1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Как я сменил ff на x-t1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем moro3ko, 25 апр 2014.

?

Автор - псих?

  1. Мда

    22 голосов
    19,6%
  2. Ноу

    90 голосов
    80,4%
  1. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    ТС - топик стартер. Те человек начавший тему ))
     
  2. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Аааа, вот жешь :), темная душа моя :). Спасибо, разъяснили
     
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  4. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Уже подсказали, но все равно - спасибо
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  6. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    :D
     
  7. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    не ребяты, (позанудствую...) тс это не топик стартер т.к. в оригинале (с англицкого пришло в рунет) не "ts", а "tc", т.е. ТК - "topic caster" топик кастер - создатель темы, у нас традиционно пишут "тс", т.к. написание совпадает. Но это все чушь, смысл тот же, просто мое мелкое занудство...
     
    АртёмКа и CanSee нравится это.
  8. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    t1 + 35

    DSCF9994.JPG DSCF2170.JPG DSCF2038.JPG
     
    #168 moro3ko, 24 май 2014 в 00:18 Как я сменил ff на x-t1 | Страница 9
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    Alexxp, Boba, StanislaVS и 2 другим нравится это.
  9. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  10. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    ulusoy kemer holiday club ))))
     
  11. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел, почитал. Я купил себе Х-Е2 как раз для отпусков и стрит-фотографии. Компактный, качество более чем. Снимаю свадьбы и репортажку плюс портреты. Для заказов останется Кэнон. Третий пятак все равно возьму (был первый- продал). Есть еще Кэнон 1Дмк3 плюс топовые эльки и фиксы.
    Может, со временем к заказным съемкам и фуджик подтяну. Примеры есть. все будет зависеть от развития системы стекол.
     
  12. BELBEK

    BELBEK Активный пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Московская область
    Наконец, после глубоких раздумий, проб (MarkII, 6D), и ошибок, обзавелся X-T1.
    Сравниваю c ФФ, строго по тематике обсуждения.
    Первое - автофокус. Ожидал худшего. При недостатке освещения, не поверите, фокусируется лучше, чем второй Марк...
    Очень помогает до четырех метров светодиод подсветки автофокуса, дальше - если нахожу хоть чуть-чуть контрастный объект - все прекрасно!
    На открытом воздухе сфокусироваться на бегущей к тебе собаке - та еще задача, здесь на форуме об этом писалось, очень часты промахи, и в следящем режиме тоже.
    Мануальный фокус с пикингом - это просто песня! Я в полном восторге! Точность попадания стопроцентная.
    Эргономика для моих больших рук не очень удобна, постоянно при коррекции ISO задеваешь рычажок выбора режимов съемки, и это доводит до бешенства...
    Очень неудобная экспокоррекция, по сравнению со старшими зеркалками Canon - издевательство, диск тугой.
    Видоискатель сказочный, и очень удобно автоматическое переключение с него на дисплей.
    Теперь о картинке, брал из-за нее. Действительно, очень удобно переключение между режимами моделирования пленки, а работаю только в RAW, изображения получаются великолепные, с проработкой деталей, кроме зеленого цвета, о чем тоже здесь говорилось.
    Самые большие опасения были по ДД, но отчасти вдохновленный уважаемым VALEX-55, все же рискнул, и, думаю, не прогадал, тени тянутся из RAW неплохо, но с полнокадровыми зеркалками не сравнить, к сожалению...
    Думаю, с батарейной ручкой хват будет существенно удобнее.
    Объектив, штатный, порадовал неплохой резкостью.
    Вспышка, эта крохотная фигулька, самое невероятное, в помещении отрабатывает прекрасно, не пересвечивает объект на переднем плане, вот уж не ожидал...
    На улице в качестве заполняющей вспышки на солнце дает пересвет, но еще детально с этим не разбирался.
    Меню аппарата не менее удобное, чем в Canon.
    Камера и объектив великолепно, без преувеличения, работают в контровом свете, это самая большая неожиданность и радость от общения с камерой.
    Резюмируя вышесказанное, строго по тематике ветки, скажу: впечатления двоякие, после хорошей полнокадровой зеркалки есть впечатление, что держишь в руках "свистоперделку".
    Попробую неделю немного привыкнуть, хотя уже понятно, что эргономика не для меня, а там буду принимать решение: продать, пока потери в деньгах будут не очень велики, тем более с упаковкой, гарантией Onlinetrade, куплена только в эту пятницу, или пользоваться дальше, ведь, давайте точно скажем себе: эта камера для дома, для семьи, серьезная работа в репортажке и пейзаже, что мне крайне необходимо, делается совсем на других аппаратах, а менять буду только на MarkIII.
     
    #172 BELBEK, 22 июл 2014 в 14:19 Как я сменил ff на x-t1 | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Varganshik нравится это.
  13. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Не согласен. Ранее для местной газеты снимал на д300с, потом на марк 2, сейчас на фудж и чувствую себя прекрасно, по пейзажам не скажу, но то что есть в сети - радует. В августе буду две свадьбы снимать на фудж, проблем не вижу)
     
  14. BELBEK

    BELBEK Активный пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Московская область
    А как снимать в движении брачующихся и их гостей?
    В статичных позах - все понятно, на Fuji будет красиво, ярко.
     
  15. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Поздравляю!
    Надеюсь обновка вас не разочарует! :)
    Читал на днях обсуждение ХТ-1 на Фото.ру. Так вот один из тамошних форумчан очень точно сформулировал свой выбор в пользу ХТ-1 против ФФ. Смысл сводится к тому, что, если камера для любительских целей (в основном тревел), то достоинства ХТ-1 в сравнении с ФФ заключаются в том, что при сохранении весьма высокого качества картинки достигается более простое и лёгкое (в прямом и переносном смысле) её использование.
    Обратил внимание я на это потому, что сам некое время назад стоял перед выбором, когда Д7000 меня уже не устраивал, но к переходу на Д610 или Дф я ещё не был готов, так как это был бы переход в другую весовую категорию (более тяжелую и громоздкую).
     
  16. BELBEK

    BELBEK Активный пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Московская область
    Да, уважаемый Valex-55, полностью с вами согласен, после XT-1 уже трудно представить, как можно ходить и снимать с зеркалкой и, например,
    Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM, с которым, правда, прошел весь Крым по горам, плюс еще пара стекол, вспышка 580-я, и зеркалка, правда, пленочная, она полегче цифры.
    А так как здесь собрались не новички в фотоделе, и обсуждение идет на достаточно серьезном уровне, все понимают, что камера берется под задачи, которые у всех достаточно разные.
    А в целом X-T1 очень хорошая камера, и человек, пересевший на нее с компакта, например, вообще прыгал бы от счастья...
     
    #176 BELBEK, 22 июл 2014 в 16:31 Как я сменил ff на x-t1 | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  17. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Не знаю пока) но думаю все будет гуд, тем более чтобы прям сказать, что камера медленная или сложно снимать не статику не могу, не так удобно это факт, но скорость хорошая, правда не у 35ки)))
     
  18. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    КМК, если задать выдержку покороче, типа не длиннее 1/300, то должно получиться нормально. Да и зону фокусировки поставить максимальную.
     
  19. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Снял свадьбу все гуд)
    Поснимал, правда в движении не так много но проблем не было) Кроме сдохшей новой пыхи в ЗАГСе.
     

    Вложения:

    • DSCF0096.jpg
      DSCF0096.jpg
      Размер файла:
      412,1 КБ
      Просмотров:
      747
    • DSCF9613.jpg
      DSCF9613.jpg
      Размер файла:
      737,4 КБ
      Просмотров:
      752
    • DSCF9983.jpg
      DSCF9983.jpg
      Размер файла:
      435,7 КБ
      Просмотров:
      820
    StanislaVS нравится это.
  20. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Приятный у Вас цвет лиц получается, у меня почему-то так не выходит. Особые настройки, или доводите где-то в редакторе цвет?
     

Поделиться этой страницей