1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Какой объектив с фокусным 85 примерно посоветуете?

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем Дмитрий_С, 9 апр 2014.

  1. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    А помоему надо поздравить @Alexander Zhukau c покупкой Планара и @Antonovna c покупкой Роккора
    и пожелать уважаемым донам хороших сюжетов и достойных портретов;)
    Не?
     
    obakiri, StanislaVS и Alexander Zhukau нравится это.
  2. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    С Планаром да. С Планаром однозначно надо. Сам на такой облизываюсь
     
  3. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
    Пролетал Планар между делом за вразумительную цену на местном рынке (с возможностью пощупать). Да и сам давно облизывался на фотографии @Rikk87, снятые этим объективом. Хотя, что Планар, что Минолта 58/1.2 - полностью раскроются только на полном кадре.

    Минолта 85/2 тоже прекрасный объектив, только больше для съемки на f4-f8.
     
  4. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да они регулярно пролетают. Я ZF.2 ловлю. Они пореже бывают. Надо чтобы еще с наличием свободных денег совпало наличие объектива ;)
    Ну в принципе любой полнокадровый объектив раскрывается только на полном кадре
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    ZF.2 прекрасен слов нет, правда и денег почти как тушка:eek:
     
  6. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Та не. В районе 50-55 сейчас отлавливается. Пока ещё.
     
  7. rotkiv62

    rotkiv62 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
     
  8. rotkiv62

    rotkiv62 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Каким образом вы поставили Olympus OM Zuiko 85 mm/2.0 на Фуджи, у него ведь очень маленький отрезок. Можете подсказать?
     
  9. rotkiv62

    rotkiv62 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Aleks (Buldog), Aleks (Buldog), Aleks (Buldog), Aleks (Buldog), Aleks (Buldog),
    Станислав, как мне думается Voight 58/1.4 SLII N (2 версия!!!) проиграет в плане съемки портретов объективу Фуджи 60мм., и у него все таки есть автофокус, что немаловажно при съемке как на улице, так и на природе. Что можете на это ответить, как практик?
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Все объективы Olympus ставятся через адаптер Olympus OM - Fujifilm FX. Подобные адаптеры есть и для других систем.
     
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Родной автофокус ясное дело лучше мануала. Особенно когда первую охотку крутить ручками собъете. Но у владельцев Sony a7II, к которым я тоже отношусь, есть уникальная возможность использования Войгда в автофокусном режиме через адаптер Techart Pro. Для Fuji, увы, таких адаптеров пока не выпускают.
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Zeiss Planar T* 50/1.4 ZF.2 кому надо - вэлкам, в состоянии нового с двумя новыми родными блендами (когда покупал, продавец сказал. что бленда утеряна, я купил новую, а когда получил объектив он был с блендой, продавец написал, что в последний момент бленда нашлась, так я оказался владельцем двух родных бленд, каждая из которых стоит около 60-70$). :D
     
  13. fotoski

    fotoski Постоялец

    Регистрация:
    23 авг 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    35
    легко =) [​IMG]
    [​IMG]
    комментарии излишни думаю будут =)
     
  14. rotkiv62

    rotkiv62 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Спасибо, а можно еще посмотреть портретные снимки сделанные данным объективом в полном разрешении.
     
  15. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    вы просто путаете Олимпус ОМ (плёночный) с 4/3
     
  16. fotoski

    fotoski Постоялец

    Регистрация:
    23 авг 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    35
    первая вылазка с данным объективом на Fuji. Очень капризное стекло - мое первое впечатление (смотри фото со львом), солнце чуть попадает в объектив после чего появляется засветка,
    [​IMG]
    начинаешь напрягаться и искать новые ракурсы (второй ракурс со львом сделан буквально через 10-15 метров от первого кадра).
    [​IMG]
    При чем со львом - не сильно заметно, другие кадры показывать на стану, а то начнут обвинять в криворукости =) (в общем снимать при ровном освещении данным объективом - довольно комфортно).
    [​IMG]
    это кстати меня сфотографировали =)
     
  17. fotoski

    fotoski Постоялец

    Регистрация:
    23 авг 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    35
    человек попросил меня показать ему фотографии снятые Фуджиком+Зуйко 85/2,0, что я и сделал, хоть и не полноразмер выложил. А что по вашему и где он должен был перепутать?
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Моё имхо - это стекло только для классических портретов в условиях студий, проф. или домашних. Для неспешной съёмки, тщательной фокусировки и хорошо выставленного света. Но зато портреты с него получаются - ням.
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    У меня был этот объектив и могу сказать, что он попадает под определение: цена-качество! Интересное, мягкое и ненавязчивое размытие, хорошая резкость, небольшой размер и греет еще душу присказка: "Зуйко - это Лейка для нищих!") Не в обиду, но это даже приятно, т.к. не каждый сможет себе позволить прикупить светосильную оптику от Leica.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    А что так много красноты? Это стекло дает или уже ручки шаловливые поработали? Мое ИМХО: старый Никон 85/2 Ais будет порезче, поконтрастнее и цвет поинтереснее (уводит в голубой). По размеру-весу он тоже маааленький. И кстати у вас низкий контраст похоже из-за отсутствия бленды. Причем даже не краснота, а мажента, не так написал. Мажента на Fuji иногда неожиданно вылазит, но здесь ее уж слишком много.
     

Поделиться этой страницей