1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Немного среднего формата

Тема в разделе "Все другие камеры", создана пользователем El_chapo, 2 окт 2014.

  1. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  2. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Выскажу свое мнение в отношении к среднему формату. Смотрю на этот снимок и он мне нравится. Оценить снимок технически, рассказать про обьем воздух и прочие параметры не могу ибо не имею точного понимания, что это. Я разглядываю его как конечный потребитель, те картинку в общем. На ней достаточная резкость, хороший цвет, красивый свет и главное центральный объект композиции не выглядит плоским. Я имею ввиду плоскость которая часто видна если на фотографии поменяли фон в фотошоп. Это все в совокупности позволяет мне ощутить натуральность картины. Ощущение, что это все по настоящему а не карточка с камеры.
    Разглядывая карточки вначале ветки видно, что СФ дает какое то другое размытие и плавность переходов. Очень понравилось размытие Фотографии "Громобой" с изображением ребенка. Мягко и плавно. На мой взгляд кроп не дает такого результата.
    Из личного опыта скажу, что пересев с ФФ никон д700 на кроп фуджика сразу заметил разницу в своих фотографиях. Разная ГРИП и плавность перехода в зону нерезкости. А про разницу с СФ на мой взгляд и сравнивать не стоит.
    ПС. Родился ребенок и последние два месяца ходил понемногу фотографировал то на никон д7000 + 50 1.8, то на фуджик 35 ф2.0 или 90 2.0. Обе камеры кроп. Поймал себя на мысли, что перестал брать фудж. Посмотрел и понял, что на никон фотографии нравятся больше. У фуджа карточки резкие, но плоские. Как будто картинки собранные в фотошоп. Объект выглядит в одной плоскости с задним фоном. Те резкий человек и за ним идет зона не резкости, но в ней нет плавного перехода. все в кашу и все. Так же если на заднем плане деревья на фоне неба их не размывает, а выжигает по бокам и боке рваное какое то. Вот такие мои личные наблюдения в отношении кропа, фф и СФ.
     
    alex1974z нравится это.
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    http://vk.com/flint.artphoto
    Товарищ с Владивостока фотографирует на СФ пленку. Я понимаю что ничего круче для Артемки чем Хпро1+35/2.0 нет, но нужно иногда и открывать глаза на правду)).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    "...Смешались в кучу кони, люди..."(с) Лермонтов
    Мдаа...А ведь так хорошо ветка начиналась...
    Моего мнения никто не спрашивал, но все же позволю себе высказаться. С моей низэээнькой колокольни весь этот спор в принципе не из-за чего, т.е. полностью отсутствует отправная точка спора, понимаемая и принимаемая обеими сторонами. Смешали все в кучу - и камеры, и снимки, и их превьюшки, разбавили все это мастерством снимающего с учетом его фин.положения и посыпали сверху индивидуальным мировоззрением при просмотре фото. Уважаемые, вы или придите к какому-то общему знаменателю спора, либо смените уже дилера, но то что вы курите сейчас - это ни в какие ворота. Лично я оцениваю для себя снимок по одному критерию - эффекту присутствия. Либо он есть для меня, либо нет. И абсолютно не важно на какую систему он снят, да хоть на тилипон. Потому никогда не спорю за художественные составляющие или техническую сторону. И таки да, СФ чаще других позволяет этого эффекта добиться при определенном опыте и мастерстве снимающего. И то, что какой-либо снимок с СФ для кого-то "не прошел отбор", вовсе не значит, что система "маху дала за такие-то денжищи", тут вопрос скорее с снимающему.
    В любом случае подвязывайте уже переходить на личности и лепить ярлыки друг другу. Стремно это. Да и не красиво.
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Мне кажется надо приветствовать такой ответственный подход, не считаю свои снимки не достойными внимания почтенной аудитории, как только появится, тут же, а здесь я ради удовлетворения весьма у меня развитой потребности, грешен, любопытство.
     
  6. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вот тут отлично раскрыт потенциал формата и воздух.подобный снимок есть у Сергея Миронова про тюльпаны с туманом. :)
     
    Bigbon нравится это.
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Там был кроп - это во-первых. Во-вторых, диафрагма - 1:1,2 и, главное - был туманище, а не туман!) Все это и "сложилось" в картинку.
     
  9. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    прекрасный велосипед :)
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мне свет понравился.)
     
  12. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Кто и чем только ни снимал эту сцену. Но только здесь она мне нравится. Очень нравится.
     
  13. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
    для полного понимания системы
    25мм на 645D,Z=20mm
    35=28mm
    45=35mm
    55=43mm
    75=58mm
    120=93mm
    150=117mm
    200=156mm
     
  14. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
    спс,а ведь это просто тестировал 35мм
     
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ну что вы, я же специально написал - всем PEACE & LOVE! Высказал своё мнение, без провокаций и желания дальнейшего ср*ча. А вы набросились, как сектанты)
    Имею своё мнение, имею право его высказать, а уж разжигаться далее - это на вашей совести.

    PS ветка интересная, буду и дальше следить. А вдруг и действительно пора продавать свой кроссовер...
     
    IBEAR нравится это.
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вангую, что дело не в Фуджи, а в проявщике. Многие проявщики губят светотень, выжигают нюансы, и снимки получаются плоскими. Попробуйте RPP для сравнения
     
  17. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ни один редактор ничего не выжигает, если проявлять руками, а не надеяться на пресеты, плагины и тп. обнуляйте все предустановки редактора и получите в итоге то, что хотелось
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    выжигает, выжигает. Ты пользовался RPP? Там если смотреть в 100%, а лучше 200 или 400, то хорошо видно, что у какого-нибудь Лайтрума или Нинзи полутона убиты. Ну или по крайней мере это на Х-трансе, на байере не знаю
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Артём, я иногда не знаю, пишите Вы серьёзно, или глумитесь над собеседником o_O Ну не в серьёз же Вы советуете смотреть фото на увеличении больше, чем полноразмер :eek: Это, батенька, уже неприличными словами называется в фотомире :cool:
     
    aputintsev58 нравится это.
  20. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Все таки удалось подобрать ключик и расположить капризную модель к себе и в нужном ракурсе. )))
    Я всегда уважал и уважаю девушек за такие подвиги ради эффектного кадра, т.к. пытаюсь поставить себя на их место и возникает только одна мысль - возлежать на голом бетоне, да еще и улыбаться!?
    НИ ЗА ЧТО!!!
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.

Поделиться этой страницей