1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Карты SDHC USH-I

Тема в разделе "Прочие аксессуары", создана пользователем nvoynov, 6 фев 2013.

  1. IGAL

    IGAL Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Приветствую всх!
    Я купил на ebay за 45 $ SanDisk Extreme Pro SD SDHC 32GB 32G 95MB/s 633X
    проверка после получения
    тест на чтение и запись 22 мб /c прогой Check Flash 1.16.2
    а где заявленные 90-95 мб /c на чтение и запись ? Может мне прислали подделку ?
    Подскажите пожалуйста стоит ли пока не поздно вернуть память или это так и должно быть. Кстати получил я память в прозрачной пластиковой каробочки а не как в оригинальной упаковке
     
  2. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    А через какой адаптер пробовали? просто если интерфейс через USB 2.0 то и не мечтайте о заявленных скоростях!
     
  3. IGAL

    IGAL Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я вставил через картридер ноутбука делл , а какой там интерфес я не знаю .
     
  4. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Кртридер обычный? и юсб в ноуте тоже?
     
  5. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    можете написать какой именно ноут (модель) и как называется картридер? может проблемы в них, просто я этих SanDisk Extreme Pro сменил тучу и не разу на подделку не нарывался.
     
  6. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Вот какой вопрос какая скорость у контроллера карты памяти на X-E2? Другими словами есть-ли смысл брать карту со скоростями от 200мб такие как Toshiba Exceria Pro SDHC UHS-II 16GB или Sandisk Extreme PRO SDHC UHS-II 16GB. Сейчас пользуюсь Sandisk Extreme Pro SDHC UHS1 16GB. и 32GB у них скорость до 100мб.
     
  7. IGAL

    IGAL Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    модель
    dell Inspiron N5110 , а картридер деловский какой именно без понятия
     
    #27 IGAL, 14 ноя 2014 в 15:40 Карты SDHC USH-I | Страница 2
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  8. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    картридер в нем скорее всего стандартный если посмотреть по драйверам, а вот если прикупить съемный USB 3.0 картридер и в порт USB 3.0(он там должен быть), там потенциал карты раскроется.
     
  9. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Сам на свой вопрос отвечаю, мало-ли кому интересно будет: поддержка UHS-2 есть только на X-T1
     
  10. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    Встал вопрос об апгрейде\замене старых 2х - 3х летних карточек. Задумался - а их подделывают? И вот про такую модель плохого скажет кто? :) Карта памяти SanDisk Extreme SDHC 32Gb Class 10 (скорость 60 мб\сек)
     
  11. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    О, а вот такая, в Онлайн трейде даже дешевле на 100р
    Карта памяти SANDISK Extreme Pro SDHC UHS 32GB Class 10 (95/90 MB/s)
     
  12. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Поделюсь может кому мои наблюдения пригодятся. У меня фуджик XE-1. Фотоаппарат очень тормозной. Долго фотографирует, заикается на сериях и главное после съемки нажимаю кнопки посмотреть отснятое, увеличиваю уменьшаю идут какие то лаги я уже думал кнопкам просмтора хана всем сразу. Использую с ним карту Silicon Pawer class 10. Устал с нее в лайтрум фотки через ридер мака выгружать, очень долгий процесс. Померил скорость, она очень маленькая, посмотрел данные встроенного ридера он вроде до 60 мб.сек должен прокачивать. Долго думал какую выбрать карту SanDisk Extreme Pro 95 mb/s очень дорого, скорость такую ридер не поддерживает хотел съэкономить. Но все конкуренты значительно медленнее а цена чуть меньше или близко. В общем сделал на новый год подарок с ebey и купил SanDisk Extreme Pro 95 mb/s на 32 гб . Отчитываюсь замерил скорости работы карты на внутреннем ридере мак бук про ( купил бы внешний юсб 3, но комп поддерживает толко юсб 2).Скриншоты прилагаю. Сделал тест субъективный. Отформатировал в камере обе карты врубил серию (RAW+JPEG) пока она не закончилась и не щелкнул через секунду последний кадр, подождал пока камера перестанет записывать на карту данные. В результате теста:
    Силикон пауэр- 41.45
    SanDisk Extreme Pro 95 mb/s -24.83
    Второй тест снял кадр посмотрел сколько выходит времени записать на карту:
    Силикон пауэр- 4.68
    SanDisk Extreme Pro 95 mb/s -2.56
    Общие впечатления. Камеру как подменили, стала без заиканий стрелять серию, быстрее работать, просматриваю съемку без лагов. Общая скорость работы камеры можно сказать значительно ускорилась. Доволен как слон.
     

    Вложения:

    victor191 и KostaM нравится это.
  13. LVA13

    LVA13 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Норильск
    Сегодня купил за 990 руб вот такую карту http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/7761/1382096
    На сайте похоже ошибочное изображение и информация, карта именно SanDisk Extreme Pro 95 mb/s на 16 гб.
    Возможно кому то пригодится информация.
     
    undeadsoldier нравится это.
  14. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Возможно Вам повезло они ошиблись, а кому то придет 45я ))))
     
  15. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    В Хабаровске попробовал купить, начал оплачивать сорвалось, захожу заново пишет нет товара)))))
     
  16. LVA13

    LVA13 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Норильск
    В Норильске она была в наличии утром оформил заказ, вечером забрал и удивился такому подарку. В магазине ещё оставалось 2 шт.
     
    undeadsoldier нравится это.
  17. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    [​IMG]
    В корзине на сайте не мог оплатить, писало нет в наличии. Ночью пришло письмо со ссылкой на оплату. Не знал че делать. Короче оплатил на страх и риск. Оказалось просто была одна в городе и не в бронь сайт поставил и глюканул. Пришёл забирать, не поверил глазам. Это просто подарок и вправду Карта фирменная в упаковке скорость 95. Короче камеру я укомплектовал, осталось батарейку найти. Спасибо вам огромное за такую ценную информацию. Эти карты дорогие даже за границей.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    #37 Lunatik, 15 янв 2016 в 06:56 Карты SDHC USH-I | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
    Дiд МаZай и undeadsoldier нравится это.
  18. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    Блин тоже попробую запросить доставку :)
     
  19. Danil

    Danil Постоялец

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Использую Sundisk Extreme Pro 95
    цена качество в золотой середине.Пишется очень быстро c фотоаппарата .для UHS-2 пока цены не очень демократичны. Скорстью более чем доволен.Но когда цены будут вменяемы можно будет перейти на UHS-2:)
    По поводу подделок,да они везде есть.Просто проверьте через горячую линию ваш магазин где вы хотите купить.Я брал в Юлмарте. Как и он лайн тред , они являются официальными представителями SunDisk
    Скорость замерял на картридере в mac mini он стоит на шине pci-e.И скорость может выжать максимальную что возможно из этой карты.До характеристик заявленных чуть не дотягивает,но не думаю что другие перебьют ее.Тем более на сайте фуджи рекомендуют их ставить.
     

    Вложения:

    Lunatik нравится это.
  20. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    Lunatik нравится это.

Поделиться этой страницей