1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Неремонтопригодность FUJIFILM серии X

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Indeetz, 26 дек 2015.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня т1. 2 апреля три года будет. Гарантия закончилась. Пробег думаю больше 50 000. Надо будет дома посмотреть хотя бы примерно. Шкурка лохматится. До 4-ой прошивки были косяки с АФ. Ну а так пыль ещё достаёт, как-то сильней чем на других камерах.
    Пока менять не буду, потому что ещё не определился оставаться в системе или нет.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Рысь и Varganshik нравится это.
  2. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Ну вот, на вторичке кто-то купит такую камеру и головняк обеспечен =) Хотя полку тоже украсит =)
     
  3. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    У меня система фуджи 1,5 года. В сервисцентре за последние полгода довелось побывать уже дважды.
    Первый раз - свежекупленный23/2 начал сбоить с фокусировкой и свистеть при работе. Вернули деньги.
    Второй раз, вот недавно, у хт10 попросту вдавилась и заклинилась кнопка "плей"
    Кнопка, карл!! 1,5 года камере! У меня восьмилетняя пропятка камера, прошедшая огонь и воду такой фигни не выдавала.
    Хорошо еще на гарантии, поехала в мск на ремонт.
    Если честно - начинает печалить такое соотношения надежности/цены/сроков работы.
    О каком профиспользовании фуджи может идти речь?
    Только не говорите мне что у хт2 кнопки принципиально другие, например.
     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно поэтому я пока так и не обновился на Т2 ;)
    Как сфотографирую на 23/1,4 или 56/1,2 и если диафрагма не сбилать и кнопки на камере, то результат очень радует.
    Но так достало, что приходится находиться в постоянном напряжении и следить, чтобы ничего не сбилось.
    Мартынов говорит, что в последних выпусках того же 23/1,4 и 56/1,2 исправили проблему с "легким" кольцом диафрагмы и предложил продать те, что есть у меня и купить снова новые :D
    Но потеря мной денег на этой операции компанию fujifilm не волнует :oops:
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Фотики у фуджи достойные с точки зрения результата, но вот надёжность и ремонтопригодность на порядок хуже чем у кэнониконов, от никон 300S у меня до сих пор ощущение просто "вечной" надёжности, продал после трёх лет эксплуатации и 170тыс пробега, по сей день у приятеля работает как часы, пробег уже под 250тыс, вот это техника.
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Остаётся надеяться, что фуджи это понимает и работает над этим. Поэтому жду впечатления от т2, когда ей активно попользуются года два. Тогда станет понятно работает ли над этой проблемой фуджи

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Честно говоря я не думаю что это так "понимает и работает", у меня от техники фуджи ощущение какой то "игрушечности", она мне нравится я собираюсь и дальше ей пользоваться, но не вкладываясь, по минимуму, ну не доверяю я ей, хоть убей, конечно это ощущения, но меня они редко подводят. Т2 покупал сразу после первой прошивки, специально ждал, через месяц продал, навороченная игрушка, классная, но именно "игрушка" нет ощущения что и "в хвост и в гриву", конечно это только тогда важно, когда не можешь себе позволить каждый год покупать новую, "игрушку".
     
    Рысь нравится это.
  8. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    Ну и куды бечь?
    Снова на громадный, но неубиваемый никон?
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я с никона уходил не потому что он здоровый и тяжёлый, мне это даже нравилось, люблю я как говорится: возьмешь в руки маешь вещь, меня задолбало отсутствие приличной оптики за разумные деньги, я перешёл на фуджи из за 18-55, а потом нашёл 55-200, ничего подобного мне на никон найти не удалось причём ни на самом никоне, но и на тамроне и сигме, да и бэк и фронт фокус достали, только поэтому я и здесь.
     
  10. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    я не думаю что где то сейчас вообще есть приличная оптика за разумные деньги. И уж точно не у фуджи, с этим скачком доллара
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Доллар спокоен как удав, прыгает как всегда рубль...
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Извините, не совсем точно выразился, я имел ввиду не только новую, но и бу оптику, абсолютно новый из кита аналогичный 18-55 ни у кого из конкурентов за 20-22 рубля объектив не купить. Кстати и джипег у фуджи один из лучших, при хорошем освещении, а уж при искусственном точно лучший, важно не для всех, но факт имеет место быть.
    НО в сторону других производителей гляжу, сравнительно недавно "убил" такой факт: чел взял оли 1м2 и он у него накрылся, так приехал курьер из оли-сервиса забрал, извинился и увёз в ремонт, для фуджи-фантастика.
     
  13. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Да уж, там вы не могли найти оптику за вменяемые деньги, а тут нашли за невменяемые :D:D:D
    Если бы я встретил конструктора x-pro1, он бы после всю жизнь ходил на костылях, за свое **ять колесико экспопоправки, ну нет ни одного случая, чтобы оно не сбилось.
    После трех лет пользования x-pro1, мои ощущения: говеный конструктив, меню от имбицилов, минимум функционала, дорогая игрулька. На этой камере наверно, весь секс с фирмой фуджи у меня закончится.
    Кроме jpeg-а, Фуджик ничего рынку не предложил, все остальное на троечку с минусом.
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Как я только что писал 20-22 рубля за абсолютно новый из кита 18-55 лично для меня просто подарок, да и говорю я только о родной оптике. За три года пользования фуджи через мои руки прошёл наверное десяток тушек, ни разу ни одна настройка не сбилась, конечно за исключением диафрагмы на объективе, но это вина моего так сказать "хвата". Да и меню лично для меня, не хуже и не лучше чем у любого другого производителя, просто Всегда читаю мануал, для начала.
     
    rus-lis нравится это.
  15. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Ах да, забыл совсем... говеный сервис, точнее его отсутствие...
     
  16. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    С Про-шками дело не имел. Был владельцем Т1, сейчас имею Т2. Надуманные претензии не подтверждаю, картинкой доволен!
    ...Инженерам Фуджи грубить бы не стал, высказал бы благодарность за качественную технику за вменяемые деньги...
     
    AndyGS и aputintsev58 нравится это.
  17. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    [​IMG]

    Это кто то из защитников Фуджи может прокомментировать, во время первого месяца пользования...
    Наверное надумал претензию
     
  18. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    У меня на е-2 за два года эксплуатации ничего не протёрлось , а у друга кнопки через месяц залипли , пивом залил.
     
  19. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Я не знаю, что там у вас с e-2, у меня на x-pro1 краска на этом рычажке облупилась в первый месяц пользования.
    Я понимаю, что на снимки не влияет, но осадочек неприятный остался.
     
  20. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
    Вопрос к владельцам сотой серии .
    Правда ли , что замена затвора в этой камере производится в сервисе вместе с заменой объектива ? И в случае замены затвора в x100f ,при истечении гарантии , владельцу такой ремонт обойдется половину цены новой камеры
     
  21. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    "Качественную" и "вменяемые" очень личное восприятие, на новых моделях мелких косяков полно, исправят? скорее всего да, на старых вопросов по той же "шкурке" полно, может тоже исправят? стоимость ремонта ни в какие ворота не влезает и делает технику одноразовой, качество сервиса ( скорость, вежливость ) тоже оставляет желать лучшего, может тоже исправят? "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо".
     
  22. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У самого нет X100, есть X70 - думаю там принцип одинаковый. В Х70 затвор в объективе, так называемый центральный затвор. Поэтому действительно замена, скорее всего, происходит вместе с объективом. Т.к. в таком устройстве затвор является частью объектива
     
    Вячеслав12 нравится это.

Поделиться этой страницей