1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новые объективы Viltrox для камер Fuji

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем swlad, 27 сен 2018.

  1. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Одна из первых десяти фотографий на Вилтрокс 56/1.4
    Вилтрокс.jpg
    Как по мне, для любителя (который на фотографии) вполне достаточен...Конечно...бокэ кружочки...не круглые,..стекло "Китайщина", а я "нищеброд":)
     
    mexican, Сергей59801, kingpin и 4 другим нравится это.
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    стекло может и китайщина, зато куртка, шапка и очки новые :) И главное - любитель довольный :)
     
  3. Newbie

    Newbie Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Да уж. Сложно переоценить эти объективы Вилтрокс как инструмент фотографа. Работают они по своему назначению и справляются как минимум не плохо. Радуют картинки с них смотрю больше и больше, да и для видео еще годятся! Не зря такие любители как я от них в восторге, а если еще и к надежности нареканий не будет, то что еще нужно для маленького счастья маленькому любителю:drinkbuddy:
     
    mexican нравится это.
  4. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Настоящая китайщина должна стоить около 5 тыс руб, фокусироваться руками и производиться из бутылочного стекла, которое собирают и сдают на переработку китайские бомжи, как мой Pergear с Алика. А вы тут обычные мажоры с автофокусными стеклами за 300 уе ))
     
    mexican и Val07 нравится это.
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    Владельцы Viltrox, можно попросить raf с 85 1.8 ?
    на открытой, 1,8-2.0.
     
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    для Viltrox AF 85mm f/1.8 XF 1й и 2й версий вышли новые прошивки.
    что самое важное - оптимизировали скорость автофокуса и стабильность работы.
     
  8. slyder

    slyder Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    34
  9. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Про "китайщину", Вилтрокс 23/1.4 на открытой диафрагме. Экзиф на месте
    А-вечерний-квадрат.jpg
    Уютный Уфимский дворик в А-Квадрате...
     
    mexican, x-t3, kavasp и 3 другим нравится это.
  10. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А зачем на статике на 23мм выдержка 1/80, тем более камера со стабом. Вместо ИСО 2500 можно было-бы спокойно снять на ИСО 320.
     
  11. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Так автоматика сработала, отсечка по выдержке стоит 1/80,..я просто гулял и особо не задумывался над параметрами съемки:)
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Так фотограф именно для этого нужен - принять решение об экспозиции здесь и сейчас, не "как автоматика сработала".
    "Лично Я поменял Т20 на S10 из-за наличия матричного стаба и лучшего автофокуса." ((с) serg_ufa). Используйте то, ради чего поменяли.
     
    Shishkin_Dmitry нравится это.
  13. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ..Вот-вот, я же "нажиматель" на кнопку,..а нормальный фотограф никогда не купит такой объектив,..стыдно то как..:(:drinkbuddy::)...Шучу,..но нельзя до абсурда доводить...простое увлечение,..особенно когда "оно" из очень многих...Увидел интересное (для себя)...и "Фотограф щелкает, и птичка вылетает"...
     
    Val07 нравится это.
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @serg_ufa, выбирать экспозицию правильно - это абсурд? Использовать возможности камеры (стаб), ради чего она сменила предыдущую - это тоже абсурд? "Фотограф щелкает, и птичка вылетает"... Камеру то зачем меняли? В Т20 с "птичками" и так все хорошо, ни чем не уступит. :drinkbuddy:
     
  15. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Я прекрасно знаю, что такое экспозиция, аж с 14 лет...Смена-8 был такой фотоаппарат. А на той фотографии чем экспозиция не та???,...вот объясните...или потому что есть стаб Я должен (а по вашему просто обязан) ставить выдержку...скажем 1/5???...Да, можно, не спорю,..Здесь "Две большие разницы"...вот просто гулять после работы или целенаправлено фотографировать...для меня "естественно" первое...:drinkbuddy:. И да,.. на Т20 с 17 года отснято всего 7800 кадров,...я считаю что ещё и "видеть" нужно уметь...
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @serg_ufa, никто никому ничего не должен. :) Я, конечно, понимаю, что лень - причина уважительная, сам такой. Но чего Вы упираетесь? Можно было лучше? Можно, камера позволяет, и Вы ее в том числе из этих соображений взяли. Так используйте, а не доказывайте себе и всему миру, что просто погулять вышел. :) Для "просто погулять" камеру менять смысла не было.
     
  17. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...А вот есть смысл, и очень определённый...это очень чёткий и цепкий автофокус по глазам,.."джойстик", ну очень удобно,.."хват" для меня не важен,..поворотный экран непривычен и неудобен (для меня)..."Стаб" только в большой "ПЛЮС" ...т.к. иногда прошу случайных людей "нажать кнопочку", а картинка зависит от очень и очень многого,..вне зависимости от используемой фототехники...Вообщем будем здоровы,..и Всем не болеть,..и не "попиксельно" думать о фотографии (у меня один глаз вообще не видит, хрусталик надеюсь заменить до НГ)
     
  18. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    а я как раз недоумеваю, когда вижу фото с вашей камеры без вас в кадре)
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @serg_ufa, для просто погулять сейчас смартфоны с приличными камерами хороши.
    А вот с хрусталиком - всяческой удачи, и чтобы все сложилось.
     
  20. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Не замечал такого за камерами фуджифильм )
     

Поделиться этой страницей