1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Nikon Df

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем obakiri, 5 ноя 2013.

  1. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Вообще то я не делал таких выводов. Мой вывод заключался в том, что лично мне (там написано ИМХО) не нужен зеркальный фотоаппарат как класс по причине веса-размера и качества снимка точно не лучше, чем у Fuji. По весу-размеру D7000 , D610, DF итд примерно равны, поэтому если DF показался вам необременительным на 18.4 км горного маршрута, то не уверен, что у других будут такие же ощущения. По качеству речь шла конкретно о D7000 у которого фотки оказались откровенно паршивыми . Сравнивал я разумеется кроп и кроп. Намек на то что D7000 старый не аргумент, так как до сих пор продается за вполне реальные 30-35 тыс. руб..

    Ну а с вашего полнокадрового DF давно ждем фото, может хоть сейчас порадуете. Вот тогда и будет тема для сравнения-обсуждения.:oops:
    Я честно говоря после того как вы купили DF и не выложили ни одного фото подумал, что его уже давно продали и опять купили Fuji. :D
    А оказывается в горах были ...:eek:
     
    #101 StanislaVS, 21 июн 2014 в 16:02 Nikon Df | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Aperture: f/11.0 зачем в плохих условиях вы урезали диафрагму до 11 ??? мне кажется, будь она 5,6 хотя бы, у вас был бы более резкий рисунок.
     
  3. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Возможно для контроля глубины резкости?
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    это как бы риторический вопрос...я думал что баланс некий должен быть между глубиной резкости и выдержкой. особенно в таких условиях освещения.
     
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Там в Экзиф объектив 18 мм указан, у него итак ГРИП очень большая, F11 при этих условиях освещения точно была ни к чему, это привело к выдержке 1/13 а при съемке с рук это за пределом разумности. Cогласен с Михаилом там F4-F5.6 хватило бы для создания нужной ГРИП, она там небольшая, это же не пейзаж с глубиной 300 м или более. Но как говориться на вкус и цвет ...:)

    Хотелось бы еще посмотреть фотки с DF. :rolleyes:
     
  6. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Не обратил внимания. Ну а вы инструкции читали про работу с галереей?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да прочитал, сложнее чем в старой версии, но разберусь, не мог найти удаление фото из альбома, но теперь буду идти по инструкции и наверное получиться.
     
  8. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    )) пробуйте.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    #108 SyJet, 21 июн 2014 в 18:33 Nikon Df | Страница 6
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
  9. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Это один аппарат, один объектив, и снимал один человек. Может быть, этот пляжный фотограф вообще в своём аппарате только одну кнопку знает. Может быть, с объективом что-то не то. Может, тушка была куплена на вторичном рынке после того как с ней что-то нехорошее случилось. Много чего может быть. Судить по этим снимкам о качестве любого аппарата такой же модели явно не стоит.
    Много всяких причин может быть у человека на то, чтобы не выкладывать снимки. Интернет плохой (или даже вообще отсутствует), времени нет - мало ли что.

    А вообще - последние сообщения в теме отдают холиваром. У каждого свои предпочтения. Я для себя выбрал X-T1 и он меня устраивает на 100%. Но при этом не сомневаюсь, что у Df есть свои преимущества. Если вам, как и мне, больше нравится фуджи - ну и прекрасно :) Зачем только злиться на кого-то за то, что он предпочёл что-то другое? Давайте лучше обсуждать реальные факты и выкладывать фотографии, а не пытаться подколоть друг друга.
     
    StanislaVS и SyJet нравится это.
  10. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я не злюсь и тем более никого не подкалываю. И вообще не претендую на истину в последней инстанции, как это любят делать некоторые товарищи. Просто описал свой ПЕРВЫЙ опыт общения с Nikon D7000. Вот и все. Не ответить не мог, так как данный господин уже не в первый раз приписывает мне то, чего я не говорил. Не сомневаюсь, что Nikon DF - ТОЖЕ хорошая камера. Потому и жду с нетерпением фото с нее. :drinkbuddy:
     
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    f11 и 1/13 объясняется достаточно просто. Снимал проходя по солнечной улице в открытую дверь. АвтоИсо отработало свои установленые 1600. Второй кадр с поправленной диафрагмой сделать не дали - попросили не снимать.

    Да все просто. Ну не профильный это форум для этой камеры. А мне Никон за рекламу не платит. ;)

    Ну и еще парочку кину раз уж так всем интересно. Все с минимальной обработкой. Далее по мере разбора. Реально очень много снимков привез, а времени на обработку пока нет.



     
    #111 Darkling, 21 июн 2014 в 22:02 Nikon Df | Страница 6
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
  12. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    А мне фуджи тоже не платит! Так что, не выеживайся, хвастайся кадрами чаще! ;)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  13. Jupiter

    Jupiter Старейшина

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    Дзержинск,Нижегородская область
    При всём уважении к Фуджи=ИДЁТ РАЗВОД на деньги 83000 рублей за Х-Т+18-135 =ОЧЕНЬ ДОРОГО! Фуджи НИКОГДА не ДАСТ того что я сделаю с НИКОН D700+28-300! Это всё игрушки и обман!
     
  14. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    ну так покажите, что вы снимаете в такой связке :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  15. Jupiter

    Jupiter Старейшина

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    Дзержинск,Нижегородская область
    #115 Jupiter, 22 июн 2014 в 00:19 Nikon Df | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2014
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Не работает ссылка. Не можем насладиться шедеврами с D700...
     
  17. nekudza

    nekudza Активный пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    105
    БОЛЬШЕ КАПСА в тему!!!

    она не работает, потому что автор поставил сразу за ссылкой знак "равно" и "90%".
    Учитесь на плохом примере, дети, к чему приводит пренебрежение правилами пунктуации.
     
  18. Jupiter

    Jupiter Старейшина

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    Дзержинск,Нижегородская область
  19. AndreyT

    AndreyT Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    42
    Извините, но так быстро 18 км по ровному асфальту далеко не каждый протопает.
     
  20. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    простите, но это как то не очень воспитанно что ли :) Я Вас просил привести пример своих работ именно в связке 700 + 28-300, дабы можно было сравнить с фуджиковскими примерами. А копаться в галерее с экзифами точно не буду.
     

Поделиться этой страницей