1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ФОТО Ню (18+)

Тема в разделе "Работы участников сообщества", создана пользователем RUIvan, 15 дек 2012.

  1. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Это не вброс, это то что давно хотел сказать... А портретов нет - просто что есть, не стоит показывать...)
    Спасибо за хорошие фото)
     
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Критика - это не только собственное мнение, но и грамотное умение аргументировать, и так, чтобы это выглядело именно разбором фотографии. А так вышло, что зашел человек, высказался довольно категорично по одному снимку и, обращаясь к сообществу, задал вопрос... В никуда, на мой взгляд.
    Недавно смотрел ролик из одного старого и известного фотоклуба в Питере. Собрались люди, смотрят фотографии, обсуждают. Но убил вопрос Председателя, который обращается к автору: "А зачем, Вы, вообще, это снимаете?!"
    Был бы я там, то тоже, видимо, жестко ответил: "А тебе какое дело, что человек фотографирует."
    Ох уж мне эти специалисты-знатоки...(
     
    #82 Сергей Миронов, 3 апр 2017 в 15:52 ФОТО Ню (18+) | Страница 5
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    АлексAП и Алексеичь нравится это.
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    о как)) есть еще самокритика в ине-те, есть... тогда все работаем над собой и не огорчаем чувствительных авторов. либо огрчаем, но более развернуто, по пунктам и с использованием проф и сленгового фото -лексикона
     
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не принимайте близко к сердцу, пламенный глагол -оружие жж и иже с ним. наше оружие-светопись))
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мне все равно, что пишут в социальных сетях. Если судить по Вашему, то забавно складывается...
    Ко мне модели приезжали из: Красноярска и Ростова на Дону, из Архангельска и Курска, из Питера и Тулы... Собирается одна девушка из Находки подъехать. А сколько пишут, что не имеют возможностей быть в Москве.
    Думается, что и там своих фотографов хватает, да почему-то пишут, смотрят и... приезжают!
     
    Алексеичь и alex1974z нравится это.
  6. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Да, ох уж вам эти специалисты-знатоки..., Сергей, а вам на самом деле так уж нужно грамотное аргументирование и "чтобы это выглядело именно разбором фотографии" Просто когда люди такое говорят они уверенны что этого не последует, но когда получают хотелку, не всегда красиво ведут себя после этого... Просто я снимать ню не умею..) но разобрать смогу..)
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я не за себя, а за тех, кто решился на этот, на мой взгляд, сложный жанр! Прекрасно помню высказывание: "Хочешь научиться фотографировать?! Фотографируй!"
    А вот если кому-то претит, у кого морально-нравстенное отношение к данному жанру отрицательное, то поступать проще - не смотреть!
    Всем будет хорошо, я так давно живу и то, что мне не интересно, а, порой, и даже неприятно (обработка, сюжет, композиция), то иду мимо... Но если автор просит высказаться по его работам, то иногда решаюсь написать. НО! Исключительно в плане разбора фотографии и не затрагиваю автора, а тем более модель.
    Недавно на Фото.ру читал довольно отвратную тему, где все набросились на модель, обсуждая её недостатки, что, на мой взгляд, является недопустимым.
    А вот что "моё" или не моё - решать исключительно мне! И, если мне не нравится, скажем, фуа-гра, это не означает, что и другие тоже не должны употреблять этот продукт.
     
    mrdimz и Алексеичь нравится это.
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, я помню!)
    "Сам я Пастернака не читал, но осуждаю!" (с)
     
    Алексеичь нравится это.
  9. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Хватает, согласен. Но вы не учитываете что сколько людей, столько и мнений. Поэтому сколько к вам девушек приезжает не аргумент. Кому нравится и приезжает, кому не нравится не напишут. Это нормально, но я не об этом сейчас, я о том что если уж создали ветку темы ню, то и должно здесь быть ню, а не фотки из домашнего альбома...
     
    Elvis и foxtrot нравится это.
  10. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    так оппонент не упоминал об отвращении к жанру. и даже честно признался, что сам не силен в этом деле. мне бы вот хотелось послушать, чем ему ветка и конкретное фото не понравилось. а поучать добродушно, что снимать взрослому фотографу, а что не его, согласен, не красиво. говорить таки здесь лучше о фото, а не удачных или роковых склонностях
     
    Сергей Миронов нравится это.
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Лучший вариант - показать как надо!)
    Я, например, не понимаю "Черный квадрат" Малевича, но это не повод заявлять публично и доказывать, что я-де не дурак....
     
    Алексеичь нравится это.
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я не понимаю!
    Это не ФОТОВЫСТАВКА, где люди ОБЯЗАНЫ показывать только самое-самое!
    Для многих фотография, не только процесс самовыражения, но и возможность общения. Причем, доброжелательного. Иногда даже слово доброе может человека вдохновить, и, тоже слово может отбить все желание что-то продолжать.
    Поэтому я и пишу довольно резко: есть сказать по делу - скажи; есть что показать - покажи! Это куда созидательнее.
     
    Dmitry75, mrdimz, aputintsev58 и ещё 1-му нравится это.
  13. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Безотносительно предыдущего обсуждения: я еще помню другую прекрасную фразу - "Можешь не фотографировать - не фотографируй" :)
     
  14. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Вы не правильно меня поняли или я не так донёс. Я не кого не поучаю, не мне этим заниматься. Я хотел сказать что снимать можно что угодно и как угодно, а вот выкладывать снятое на всеобщее обозрение, это уже другое. И если человек готов показать, то логично предположить что он так же готов и услышать мнение других об этом. Так почему мнение должно быть только хорошим..?
     
    Elvis нравится это.
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    я в общем о том же писал)
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    ну, тут уж каждый решает это для себя САМ! А не кто-то, кто для меня не авторитет, предлагает сделать это...
    И, раз уж "пошла такая пьянка"...)
    Был такой удивительный фотограф, мастер жанра Ню. Для меня - это уважаемый человек, творец вдохновения, хоть, признаюсь, много его работ вызывает недоумение и даже отторжение, но его слова помню: "Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы».
    Йозеф Судек
     
    #96 Сергей Миронов, 3 апр 2017 в 16:24 ФОТО Ню (18+) | Страница 5
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    zurbagan и Алексеичь нравится это.
  17. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    для мнения и критики есть вот это http://fujifilm-x.ru/threads/kritika-fotografij-dlja-osobo-otvazhnyx.5054/. здесь как и что угодно, люди самое дорогое добровольно на растерзание выкладывают.
    вне этой темы: высказали негатив, обоснуйте. иначе читаетесь как "тролль", жирным шрифтом. не наказуемо, но некоторых раздражает
     
  18. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Вот именно поэтому, я и высказался. Жанр действительно сложный. И если уж человек готов к нему, то делать нужно красиво и грамотно. Я не умею, поэтому показывать мне нечего, а что есть пускай останется на жестком...)
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    А я работаю и не только для себя - пусть люди смотрят, пусть думаю, обсуждают и даже осуждают, но по делу! А не отделываются общими, обтекаемыми фразами...
    [​IMG]
     
    Kultegin, spira и Алексеичь нравится это.
  20. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Если по делу, то для начала освойте PS на должном уровне...
     

Поделиться этой страницей