим, а по каким нет, чистота эксперимента и возможность его экстраполяции на реальные условия (разные условия!). Вот, например, любимая всеми холиварная тема боке - если снимать, как это делает фотозона карты и шарики на расстоянии одного метра и разнесенные на 10-20см. между собой это абсолютно не означает, что ровно так же отрисуются кусты в 10 метрах и уходящие до бесконечности дома... Элемент круглого коня в вакууме... Кукла телесного цвета и реальная кожа тоже две большие разницы.
     
  15. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Профессионал это тот, кто получает за свою работу деньги. Хороший или плохой профессионал это зависит только от гонораров, а не качества снимков. Если кто-то работает фотографом - т.е. продает свои услуги за деньги, то качество его профессионализма это способность эти самые услуги продавать и зарабатывать максимальное количество денег - все. Если он при этом делает свою работу так, что люди остаются очень довольны (а это тоже не означает, что работы хорошие), то он вообще молодец.

    Если мы говорим о фотохудожнике (который не обязательно будет профессиональным фотографом), то тут уже говорим о восприятии его работ - можно спорить кого считать лучшим - работы должны нравится максимально широкому кругу, должны нравится определенному кругу людей интересующихся фотографией, и т.д. и т.п.

    Любитель может быть очень хорошим фотографом делающим прекрасные снимки, а профессионал может быть бездарностью, которая не видит кадр вообще. Различие только в том платят деньги или нет.
     
    Boba и amfmsk нравится это.
  16. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Абсолютно согласен.


    Sent from my phone
     
  17. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Лично я 95% времени снимал для себя. Но всегда стремился к новым камерам, фф, л-ки, N стекла у никон. И недавно надоело это все и был куплен фудж. Потому что размер рос, а фото лучше не становились)))

    Итак, попользовал несколько дней, в восторге, кто бы что не говорил, но лично я не вижу разницы в картинке, а порой у фуджа все лучше, но и я не про, поэтому мое дилетанское мнение всего лишь.

    Минусов два

    1. Батареи считай нет, нужно штук пять купить или ручку, но теряем компактность
    2. 1/4000 все же очень печально, пришлось купить нд фильтр, в свое время не перешел на 6д из-за 1/4000, теперь его туда сюда скрути, куда то убери, неудобно

    ____.JPG
    фуджинон 35мм, jpeg скинутый на планшет, т.к. пока еще без компа)) немного обработки в snapseed

    Жена вообще в восторге, больше меня бегает фотографиуерт
     
    Sergey_Sir нравится это.
  18. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    1. отключил экран, снимаю через ЭВИ… выходит около 500 кадров, с учетом просмотра некоторых фото на экране. Одна запасная батарея не помешает, пять - ну это если в Монголию ехать в автономку)
    2. да это безусловно минус… беру тифоновский переменный НД фильтр….с ним думаю поудобнее будет.
     
  19. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    1. Жене нравится визировать по экрану)) тут уж не переубедишь
    2. Переменый это у которого от 1 стопа до 9? Вроде говорят что они мылят?
     
  20. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42

Поделиться этой страницей