1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Куда, Почему ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем фарш, 16 июл 2023.

Метки:
  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Бедолага, как же тяжело твое хобби. :D Надо переходить на смартфон.
     
  2. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.570
    Симпатии:
    12.925
    Да без разницы чем снимайте на, что Вам удобней :)
    Лишь бы результаты радовали.
     
    #42 Vital, 10 авг 2023 в 20:24 Куда, Почему ? | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 авг 2023
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Да, конечно, получаю удовольствие от любимого занятия. Чего и всем советую.
     
  4. Pecten

    Pecten Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2021
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Имею ФФ от Canon. Конечно, R6 потехнологичнее фуджа, но в свои поездки, в повседневку все-равно таскаю фудж: занимает меньше места, легче. Канон больше если кого-то гламурненько пофотографировать.
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    С Кеноном дела никогда не имел, как то так вышло, но с подходом абсолютно согласен, для поездок фудж самое то.....
     
  6. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    В общем подумал, что в фуджифильм я больше вкладывать деньги не буду, но камеру пока оставлю. Всё таки X-T30 и один фикс - очень компактное комбо, которое никогда не будет лишним в поездке.
    Прикинул по средствам и решил, что отныне я буду владельцем камеры Panasonic Lumix S5ii, сразу взял камеру с объективом Sigma 28-70 F2.8 - это ответ на вопрос "Куда?"
    На вопрос "Почему?" Ответ наверное будет такой: всегда уважал фирму панасоник и по большому счету о полнокадровом люмиксе мечтал с самого анонса, новый S5 упакован по самое небалуйся, но самое главное, за что я полюбил фудж - за камерные жпеги и симуляции пленки. А панасоник выводят эту возможность на новый уровень благодаря Real time LUT. Фича рекламируется как инструмент для видео, но в S5ii LUT можно зашивать и в пресеты для фото (не теряя возможность снимать в RAW). В интернете полно инструкций как создавать и импортировать эти LUT файлы в камеру, а так же в отличие от видеографов, которые продают свои пресеты за деньги - фотолюбители не жадные и делятся своими работами бесплатно на том же реддите. В общем очень хотелось и хотелку наконец таки смог себе позволить и удовлетворить :)
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Хм, сто лет не смотрел в сторону Панасоника, видимо зря..... По Т30 совершенно согласен, я бы только его оставил с 18-55
     
  8. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    @фарш, на фоне панаса конечно Х-Т30 совсем крохотусиком ощущается.
    Хотя с тамрон 17-70 2.8 и ручкой не то чтобы очень большая разница. Тамрон разменял в трейд ин на сигму под L-Mount, фудж останется пока с фиксом 35 1.4.
    На панасоник еще заказал родной 24мм фикс. Это пока все, что я могу себе позволить на данный момент. Но вот как купил - дешевле не становится, уже немножко подорожало всё.
     
  9. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.570
    Симпатии:
    12.925
    Так в этом и засада !
    Камера вроде не плохая
    Цены на оптику Panas и Sigma под L загибают !
    Один только светлый ширик чего стоит.
     
  10. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    @Vital, да вроде +- как у всех..
    Я бы сказал, что это фудж загибает со своими фиксами по 90к на кроп и массой как у фф
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я когда писал что оставил бы Т30 с 18-55, стоял перед выбором, 18-55 или 35/1,4 но поскольку надо было выбрать, то универсализм победил.....
     
  12. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.570
    Симпатии:
    12.925
    Ну это тоже верно хотя рынок явно перегрет.
    НО под Fuji X есть и недорогие альтернативы:
    Вилтроксы f1.4, Тамроны, Сигмы и т.д.
    На FF Panas к сожалению или родные или Sigma но цены космические.


    У меня есть микрa + старые стёкла Panas,
    НО и там Panas цены загнул, больше покупать скорее всего не станут.
    Если же Panas решил всех послать на свою FF систему
    Остаётся загадкой почему Panas не хочет сделать как у всех
    Переходник и кроп режим в камере и все счастливы :)
     
    #52 Vital, 7 мар 2024 в 09:04 Куда, Почему ? | Страница 3
    Последнее редактирование: 7 мар 2024
  13. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    @Vital, на алиэкспрессе на оптику панасоник вполне вменяемые цены в том магазине, где я уже покупал. Вопрос видимо логистики - они в Китае сделаны.
    В РФ цены высоковаты, да. Но! Если речь о сигме, то там есть contemporary с дыркой f2. Мне кажется они даже предпочтительнее громоздких art.
    Цены на них должны быть ниже, чем на линейку Lumix S 1.8, но в Китае - наоборот.
    Также к L-Mount присоединятся Samyang.
     
  14. superslowp

    superslowp Постоялец

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Иркутск
    Прожив с Nikon Z6 полгода я понял, что это хорошая камера, но:
    1) Тяжеловата, я привык к компактным размерам. Лишний раз брать не хотелось ее с собой.
    2) Странная реализация автофокуса. Вроде и неплохой, но что-то все равно не то.

    В итоге перепрыгнул на A7C и теперь будто бы все встало на свои места. Е3 все еще не списываю, она не сильно-то и проигрывает в любительских задачах. А по удобству управления даже еще и дает прикурить.
    Думаю теперь посмотреть китовый 28-60 и, если понравится, то расстаться с Фуджевским 18-55

    [​IMG]
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня был Е3 с 16-80, очень нравилось пользоваться, если бы Фуджи не ушёл, я бы и соскакивать не стал, S10 + Тамрон 18-300 по сей день считаю самым оптимальным вариантом, для любителя.
     
  16. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    а кто не ушел?)
     
    AlexBox нравится это.
  17. Polipan

    Polipan Активный пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Кемерово
    Ну ладно... Может мое нытье кто-то не читал... Коль, как оказалась есть такая тема для этого нытья - отпишусь и я.... Зайду из далека.... 53 мне.... первый фотик, по случаю был мной куплен в 12 лет и это был конструктор 3 в 1 - ЛОМО.... Хрень конечно, поэтому далее - Смена 8М, Смена Символ, за год до армии Зенит В с Индустар 50-2/3,5, перед армией (впрочем туда везти) Агат-18... Ни знаний ни умений, счелкнул-проявил-напечатал - УРА! Году в 200-м появилась у меня цифра - Мустек 2МП, но мне ее сломали... и купил Олимпус С120 тоже 2МП но уровень другой, картинка, в сравнении, реальная, а не разукрашка, Ну все как всегда, кроме проявки и печати... И вот, забросила меня судьба на учебу (работа обязала) в Омск... Как же захотелось снимать ночной Омск.... Мысль созрела на Зеркалку!!! Никон Д3000-Д3100-Д90-Д7100-Д610(ФФ) и море стекол перебрал...И вот, попав в горы Поднебесные Зубья (Лужба), я увидел мужика с Фудж Про1 и 27/2,8, при просмотре фото у него из коробке фото - огонь, а мне еще пилить их и пилить....А вес!? А габариты!? Решено! Но не про-1, а Т-1, он больше походит на мой Д610 и вопросы жены не возникнут.... И понеслась, Никон продан, куплен Т1 и куча стекол.... И вот поездка в Ергаки с новым знакомым, и сразу за ней на Горный Алтай, он про, снимает за денежку и дул в ухо, что этот кроп дерьмо, что ФФ - наше все! У него была Соня 7Р2, уболтал.... Продал Фуджа, купил 7М2... Там стекла, но уже не много.... Заяц 16-35/4, Тамрон 28-70/2,8, Сони 50/1,8.... И опять этот размер и вес... А фотки, ну да, для личного архива!!!Ну фотал и фотал, таскал и таскал... А в походе ж нужно ж видео!!!! Ну и как же без 4К?)))))) Опять выбор Соня 7М3 или Фудж Т3????Добить до М3 нужно 50 р денежков, а Фудж 20 р.... И у меня - ФУДЖ!!!!!!! Потом опять подбор стекол "для души" и опять подбор стекол, и опять подбор.... Что в Итоге? Т3 + 23/2 + ХС35/2 + Самиянг 12/2 + ХС15-45.... Что я хочу???? В Т3 больше аккумулятор и ВСЕ!!!!! Камера - инструмент! А кадр - это умения и знания! Ну попинайте, кому не лень... Брать что-то дороже и круче нужно только в трех случаях - 1 потешить свое самолюбие, 2 Просто деньги в кармане жмут, 3 я знаю для чего и это мне не хватает для получения прибыли.... Остальное от Лукавого.... Но это лишь мое мнение...
     
    AlexBox и KaDmiy нравится это.
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    КМК всегда сервис на Никон был дешевле, быстрее и намного больше мастерских занимающихся Кенон/Никон/Сони чем нишевыми брендами типа Фуджи, так что ушли то может и все, но по разному, а я рисковать остаться без фотика из за отсутствия запчастей или ремонта длинной в год или что ещё хуже, из за такой стоимости ремонта, что проще новый фот купить, не собираюсь. Я свой выбор сделал исходя из этих соображений. Кстати и продать на вторичке Кенон/Никон/Сони на порядок проще чем Фуджи, да и подороже выйдет, конечно если материальная сторона вопроса не имеет значения, то и думать не о чем.....
     
    #58 фарш, 12 мар 2024 в 15:49 Куда, Почему ? | Страница 3
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Аналогичная фигня, только почему нытьё? скорее личный опыт.......
    И я бы добавил четвёртый пункт, мне просто приятно иметь хорошую технику, это как Марки, Аудио, Ружья, Ножи, не для самолюбия, а такое вот хобби, это скорее особенность психологии, можно даже никому не показывать, просто иметь :)
     
    #59 фарш, 12 мар 2024 в 15:57 Куда, Почему ? | Страница 3
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
    Polipan нравится это.
  20. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Насчет продажи это вы зря. Фудж купят и сверху можно накидывать спокойно как за брендовый аксессуар. Чего то объявы долго не висят ни на стекла ни на тушки, хотя цены казалось бы перегреты. Но я не буду пока продавать свой)
    Но всё, что я продавал сам от него - уходило не сильно дешевле чем сумма, которую я изначально потратил. Продавал 23 f2. Тамроновский 17-70 у меня забрали в трейд ин сразу же на месте при покупке панасоника - на 9 тысяч дешевле, чем его стоимость с али экспресса на момент покупки, можно было продать самому подороже, но нюанс - после покупки на следующей неделе на все приподнялись цены и в итоге неизвестно чем бы все закончилось.
    35 1.4 в полной комплектации купил с рук и уверен, что продать смогу минимум за столько же - состояние очень хорошее. Ну понятно еще курс и инфляция есть, конечно, но в целом х2 от цены скидывать не приходится чтобы продать что то.
    Да даже китовый который XC складной удалось продать
     
    #60 b_wel, 12 мар 2024 в 21:55 Куда, Почему ? | Страница 3
    Последнее редактирование: 12 мар 2024

Поделиться этой страницей