1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Лаги и некорректная работа камер Fujifilm-X

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем kodrjan, 11 авг 2015.

  1. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    Кстати, а ктонить юзает камеры купленные именно в Японии? Ещё будучи Канонистом слышал легенды о том, что камеры производимые для японского рынка на много качественнее. В принципе усомниться в этом ни разу не смог, ибо все камеры, которыми пользовался, покупал БУшные с Японии. Все камеры использовались в экстремальных условиях, и сейчас вот Х-Т1, тоже с японского рынка, уже два года и хоть бы что..
     
  2. Zaurus

    Zaurus Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    7
    Всем привет ! Сильно напрягает лаг камеры Т1 при работе с комплектной вспышкой. Ощущения как при работе со старыми цифровиками: сначала включается пыха, затем работает затвор. Перекопал мануал - ничего путнего не нашёл. Может кто-то решил эту проблему ?
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Поставить синхронизацию вспышки по задней шторке - вроде для комплектной есть такая опция.
     
    atproductions нравится это.
  4. Zaurus

    Zaurus Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    7
    Ставил все режимы, которые есть в камерном меню работы вспышки. Бесполезно. В помещении со вспышкой внуков не успеваю снять.
     
  5. TiKuda

    TiKuda Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    11
    доброго времени суток. я новичёк в системе фуджи. приобрёл х-т1,16-135. вопрос такой - камера шумит. шумит на дефолтной основе,звук тихий,равномерный,будто фотографируешь на длинной выдержке (переключатель стаба на стекле отключён, пре-аф тоже). перестает шуметь при трансфере фото через вайфай, потом опять шумит. Уверен что это не есть "стандартным" звуком систем фуджи. Подскажите,как пофиксить. Зарание спасибо
     
  6. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    А если объектив отсоединить от тушки? тушка будет шуметь? Можт всетаки объектив издает звук.
     
  7. TiKuda

    TiKuda Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    11
    Без обьектива шума нет
     
  8. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Значит, шумит мотор фокусировки в объективе. Было то же самое с зум-объективом 50-140.
     
  9. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Рычажок в ,,S,, или в ,,М,, и префокусировку в меню включить по нажатию на кнопку спуска.
    Должен пропасть по идее.
     
  10. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если в режиме просмотра фото звук пропадает то это 100% шум от стабилизатора объектива, у фуджи он не отключается полностью даже если выключен в камере. На моем 50-230 такой шум но еле слышен. Но в режиме просмотра затихает
     
  11. TiKuda

    TiKuda Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    11
    спасибо всем за ответы. порылся ещё,нашел тему с dpreview. этот шум не баг, а "фича" этого стекла), говорят раньше он ещё поклацывал. вообщем странное получилось знакомство с системой фуджи)
     
  12. Mans.serg

    Mans.serg Постоялец

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    33
    Привет всем, при выключении моей камеры x T1 красный индикатор что в глазке ОВИ не выключатся. Выключить можно только изьяв батарею. Как решить ту проблему?
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Под каким номером этот индикатор который красный?
    [​IMG]
     
  14. Mans.serg

    Mans.serg Постоялец

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    33
    Я не так выразился, это лампочка сенсорная которая горит в глазке красным( маленькая такая точка). Вроде сброс сделал и помогло.
     
  15. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня она (датчик) гаснет спустя секунд 10 примерно

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
  16. Mans.serg

    Mans.serg Постоялец

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    33
    Да вот именно датчик, я выключил камеру но он горит пока не вытащу батарейку не засуну обратно ее. Позвонил знакомому посоветовал сбросить настройки. Это действие мне помогло.
     
  17. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Радует что помогло) у меня самые частые косяки это не видит батарейный блок x-t1 или какие то из его кнопок, или не включается при смене аккумуляторов (но это реже). Еще иногда в режиме серийной съемки останавливает серию без причин :)

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
  18. maksimka

    maksimka Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    315
    Адрес:
    kazan
    любимый фуджик подвел :(
    на x-t2 запала кнопка спуска - в полностью нажатом положении застряла.. вскрытие показало налет соли, видимо фотографировал мокрой после купания рукой..
    на x-m1 и на x-t1 такого не было - хотя оба использовались на море частенько, а x-t1 еще и Памир 30 дней снег лед грязь прошел... и все норм было, а x-t2 еще более защищенный и на тебе... в тепличных условиях подвел :(
    что теперь делать хз, звонил, говорят в сервис в москву отправлять, печаль печаль
     
  19. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Мне тоже Х-Т1 показался более надежным. У Х-Т2 проблема с кнопкой была с самого начала, "из коробки". Пока обошелся установкой кнопки мягкого спуска.



    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
     
  20. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    В режиме одиночного кадра произвольно переключается в режим мультиэкспозиции. Иногда достаточно наклонить камеру и режим перескакивает. Замечал только в режиме М.
     

Поделиться этой страницей