1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

конкурс Fujifilm X World Photo Gallery,

Тема в разделе "КОНКУРС", создана пользователем Сергей Миронов, 15 янв 2016.

  1. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Аналогично[emoji4]


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    К моему глубокому сожалению, многие фоторесурсы не имеют нормального общения...
    Много личностей, которые кочуют с сайта на сайт с одной единственной целью - по-троллить.
    Я когда-то давно был 7 лет модератором на одном серьезном фоторесурсе и довольно жестко этих пустобрёхов банил. Бесились они, как бабы на шабаше, что на Лысой горе.
    Недавно на Фото.ру повстречал одного, из тех, и окончательно понял: ничему учиться он не собирается, не исправился,но зато всегда и везде он знает что делать, как делать, научит и обязательно пошлет опонента в нужном ему направлении.
    Не имеет ни ОДНОГО снимка за 9 лет нахождения на сайте, прикрываясь любимой фразой многих трепачей, что он-де не хочет просто показывать шедевры уродам, вроде нас...)
    Узнал меня и какая-то истерия началась... Про фото, мной выставленное - ни слова, зато ведро помоев, оскорблений с кучей мерзостей наплёл.
    Тут у нас, в этом плане, все хорошо и надеюсь, что таких жестко будут ставить на место!
    А профессионал - это не всегда тот, кто надувает щеки и только о бабле думает.)
    Я, например, учился много (да и сейчас это делаю с удовольствием, т.к. цифровая фотография - это постоянный урок), защитился и работал фотографом.
    Кстати, в этом году у меня юбилей - 40 лет в профессии!)
    Да, зарабатываю, но это главное в моей жизни.
    УДОВОЛЬСТВИЕ! Вот что я получают от фотографии, и это не просто моя судьба и жизнь - это моя любовь!
    Спасибо всем: кто зашел, заинтересовался, посмотрел, оценил и поздравил тех, кто успешно прошел отбор и оказался в заветной 100.
     
  3. Lunevskiym

    Lunevskiym Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    83
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    6.624
    Адрес:
    Россия
    Сергей, поздравляю вас с заслуженной победой!
    Здоровья вам и новых чудесных фотографий!
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Cергей, мне тоже ваше фото понравилось. Поздравляю! По моему вы это фото выкладывали на форуме, но в другой редакции...
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи

    Спасибо! Это место находится в 10 минутах от моего дома и почти каждую зиму хожу сюда. Рядом Северна ЦЭЦ (№27) и они иногда сбрасывают в реку теплую воду. Отсюда этот удивительный иней.
    Снимаю это место много и по разному. Так что вполне возможно, что видели, но такой вариант уменя только один.) Это 2 кадра горизонтальных и делал я панораму, чтобы включить небо побольше в кадр, да и ветки деревьев хотелось тоже полностью захватить.
     
  10. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    И еще, маркетинговый отдел Фуджи, что смог так распространить у нас свои камеры :)
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    И еще, маркетинговый отдел Фуджи, что смог так распространить у нас свои камеры :)

    Это их работа!
     
  12. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    С опозданием поздравляю. Многие Ваши фото заставляют думать и учиться.
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Сергей, не дает покоя это ваше фото. Как вам удалось получить такой "стерео" эффект. Если не можете раскрыть все тайны, хотя бы намекните, куда копать ...:drinkbuddy:
     
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    Признателен за интерес к моему снимку. Попробую рассказать немного из теории, чему учился и продолжаю это делать.)...
    Объем всегда связан с несколькими моментами. Первый - это свет, т.е. светотеневой рисунок. Именно так, т.к. сомневаюсь, что свето-тональный вариант даст то, о чем Вы спрашиваете.
    Второе. Это, конечно композиционная составляющая. Заметьте, что снимок этот имеет многоплановость, т.е. имеет передний план, средний и дальний.
    Хотя, считаю, что понимание композиции нам открыто лишь в интуитивных ощущениях, да и то, не всем… Но я старался придать кадру гармоничную композицию. И именно тут за счет переднего плана возникает ощущение глубины пространства.
    Более того, тут еще присутствует и цветовая композиция. Открою еще небольшой секрет. Именно Fuji нравится мне своим фирменным цветом (хоть и имею удивительную матрицу от Kodak в виде камеры Leica M9).
    Но, вернемся все же к композиции. Итак, композиция цветной фотографии - это не только сочетания цвета в кадре, тут и эмоциональное восприятие цвета, выразительность, отношения цвета фигуры и цвета фона .
    Тут все основано на принципах восприятия. Это цельность, ритм, гармония, симметрия и асимметрия, равновесие или отсутствие таковой…
    Именно равновесие подразумевает баланс тональных (в черно-белой фотографии) или цветовых (в цветной) масс в различных местах кадрового пространства. Но в черно-белой эти массы одинаково темно-серые или черные как справа, так и слева. А в цветной фотографии они могут иметь разный цвет и разную активность.
    Все это - теория, но зная Основы, автор может интуитивно (на уровне подкорки, негого Мига озарения) найти то, что удовлетворит не только его, но и получит одобрение и от зрителя, который, может и не понять сути этих всех глубинных сочетаний конфликтующих цветов в одном кадре, но, просто Увидеть!
    Именно это и считается удачей автора.
     
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Сергей спасибо за подробный ответ. Про перспективу, тени, свет, цвет и тд я разумеется знаю. Но увы мне что-то ни разу так не "везло". :(Из "стерео" фото что-то примерно такое получалось как самое лучшее, но все равно это не то, жестковато, стиль совершенно другой. Но буду стратаься, может и получится как у вас... :rolleyes: Это кстати снято на старую Yashica 24/2.8 и полный кадр.:eek:
    DSC01433_3840.jpg
     
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    На Вашей фотографии передний и средний планы только и тонально смотрится "усредненно"...
    Еще раз посмотрите мой снимок. Согласитесь - есть воздушная перспектива, т.е. постепенный спад насыщенности тонов и контрастности по мере удаления от точки съемки. В результате получается разноплановый пейзаж с хорошо выраженной перспективой и глубиной пространства. Этому способствует явно выраженный передний план. И он, темнее. Это и называется в композиции "воздушная перспектива".
     
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Это все понятно.Но все же там есть какой-то "изюм" с обработкой. Не зря же появился стерео эффект. И такой эффект у вас есть на многих фото.
    Будет считать, что вам "сопутствует удача фотографа" чаще, чем другим. :drinkbuddy:
     
  19. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    6.624
    Адрес:
    Россия
    Такая удача называется Мастерство...
     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я люблю посидеть в ФШ, как когда-то любил сидеть при красном фонаре с увеличителем,)
     

Поделиться этой страницей