1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новая прошивка!

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 23 июл 2013.

  1. Mr40k

    Mr40k Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Ждал новую прошивку, которая должна была выйти 5 декабря, но увы перенесли релиз на 19

    Dear X-Pro1 owners,
    To our great regret, the X-Pro1 firmware upgrade (Ver. 3.10) that we planned to release on December 5th has now been postponed to December 19th. We are deeply sorry for your inconvenience.

    Thank you very much for using FUJIFILM X-Pro1.
     
  2. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    ну нормально все - этож для нашей же пользы, чтоб не выпускать 3.11 следом =)
     
  3. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    добрая традиция фуджика, а интересно, хоть что-нибудь из обещанного в срок выпустили? ;)
    не думаю, что так уж критично, при случае - обновлюсь, а так, даже не отследил, что в срок не выпустили. все равно принципиально нового ничего не произойдет - очередные мелкие улучшайзинги. в принципе совершенно не критично, так что подождем.
     
  4. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    А все равно хочется :) по-быстрее.
     
  5. Mr40k

    Mr40k Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Вот они:

    1. Улучшение зоны покрытия и повышение точности яркой рамки в оптическом видоискателе
    2. Отображение значения экспозиции на экране предпросмотра в реальном времени и гистограмме
    3. Возможность настраивать диафрагму и выдержку при включенной блокировке автоэкспозиции
    4. Возможность устанавливать стандартную и максимальную чувствительность, а также минимальную скорость затвора при использовании режима ISO AUTO
    5. Новая функция для редактирования имен файлов фотографий
    6. Изменение нумерации фотографий, полученных в результате серийной съемки
    7. Улучшение функции конвертации файлов формата RAW
     
  6. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Ну да, это во всех анонсах, но согласитесь ничего принципиального при этом не меняется, кроме авто ИСО, которым лично я не пользуюсь.
    Единственный мелкий улучшайзинг, который бы я очень ждал это возможность ставить изменение ИСО на колесо (изменение значения прокруткой колеса, как это сделано у никона и кэнона) сейчас изменение исо это морока - нажми на кнопку, появится столбик, потом стрелочкой - лишние операции (или вообще через меню). Я очень часто снимаю в режиме приоритета диафрагмы (автовыдержка) и измененяю значение исо для корректировки выдержки. Автоисо мне не удобен, т.к. стараюсь лишний раз не поднимать и мне важно видеть значение выдержки и в зависимости от этого я принимаю решение приподнять исо немного или нет, для каждого конкретного случая, а тут лишние операции, на которые уходят дполнительные, иногда драгоценные, мгновения.
     
  7. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    По-моему все гораздо проще. Нажать кнопочку" Q" и колесиком выставить нужное ИСО.
     
  8. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    так вот это и есть лишняя операция. через "Q" еще кривее, это удобно только если вы не собираетесь оперативно менять исо. "выставил, а потом долго снимаю", а не "горячая поправка"
     

Поделиться этой страницей