1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Нужен репетитор

Тема в разделе "Теоретические вопросы фотографии", создана пользователем Shereffyauz, 25 мар 2014.

  1. Ira Liu

    Ira Liu Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не для коммерческой съёмки, для себя) Да, разбираюсь сейчас с этими понятиями. Спасибо!
     
  2. mr.foto

    mr.foto Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Странные вопросы задают граждане - О РЕПЕТИТОРСТВЕ В ФОТОГРАФИИ. Вообще - то, если по уму : то к сложной технике переход должен быть осуществлён как логическое продолжение после пользования дешёвыми, но тем не менее качественными карманными аппаратами. У меня в пользовании 8 лет был карманный ДЕШЕВЫЙ цифровик и дешёвая ручная видеокамера, пока купил фотоаппарат проф уровня. Что всё это значит ? А всего лишь то : что всего лишь перешёл к съёмке того же самого, но с лучшим качеством. Вот и всё......
    А репетиторством в фото - видео творчестве не занимаются. Это просто невозможно. Сколько соли в суп класть, а сахару в пирожное - каждый должен сам соображать. Методом проб и ошибок становятся кулинарами.
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @mr.foto, ошибаетесь.
    Кто такой репетитор? Наставник, имеющий достаточный опыт и передающий его в процессе индивидуальных занятий.
    Эффективное решение, когда групповые, стандартные занятия не дают нужного результата.
    Можно научиться фотографировать, посещая фотокурсы? Не шарашку, в которой обещают за 3 занятия научить снимать шедевры, а нормальную школу, где проведут по всевозможным аспектам (от технических до творческих).
    Да, можно. Посещение фотошколы и выполнение всех занятий однозначно пойдет на пользу. Гением фотографии ученик фотошколы может и не станет, но уровень свой поднимет обязательно.
    А с опытным наставником-репетитором в процессе индивидуальных занятий, которые будут проходить с учетом знаний и навыков конкретного ученика, то есть более гибко и качественно, можно получить еще более высокий результат, или просто достичь желаемого быстрее.
    Да, ни один репетитор не превратит ученика в одночасье в гениального фотографа. Но дать ему необходимые знания, научить видеть свет и строить композицию кадра, правильно выставлять параметры съемки и т.д. - научит.
    Дальше - либо человеку дано снимать шедевры, либо нет, но качество его работ однозначно станет выше, а для многих этого уже достаточно...
     
  4. mr.foto

    mr.foto Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Был у меня один комичный случай, ещё много лет назад, когда только купил карманник : сфотографировал в последний момент кассовый чек, для предъявления фото в суд ( т.к. чеки часто печатают выцветающими чернилами ). Не смотря на максимально качественно сделанные фотки, на черно - белом лазерном принтере вообще не удалось отпечатать. Пошёл в местное фотоателье, рассказал о проблеме тамошнему фотографу. Он при мне вывел фотки в синий оттенок в фотошопе и отпечатал без проблем на струйном принтере. Так я увидел : как работают современные фотографы. Сейчас с одного взгляда вижу фотошопную обработку. Вот и репетиторство ЗА ОДНО 5 минутное посещение, за которое я заплатил по 5 руб за каждый листок формата А4. Кстати сам на такое в художественных целях никогда не пойду. Подделывать документы - это одно, искусство - это уже моральное преступление.
     

Поделиться этой страницей