1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Nikon Df

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем obakiri, 5 ноя 2013.

  1. prof-org

    prof-org Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    А фотки?
     
  2. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ждите. Хоцца сравнение в лоб с Прохой сделать.
     
  3. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Вопросы статистики и резинок перенес в отдельную тему, сильно уклонились от основной
     
  4. prof-org

    prof-org Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Уже неделю ждём...:(
     
  5. expatriot

    expatriot Постоялец

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    keep walking in Shanghai,China
    Вставлю свои 5 копеек.
    Прочитал кучу обзоров, пересмотрел кучу фоток с сабжа и решил что надо брать с парой цейсовских фиксов.
    Вчера поехал на фотомаркет, покрутил, повертел... и сразу отпало все желание. Когда взял в руки- подумал что макет, включил, оказалось что рабочая камера, слишком легкая, не покидало ощущение дешевого пластика и какой то хлипкости что ли. И это почти за 3к долларов. Куча колесиков на первый взгляд здорово, но на практике реализовано совершенно неудобно, особенно колесо выдержки и экспокоррекции. Хват отстойнейший, хотя это субьективно конечно, но даже на моей х100s гораздо удобнее.
    В общем разочарован, жду ФФ от Фуджи (ну пожалуйста!)
     
    rentgenolog нравится это.
  6. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Знаете, мне даже страшно подумать, какие у вас впечатления когда вы в руки XE берете.... Если вы взяв Df в руки легкий пластик и хлипкость чувствуете :D
     
  7. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Хорошие новости! Зафиксировано снижение цен на Nikon DF. Теперь DF kit black можно купить за 2592$. o_O Напомню, что цена в начале продаж на kit black была 2880$, на kit silver 2990$, т.е. снижение -10% за месяц с небольшим. Если такая тенденция сохраниться, то весьма возможно к лету 2014 будем иметь 1600-1900$ на новый kit black и несколько ниже на б/у в состоянии "like new" или на выставочные образцы. Немаловажно и то, что снижение началось в Японии - Токио! Есть ощущение, что ритейлеры, которые затарились этой камерой в надежде на то, что это будет "хит продаж", слегка:eek: ошиблись и теперь будут соревноваться друг с другом в скорости распродаж. Ну а что будет с ценой на Nikon DF в сентябре к открытию Фотокины 2014 - одному богу известно. :)

    http://www.ebay.com/itm/New-Nikon-D...962546?pt=Digital_Cameras&hash=item4861977a72

    Вопрос к тем, кто уже имеет Nikon Df: есть ли у нее в меню счетчик кадров? Спрашиваю для того, если вдруг придется присматриваться к "like new", где можно посмотреть пробег?
     
  8. sanqsan

    sanqsan Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Блин, тоже ДФ хочу с 21 и 135 цейсами..
    Но надысь прикупил для рыбалки люминьку с имахай... Синяки от скалки только-только сходить начали:(
     
  9. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    ппц "балабол", где фотки-то или только на словах ДФ лучше?
     
  10. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Отбило у меня желание покупать этот Nikon DF при следующих обстоятельствах: отправил семейство в Турцию, сам подъехал через недельку, в первый же день нарисовался местный фотограф с Nikon D7000 и трубой 24-70. Мне жена только успела шепнуть "ты не посылай его матом, а то он наших деток много наснимал". Пришлось промолчать и смиренно воспринимать ненавязчивость и подчеркнутую дружелюбность данного товарища. Под конец поездки он еще и на фотоссессию нас раскрутил. Я пытался ему объяснить, что мой фотик не хуже, но он настойчиво мне пытался объяснить, что у меня хоть и хороший фотоаппарат (хотя по его виду я понял, что он ничего про Fuji XPro1 не знает), но у него понимаешь настоящий "профессиональный" и что мол де только настоящие профессионалы на Nikon D7000 снимают. Ну думаю ладно, выберу 5-10 фоток по 8$ за штуку, в принципе недорого. В предпоследний день пришли осматривать отснятый материал (всего оказалось около 300 кадров), причем просмотр нам предложили как в лучших домах на яблочном мониторе. Посмотрел я фотки и ужаснулся. Из 300 штук без правки с большой натяжкой можно было выбрать 15-20 штук. В конце концов купили у него альбом с 80 фото + диск со всем материалом в подарок, строго настрого наказали без корректировки ничего не печатать. Аьбом получился вполне неплохой, но посмотрев на аналогичный материал из своего Fuji XPro1 для себя решил: не надо мне никакого Никона, ни D7000, ни DF, ни любой другой "профессиональной" зеркалки. На сегодняшний день Fuji рулит. Нет ничего его лучше. И самое главное на Fuji XPro1 без каких-либо обременений по весу-размеру снимаешь и снимаешь себе в радость, ну а Nikon .... в сумку и наполку. Тяжелый и большой зараза, особенно с трубами-объективами. ИМХО.:)
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Любой "фотограф", считающий, что снимает камера, а не он - достоин всеобщего порицания и полного остракизма. А на курортах таких - большинство.
    ----
    Никон ДФ я рассматривал в числе прочих, когда переходил с микры на более старшие системы. В результате, путем прямого сравнения фот с ДФ, и с различных Фуджей, однозначно остановился на Фудже - ничего в ДээФке, кроме низких "ночных" шумов, впечатляющего не нашел. Ну а вес и размер были окончательно определяющими факторами.
     
  12. Jupiter

    Jupiter Старейшина

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    Дзержинск,Нижегородская область
    Спор беспредметный! Для любителя Фуджи достаточно-Зеркалку списывать РАНО!
     
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да мы и не спорим. Просто делимся мнениями, впечатлениями :) И, конечно, никто не пытается умалить достоинства зеркала. Просто (ИМХО конечно) ДФ - достаточно специфичная штука. Из зеркала Кэнон трипятак гораздо более универсален, а единички от Кэнона и Никона гораздо более профессиональны.
     
  14. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Ахаха, такая же ситуация была, я же продал 5д марк 2 и поехал с фуджиком в Туркиш. Подбегает фотограф на пляже и начинает щелкать ребенка на 5д марк 2, я ему типа о хорошая ккамера была такая, сейчас типа с фуджиком, а он мне - не не это профешионал. Плоснимал немного он, фотки мне показал, я так на экранчике взглянул, думаю ну да блин крутые фотки, зря продал. Потом пошли на компе смотреть мало того, что ничего такого особенного, так еще там обработка просто капец и ценник тоже 8$ офигел и ничего не смогли выбрать с женой)
     
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я в конце концов по 5$ выкупил 80 шт вместе с альбомом, не мог больше родных удалять. ;) Посмотрел дома тщательно фотки с D7000 (он записал всю серию, включая и отбракованные) и решил, что Nikon, хоть и "профессиональный", хоть и полнокадровый, мне точно не нужен. Как правильно было подмечено, зеркалка - это для "профессионалов". :drinkbuddy:
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Станислав, как я вас понимаю :))) смеялся до слез.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  17. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Поржал. Спасибо. Особенно порадовал вывод о ФФ по сравнению кропа и кропа (таки да, D7000 вполне себе кроп, и притом достаточно старый).
    И да, выводы по фотографиям пляжного "бомбилы" это тоже сильно. У них достаточно специфический бизнес. Они себя продают, а не качественные фотографии. Особенно с учетом что большинство их клиентов в качественных фотографиях ничего не понимают. Им главное чтобы потом вы к их стойке подошли. А уж что-то они впарят. И ведь в данном случае вполне на 400 баков развели ;)
    Поэтому основное для них это выглядеть профессионально и именно по этому зеркалка + злоровый объектив типа тампона 18-270 + вечно приделанная здоровая пыха.

    Вот не хотел ничего писать про Дф. Чтобы лишний раз не возбуждать некоторых личностей и не начинать очередной холи вар про фф/кроп. Но так как оные личности и так возбудились, на днях напишу. Только сначала разберу 2 тысячи кадров с отпуска ;) (кстати, к вопросу о весе - вполне без проблем Дф-ка прошла со мной Самарийское ущелье, а это 18.4 км горного маршрута за 3.5 часа ;) )

    Ну и для страждущих, к вопросу о цвете:

    Только правка ББ. Есть небольшая шевеленочка правда... Но о цветах представление получить можно.
     
    Dimitrius, CanSee и Jupiter нравится это.
  18. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Т.е. за 18.4км это все, что есть показать с великолепного ДФ? Снимаю вашу шляпу, настолько фантастическая фотография, что я стал переживать почему же не купил ДФ, а хожу с никчемным x-t1 который так же ну ни за что не снимет(
     
  19. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    @moro3ko, поумерьте, пожалуйста, градус сарказма. а то как-то совсем по злому получается.
     
  20. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    ок
     

Поделиться этой страницей