1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новый слух о новой прохе

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Andrey_E_V, 29 май 2014.

  1. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Прям "военная тайна", наверное будет бомба круче чем М-240)))
     
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Фуджи так долго возятся с Про-2, что будет просто неинтересно, если не "бомба" получится :)
     
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Я целесообразности как-то не очень понимаю...
    Ну наверное исключительно для любителей тушек "аля дальномер" и чтоб ДВА СЛОТА, гибридный OVF и 24-27 мп
     
    Дiд МаZай нравится это.
  4. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Если будет матрица 24м.п. , то она уже обкатана в других фирмах, у Фуджи задача я думаю превзойти по качеству другие аналоги и над этим приходится долго возиться а иначе успеха не видать!
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    За счёт чего?
     
  6. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    ну как же: выкинут фильтр низких частот, матрица X-trans где зелёных пикселей, из которых берётся информация о яркости, больше чем в обычных баеровской структуры и дело в шляпе. Меня вот только цветной шум на фуджыках не радует, на новых я думаю будет ещё сильнее проявляться.
     
  7. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    а они и реально не знают. если бы рядовые сотрудники знали, то были бы более внятные утечки, тем более сотрудники филиала (причем Российский у фуджа совсем "провинциальный"). они сами не знают. причем несколько раз (по крайней мере когда у меня был фудж), в российский филиал новые стекла приходили позже, чем они появлялись у некоторых форумчан покупавших с первых продаж на е-бэе. так, например, было с 55-200 и 50-230.
    Митя, уменьшение ИСО всегда увеличивает детализацию и точность передачи цветов. Может уменьшать ДД, например у транс-2 оптимальные значиния на 800 (собствено под него все оптимизировано).
    Fxpanda, согласен. Но тут одна поправка - выпуск прекращается при начале производства прямого продолжения д800 - д810, но не близкой модели, например д7000 был и не д90 и не д300с по этому там выпуск продолжался. При этом все, что понаделано и лежит на складах - продается. При этом несмотря на выпуск аф-с 70-200/ 2,8 вр II старый аф-д 80-200/2,8 все еще производится, а прекращена была только первая версия 70-200 у которой появилась прямая замена.
     
    #167 1.5k, 12 апр 2015 в 14:40 Новый слух о новой прохе | Страница 9
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
  8. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    это важно, меня до сих пор возмущает что в ХЕ-2 нет ОВИ. ))

    за счет чего они превзойдут лейку, которой уж сто лет в обед? Если бы хотя бы ФФ, а не токо РО под все сторонние линзы, АФ, приличное качество родной оптики, да ещё хардкорные цены, и это всё будет впустую, ибо кроп есть кроп, а лейку с родными стёклами на её поле не переиграть. К тому же у неё тоже назрело обновление.
     
  9. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Это преимущество было актуально при выходе ХПро. Сейчас у конкурентов фильтр убран даже на начальных тушках. А большее количество зеленых, кроме гемора с нормальным декодированием никаких преимуществ реально не дало ;)
     
  10. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    ИМХО в отсутствии аа фильтра не так уж и много преимуществ. Чуть больше резкости против софтового удаление муара или технологий фуджа (в которых есть свои минусы)... Тем более я бы не сказал, что разница (с и без АА фильтра) на столько существенна. Тем более для большинства задач и пользователей разрешение избыточно, так что небольшой выигрыш в резкости стоит проблем? ИМХО фильтр стали удалаять поскольку многие покупатели этого хотят. Если вам так важна дополнительная резкость, то есть другие камеры - Никон д810Е там вам и 36мп и без фильтра, только вот зачем? Нужно покомпактнее и больше резкости - сони а7р. А уж если 16мп фуджика достаточно (большинству более чем), то так уж принципиален выигрыш от отсутствия фильра и есть ли он реально?

    Одни догадки, возможно ошибочные, но меня смущает такой вот факт: у х-про1 нет особого муара на снимках, но прет чудовищный муар при съемке видео, жуткий муар в видоискателе. У меня есть подозрение, что отсутствие муара - софтовое решение. Главное достижение фуджа - великолепные программисты. Что рав не "нетронутый" - известно еще по разнице в убираемой дисторсии.
     
  11. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    вообще интересно посмотреть есть ли разница между х-а1 и х-м1. В одном случае х-транс без фильтра, в другом - обычный. Сделать несколько парных с одним стеклом и посмотреть... мне кажется, что даже попиксельно разница будет весьма несущественная, вот интересно посмотреть.
     
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    На фотору Андрей Сахтеров делал в своё время такой тест. Разница практически неразличима у этих двух камер - по детализации, по цветам, по шумам. Если долго ползать с лупой по полноразмерам, то у А1 чууууть более резкое изображение. Андрей сделал вывод, что камеры идентичны, и х-транс никакого преимущества по факту не даёт.
     
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    весь цимус в Хтрансе должен был быть в цвете, но удивительно, что и на баере у фуджа с цветом всё ок, а вот головняки с проявкой в ЛР имели место быть. Большая статья-сравнение баера и проявщиков была и на руморсах - от Рико кажется. Вывод по резкости там уже не помню, но если сравнивать с баером лейки - та далеко впереди, у неё и в километре каши нет.
     
    Дiд МаZай и StanislaVS нравится это.
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    rentgenolog, вот именно! Х-транс, имхо, чисто маркетинговая придумка, причем не вызывающая нашей дополнительной лояльности. А фудживский цвет - это, получается, работа программистов. Если бы Фудж просто сказал: Ребята, вот вам шикарный цвет, которого нет ни у кого! - это было бы и более привлекательно, и честно.
     
    Skiv2 и rentgenolog нравится это.
  15. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Low-pass filter там отсутствовал отродясь.
    [​IMG]
    Зелёных фильтров больше в силу других соображений, яркость не при чём, не баейеровское их распределение
    на датчике - в нём есть свой смысл (естественное бессистемным расположение мельчайших частиц галоида серебра в пленке).
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Для тех, кто ждёт Про-2 с 24мп-сенселем и рабочими исо 100500, и думает, что это как-то улучшит его качество снимков - блог Станислава Васильева "Про резкость и разрешение"
     
  17. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Это не как не улучшает качество снимков, все детали и цветовые нюансы задавливаются шумодавом при высоких исо, поэтому для слабого освещения крайне важно иметь хорошую светосильную оптику и сенсор с большим физическим размером матрицы и составляющих его светочувствительных элементов - пикселей, т.е. чтоб не терять в качестве придётся переходить на дорогие светосильные фиксы и старатся не задирать исо. Про обсуждения в блоге: сильно утрировано, пусть автор поставит себе монитор VGA и скажит что ему достаточно, что уж тамo_O
     
  18. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Для разных целей требуется разное количество м.п.,кому-то и одного достаточно а кому-то и ста очень мало!
     
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Есть всё-таки некоторая надежда на более прогрессивную матрицу, и как пользователь Никона с 24 м.п. могу сказать , что с хорошими обьективами детализация на нём всё-же выше ,чем у Фуджи, а обьективы Фуджи хороши и не должны подкачать !
     
  20. zurbagan

    zurbagan Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    10.387
    Адрес:
    igor_picasso@mail.ru
    http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-t1-obschaja-tema.928/page-37#post-38286 Х-М1 нет
     

Поделиться этой страницей